СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Медведев запретил закупки иностранного программного обеспечения для госнужд

Михаил
20 нояб 2015 в 18:14

"Отмечается, что в соответствии с подписанным постановлением заказчики будут обязаны ограничить закупки российским ПО, кроме случаев, когда программное обеспечение с необходимыми функциями и техническими характеристиками в России отсутствует."-получается что его запрет ни чего не запретил!!!!

Гость
21 нояб 2015 в 10:42

Бряцать оружием, сделаным при СССР, большого ума не надо. А вот признаться, что не умеешь страной управлять нужна смелость.

Гость
20 нояб 2015 в 13:30

А как же его айфони и его ПО или все это Российское детище?

Иванов
20 нояб 2015 в 18:37

Медведев опять для родственников новую площадку для распила готовит? Как там Ростех и его директор поживает?)))

Гость
20 нояб 2015 в 17:30

Речь идет о постепенном свертывании контактов между нашими госорганами и иностранцами, так как подготовленные у нас материалы в силу несовместимости будет невозможно передать за границу, или для этого потребуются дополнительные операции. Вообще-то это сильно смахивает на сумасшедший дом. Глупо делать то, что уже сделано и апробировано на практике. Купить всегда дешевле.

Гость
22 нояб 2015 в 03:48

Бюджетники с нормальным софтом работать не умеют, а теперь с кривыми аналогами вообще перестанут, причем и в правительстве и в образовании и в медицине. инфа 146%. окей гугл, как распилить бюджет)))

22 нояб 2015 в 20:28

Медведев, верни милицию, верни лампочку ильича, верни зимнее время, верни 0,3 промиля, убери ЕГЭ ... и т.д.

Гость
20 нояб 2015 в 17:35

Закончится все внесением в реестр ПО кривых студенческих поделок на открытых кодах, гордо именуемое отечественным, изготовленное на коленке околовластными конторками. Посмотрите на убогие "автоматизированные инфосистемы" которые за сотни миллионов делают приближенные "халтурщики" для госструктур. Рынок и только рынок всегда и везде определяет и создает лучшие продукты, а не какие то там реестры. Это не стимуляция отечественных разработок, а стимуляция халтуры и мздоимства

20 нояб 2015 в 13:26

вот "выпендриваться не надо"

Юрий174
23 нояб 2015 в 09:14

не беспокойтесь. windows и msoffice останется везде. и дело даже не в качестве ПО, а в том что лоббирование со стороны микрософт существует (по русски - бабки ку да надо платятся).

kop
23 нояб 2015 в 12:23

ну ситуация двоякая с одной стороны это очень хорошо , но взгляд с низу покажет что в большенстве гос компаний о программном обеспечении знают мало темболее о функционале техническом !

Andrey
20 нояб 2015 в 12:55

Давно пора!

Гость
23 нояб 2015 в 08:19

Вообще нужно запретить покупать всё импортное! Хватит уже радоваться всяким айфонам, планшетам, аудюхам, мерсам...

21 нояб 2015 в 08:12

Абсолютно правильное решение в условиях военного противостояния с США.