СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Россияне не беспокоятся по поводу трудоустройства в случае потери работы

гость
16 янв 2016 в 01:24

а чего беспокоится? хоть беспокойся, хоть не беспокойся лучше то от этого не станет. работа за минималку (мрот), хоть отбавляй. какие сбережения с такой зарплаты? ее даже зарплатой то стыдно назвать. мрот ниже прожиточного минимума - чушь какая, наши любезные депутаты хоть просыпаются, когда голосуют или не отрывая башки от подушки решения принимают

Гость
16 янв 2016 в 14:50

Мда?? А вот на соседнем сайте есть статья с таким же заголовком.. Только без частицы НЕ.. Россияне ОПАСАЮТСЯ!Да и прочитав статью :"Большие затруднения предполагают 32% респондентов, и 17% (годовой максимум) думают, что трудоустроиться без потери в должности или зарплате им будет практически невозможно." Это 52%(!!) Так откуда вывод что Россияне не опасаются? Или, грешным делом, частичку НЕ не туда поставили?

15 янв 2016 в 18:20

О чем вы пишите!!!!!! Работу очень трудно найти!!!! В Кургане на место по 20-30 человек. И куда наше сейчас высшее образование???? хотя бы продавцом устроиться. Сколько угодно людей с высшим обр.работают бог знает где. А почему? Потому что работы НЕТ!!!! Достойной - нет вообще!

Вася
16 янв 2016 в 13:54

Надо же как оптимистичен ВЦИОМ. Пусть мне немного отсыпет того же оптимизма.

Гость
15 янв 2016 в 21:58

А зачем беспокоиться - пойду грабить, вилы есть

гость
16 янв 2016 в 00:28

Когда же это закончится? Высказывания всех наших министров напоминают репортажи из дурдома. Они несут такое что в любом другом государстве их отправили либо в тюрьму либо на принудительное лечение. На протяжении последних 15 лет только и слышно что нам нужно сделать, но ничего не делается. Затевают реформы, но в итоге получается вредительство. Страна еще живет, но не благодаря нашим правителям а вопреки.

Гость
15 янв 2016 в 22:38

ВЦИОМ, что Вы там курите? Пришлите мне немного, может и мне поможет от мыслей о работе!

гость
16 янв 2016 в 00:26

По оценкам ,,Форбс,, в Лондоне поселилось около 400 000 выходцев из бывшего СССР преимущественно из России 300 000 имеют состояние от 5 млн$ до 50 млн$ А остальные 100 000 от 50 млн $ и выше .Вот вам достойные зарплаты,пенсии

Гость
16 янв 2016 в 12:16

Так ясен пень - мнение сокращенных/уволенных продавцов и менеджеров по продажам, эти не боятся менять работу, летают с места на место без прерывания трудового стажа, посмотрите вакансии - везде только они требуются
а я вот, к примеру, торговать не умею, ибо врать не обучен, согласитесь, чтобы быть эффективным продажником, надо уметь расписать свой товар-услугу так, чтобы покупатель ужаснулся, как же он до сих пор жил и обходился без этой продукции или услуги, но в 99% случаев все это - настоящее надувательство и вранье... мне бы было стыдно предлагать что-то, если я прекрасно знаю, какое это г..., ну, или, как минимум, обычная такая вещь, ничего особенного, далеко не обладает теми замечательными качествами, о которых надо впаривать покупателям

Евген
16 янв 2016 в 21:42

Чушь полнейшая!!!!!!! С нормальной работой и раньше ни все хорошо было, а сейчас вообще ...... На нормальных местах х...... Кого с места сдвинешь!

Гость
16 янв 2016 в 12:20

Опять лапшу в уши вдувают,с работой все хуже и хуже с каждым месяцем

15 янв 2016 в 20:03

ВЦИОМ еще с праздников не отошел.

Гость
15 янв 2016 в 18:10

Спрашивали у тех кто уже в центре занятости стоит?

