СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Впервые за долгие годы число молодых и учителей в возрасте сравнялось

Гость
15 янв 2016 в 16:27

Учителя в возрасте ушли на пенсию/умерли?

Гость
15 янв 2016 в 20:03

26 Гимназия. Челябинска. Молодых спецов всего 2. Остальные пенсионеры 40-70 лет возраста.

Гость
16 янв 2016 в 13:20

Ну вы даете..) Что только не прочитаешь).. Средняя заплата педагога сейчас уравнена со средней зарплатой по региону. Точка. Не будет- будут наказывать руководителя. Откуда брать деньги? вертитесь, используйте возможности внебюджетной деятельности- работайте..

Но! Для того чтоб все это выполнить- педагог должен работать не на ставку- где то примерно на 1,7 ставки. Жесть? смотря как посмотреть. Нагрузка педагога- 18 час/ нед при 6 дневке.. т.е ТРИ часа в день. 1,7 ставки-ПЯТЬ часов в день. Я думаю, памятуя что у всех остальных 40 часовка, это вполне можно выдержать.
А пенсионеров становиться меньше потому, что они просто не хотят 1,7 ставки- и мирно уходят на пенсию.. Работают молодые- зарплаты растут за счет снижения количества самих педагогов. Плохо? не факт. Скорее хорошо. Вот и вся из себя позитивная тенденция.

Гость
15 янв 2016 в 19:05

Средняя зарплата учителя в Англии 3000 фунтов/мес (110 руб./фунт).

Гость
15 янв 2016 в 19:33

"По словам Третьяк, в короткой перспективе школа получит когорту активных, заинтересованных и успешных людей."

что там насчет зарплаты?

Гость
16 янв 2016 в 15:47

я ваще порой умиляюсь цитатам наших власть имущих- ".. уже не троечники, как раньше.." так вот кто учит наших детей!! Репутация педагогов и так ниже плинтуса- опустим ее еще ниже!

Ну а по теме что сравнялась доля молодых и возрастных педагогов- так все просто. Молодые чтоб заработать берут себе нагрузку больше, чем на ставку, а пожилые педагоги провожаются на пенсию.

Гость
5 июня 2016 в 10:10

По поводу 40 часовой недели. В школе с 7:00 до 17:00, дома с 19:00 до 21:00 бумажная работа, в субботу до 12:00. У учителей НЕ БЫВАЕТ 3-5 часов в день.

Гость
16 янв 2016 в 16:44

Сколько мужиков в школе работает в сравнении с советским периодом?Как правило 1-2 и те физрук и директор,или трудовик.Вот и показатель денежности профессии.+еще справок собери кучу что не судим,не алкаш,не педофил потенциальный-а это все как издевка звучит.

гость
16 янв 2016 в 01:28

да пенсионеров ценить надо. кто пойдет на такие зарплаты. что детские сады, что учителя. Где вы видели очередь на работу в детский сад. воспитатели, мл. воспитатели работают за сущие копейки. молодежь на такие работы не идет.