СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В России вступил в силу закон, разрешающий лишать прав водителей-должников
В России вступил в силу закон, разрешающий лишать прав водителей-должников

Гость
16 янв 2016 в 18:30

Штрафы в бюджет, алименты детям, и по искам судов пострадавшим, вроде за эти категории только приостановка действия водительского удостоверения. Но гибдд у нас крышует многие коммерческие структуры типа страховых компаний. Почему спрашивается гибдд занимается выявлением отсутствия страховки страховым компаниям которые являются частными в ущерб безопасности дорожного движения. Вывод очевиден: Коррупция. Гибдд на службе коммерческих структур.

ВИТОЛЬД
15 янв 2016 в 19:55

а пешеходов почему дискриминируют? Лишать их права перехода дороги на год!!!!Так им алиментщикам!

Гость
17 янв 2016 в 09:51

Не у алименщиков надо права подбирать! А у наркоманов и алкашей! Которые безнаказанно еэдят и сбивают детей на пешеходных переходах! Вот скем надо бороться а вы алименщики.

Гость
18 янв 2016 в 07:45

анртитконституционный переворот продолжается

Себастьян Негорро
16 янв 2016 в 11:22

Кормим целую орду чиновников: прокурорских, омбудсменов, ОНФовцев и прочую челядь в чьих обязанностях защищать и отстаивать права и интересы граждан. А выясняется что вся эта шушара только тёпленькое, хлебное местечко добивается.
Произвол властной олигархии уже раскручивается без оглядки на что-либо или на кого-либо.
Ситуация в стране явно революционная.

noname
15 янв 2016 в 17:59

Ну приехали.... Хотя это как посмотреть. Если ты честный налогоплательщик с белой зарплатой - боятся нечего. Захотят взыскать -с карты зарплатой снтмут. А если ты оболдуй, мошенник, алименщик или ещё кто - поделом. Хотя конечно очень нелогично. Связывать долг пристава и водительские права. Ведь по сути родительская карточка просто показывает что ты обучился управлять машиной, знаешь правила дорожного движения, и был проверен на эти знания государственной инспекцией. При чем тут долги?????

Гость
17 янв 2016 в 08:55

НЕ являюсь должником, но все равно против закручивания гаек, как это делает наш президент и его помощники! Если вы все больше собираете сборов и налогов, то будьте добры и давать людям блага и благополучие! Всем гражданам страны, а не кучке ОЛИГАРХОВ. Опять буду голосовать против этого строя и обязательно буду отстаивать свой голос!!!

Гость
18 янв 2016 в 12:44

Только карательные меры на большее не хватает наших законописак,

Гость
16 янв 2016 в 19:01

Выявление должников совместно с судебными приставами подразумевает что при остановке инспектор попросит водителя предъявить водительское удостоверение и передаст его судебному приставу, но закон запрещает передачу водительского удостоверение не установленному лицу, коим является судебный пристав не имеющий отношения к безопасности дорожного движения. Или я не прав, ответьте пожалуйста.

Гость
17 янв 2016 в 09:30

Люди кто имеет юридическое образование помогите обойти этот закон, и спокойно ездить

гость
17 янв 2016 в 13:38

Тут весь прикол в том, что сначала должников должны известить ПОД РОСПИСЬ, не на дороге а дома, а только минимум через Неделю!! имеют право отобрать права!!! а эти должники и так двери не открывают приставам, и уж тем более нигде за такое не расписываются, а еще проще "теряются", т.е. посути права не отберут если не дурак!! Закон - очередная ерунда для нашей любимой "ГАЛОЧКИ"... Зато кто-то за это премию получил)))

Гость
16 янв 2016 в 11:54

У меня трое детей от трёх разных женщин. Физически не успеваю со всеми долгами рассчитаться. Если ещё и на машине ездить запретят - вообще обездвижат.

Гость
16 янв 2016 в 18:40

Все больше похоже на диктатуру .

Дмитрий Медведев не исключает увеличение задолженности по заработной плате в стране. В пятницу, 15 января, в России вступил в силу закон, разрешающий приостанавливать действие прав на управление транспортным средством водителей-должников. Где логика?

noname
16 янв 2016 в 04:42

Очень интересно каким образом будут гасить долги люди, которые работают водителями, ведь за 5 как написано не получишь зарплату, если долг превышает 10 000р. Почему есть наказания только для водителей, почему нет для пешехода, который например переходит дорогу не в том месте!? Ни какой справедливости !!!! Водители не платят штрафы, так у них собрались отбирать права! А мы все платим налоги за дороги, где они ??????????? У кого за это и что будут отбирать ????? Не возможно ездить, яма на яме!!!! Совести у вас нет, правительство!!!!!

Гость
15 янв 2016 в 22:01

Это получается, что таким законом правительство лишает человека работы, некоторые работают водителями. И как же должник будет возвращать долги?

Гость
15 янв 2016 в 20:10

голосую за кпрф

16 янв 2016 в 04:19

Дождемся что будут на улицу как собак выбрасывать, стоит только пропустить один платеж.

Гость
16 янв 2016 в 19:19

Всё правильно. Надо соблюдать ПДД. А если нарушил, изволь своевременно заплатить. Надоели лихачи на дороге. Столько людей уже угробили.

0807
17 янв 2016 в 17:16

А при чем тут алиментщики и прочие? В статье вроде написано "запретить управлять автомобилем могут тем, у кого накопились штрафы более чем на 10 тысяч рублей"...

Рафаэль
18 янв 2016 в 10:59

А сам закон где посмотреть? Киньте ссылку, вдруг там все не так?

Гость
15 янв 2016 в 20:13

Как ездили, так и будем ездить. Правда без прав... не напугали

tyz