Гость
17 янв 2016 в 12:11

Ага! Чиновники свои места нуждающимся поуступят!

Гость
15 янв 2016 в 17:02

В случае потери работы уже не о чем будет беспокоиться

Гость
17 янв 2016 в 10:20

Видимо те кто проводит опросы живут в другой стране и опрашивают другое население.

Гость
15 янв 2016 в 15:36

Опрос ВЦИОМ проведен 26-27 декабря 2015 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

И правда, чего им перед Новым Годом было волноваться-то ))

Гость
15 янв 2016 в 16:27

146 % рулит ))

Гость
17 янв 2016 в 12:04

Обама и тут нагадил.

Дэн
17 янв 2016 в 12:30

Судя по всему, россияне вообще мало о чем беспокоятся. Уж о своем будущем точно меньше всего.

Гость
18 янв 2016 в 05:33

Это ж в Америке вроде марихуану легализовали, у нас тоже что ли?! или так хорошо бухнули на Новый Год, что потом нам выдали такие результаты предновогоднего опроса?!

СМА
18 янв 2016 в 08:28

Интересно, где проводился опрос! Если в Москве, то тогда может быть. В Челябинске вообще тяжело найти более менее достойную работу.

Гость
15 янв 2016 в 16:02

Конечно, все так думают:"Да пофиг,запросто найду другую работу!", а потом локоточки кусают

Александр
16 янв 2016 в 01:31

все российские сми телеконалы радио это просто перевод с великого английского языка

за людей
17 янв 2016 в 16:16

побольше бы положительных новостей. а про это враки.и гок бы отменили.нужно возрождать с/х, и вообще чтоб у каждого города свои производства продуктов, бы меньше проблем с химией

Гость
18 янв 2016 в 12:59

еще 2 года назад единственным способом оплатить ипотеку было поехать шахтером на комбайне в новоукраинию сейчас все еще хуже

Гость
18 янв 2016 в 23:48

Была бы шея, а хомут всегда найдется.

20 янв 2016 в 07:52

Я как не посмотрю на администрацию, думу, сидят в основном седовласые мужчины лет так за .... внуков бы нянчить, а они там сидят. При этом придумывают такую откровенную чушь. Вот Вам рабочие места.

Дума помнится предлагала увеличить пенсионный возраст. Интересно, а где работать будут наши дети, если у них опыта нет, а рабочие места все заняты пенсионерами? Как Вам такое предложение со стороны думы?

Искал тут себе работу и нашел, не то что хотел, но нашел. Искал пол года.
Использовал разные методы одновременно: рассылка в компании резюме по электронке, резюме приносил лично, сидел на 6-7 сайтах вакансий ежедневно по три раза, заходил на сайты работодателей, состоял в центре занятости, мониторил базу центра занятости. Мне кажется, что мою фотографию знают почти все кадровики в Тюмени (менял фото).
Итог: работа есть, но уровень дохода на столько мал, что приходится ночью подрабатывать таксистом.

Семья: супруга (декрет), трое детей.

Ну, как-то так.

Гость
16 янв 2016 в 18:43

А дети патриотов , типа Маши Гайдар теперь заи.губера в Одессе.

Путин
15 янв 2016 в 17:37

В связи с падением стоимости нефти бюджет испытывает недостаток средств,
гиперинфляции объясняются конъюнктурой рынка нефти, девальвацией валют на этом фоне при отсутствии структурных экономических реформ вполне закономерно разовое печатание денег для вливания в бюджет и поднятия экономики.Подобное в 1991 году позволило поднять экономику россии.
С целью снижение паники будут заморожены валютные вклады в банках сроком на 10 лет.Рублёвые вклады быдут пересчитаны в связи с инфляцией и деноминацией в 1000 раз. И обменены на облигации. Что позволит вкладчикам защитить денежные средства и получать купонный доход.

Гость
15 янв 2016 в 17:43

Работы завались и кризис позади.