СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации В аэропорту Ростова-на-Дону разбился самолет из Дубая, погиб 61 человек
В аэропорту Ростова-на-Дону разбился самолет из Дубая, погиб 61 человек

Гость
19 мар 2016 в 08:49

Соболезнование родным и близким.

Гость
19 мар 2016 в 12:02

какое страшное видео...

Гость
19 мар 2016 в 09:07

Соболезную родным и близким!

гость
19 мар 2016 в 14:41

Что-то на видео траектория полёта какая-то странная. Как-то не стыкуется с версией о том, что самолет зацепился чем-то о полосу. Больше похоже на то, что с самолетом уже что-то в воздухе произошло, а потом он рухнул. При условии, если это то видео конечно. Кто хоть раз летал на самолёте знают, что под таким углом, примерно 45 градусов самолёт не приземляется, он планирует практически параллельно земле, а на видео видно, что он падает, а не приземляется Интересно, откуда сми подхватили версию "задел землю при заходе на посадку", официальных заявлений на эту тему не было, да и рано об этом говорить. Очередная страшная трагедия, погибли люди, соболезнования родным и близким, особенно детям оставшиеся без родителей.

NDV
19 мар 2016 в 09:45

Такое впечатление по видео, что топливо у него закончилось пока кружил, и рухнул камнем. Ветра не видно, вообще.

Ростовчанка
19 мар 2016 в 10:51

Соболезнование родным и близким, скорбим... Посмотрела видео, такое впечатление, что самолёт упал как камнем вниз и уже горел.

Гость
20 мар 2016 в 11:50

А где видео падения с камер аэропорта???

19 мар 2016 в 11:30

соболезнование Роставчанам молча встанем выпьем рюмку водки

Гость
19 мар 2016 в 22:58

Такая трагедия, не дай Бог кому-то оказаться на месте этих пассажиров или их родных. Мои соболезнования семьям погибших. А сколько ребят в такую погоду работают сейчас на полосе! Это страшная работа... А тут столько цинизма в комментариях...и про ВВП и про нашу авиацию. Мне просто интересно приходилось ли этим "комментаторам" нести ответственность за миллионы людей или за 61 человека и принимать судьбоносные решения? Хорошо наблюдать со стороны и цинично "анализировать" всё происходящее вокруг.

Адольф
19 мар 2016 в 09:55

Не понимаю зачем в принципе люди летали в какой-то там Дубай, когда Крым есть.

19 мар 2016 в 08:12

Опять падение самолёта. Теперь полёты в Дубаи отменят? Так хочется прочитать в новостях о чём то положительном.
Семьям погибших душевных сил пережить случившееся.

Гость
19 мар 2016 в 11:24

Соболезнования родным и близким

19 мар 2016 в 13:06

Соболезнования родным. Этот страшный ветер ночью ... думаю,он всему виной, на доме хорошая крыша,нормальная шумоизоляция, но как же он завывал... Скорбим...

посторонний В
19 мар 2016 в 15:12

Он даже не садился,а просто упал...

Гость
19 мар 2016 в 15:31

Соболезнование близким погибших!

Гость
19 мар 2016 в 09:58

Даже у такой надёжной авиакомпании стали самолёты падать, что уж про наши авиалинии говорить, страшно. Соболезнования родным и близким.

ДедМазай
19 мар 2016 в 23:23

Интересные вопросы ....почему самолет как через дуршлаг прошел , да и на обоих видео он сначала горит а потом падает..
Так он при посадке задел крылом полосу или он в воздухе развалился .. и почему на Украине на 10000 тысячах есть большие делали за земле а тут нет .. Даже при взрыве в Египте таких разрушений нет ... а тут как то не так....чет не нашел видео катастроф что бы так самолет был уничтожен ... именно УНИЧТОЖЕН...

123
19 мар 2016 в 08:54

Я не понял- Египет закрыл ВВП! О чем речь?

гость
20 мар 2016 в 12:30

Как то не патриотично всё получается. Страна столько миллиардов вложила в Сочи, присоединила нам Крым, вкладывает туда немалые средства, развивает северный Кавказ. Отдыхай не хочу. К сожалению не отдыхали в Сочи, Крыму на Кавказе. Отменили отдых в Египте, Турции, куда летало большинство Россиян, так нет всё равно куда то летают. Отдыхая, денежки нужно в стране оставлять, а не вести в заморские страны, тем самым развивая их экономику, об своей пора подумать всем, тем более курортный сезон не за горами. Поддержим отечественную туриндустрию.

гость
19 мар 2016 в 18:51

Конечно, невольно напрашивается сравнение с гибелью самолета "Когалымавиа" на Синае, ведь тогда тоже назывались самые разные версии и только спустя несколько дней было объявлено о теракте. Вот к примеру "LifeNews" публикует высказывание пилота "Уральских авиалиний" Рифа Садыкова, который за то время пока "Боинг" кружил, успел сесть в аэропорту Ростова и взлететь. Более того, он сообщил, что ветер был, но какими-то особенными эти условия он назвать не может - "обычные, рабочие, не сложные". Российский пилот видел заход на посадку "Боинга" и также назвал его штатным.

Гость
19 мар 2016 в 10:45

Мне кажется, уже даже в Африке самолёты падают реже, чем в России. Только африканские страны не орут на весь мир о своём величии и как они всех победили.

Гость
19 мар 2016 в 22:39

Не теракт ли опять? Подозрительно похожие сценарии с Египтом, где самолёт тоже штопором падал, и экипаж не подавал никаких знаков SOS.

Гость
19 мар 2016 в 15:33

Царствие Небесное погибшим , терпения родным и близким !!!

Гость
19 мар 2016 в 15:46

Соболезнования родным и близким. Страшная трагедии. В ростовском аэропорту самолеты выезжали за пределы ВП, но такого никогда не было, и надеюсь никогда не повторится. Очень жалко людей

sanych74@bk.ru
19 мар 2016 в 19:18

Родные и близкие люди, прошу Вас ДЕРЖИТЕСЬ,,, прошу всех в Ростове,помогите психологически родственникам погибших. Челябинск- СКОРБИТ!!!!! Мы Уральцы ПЛАЧЕМ ( ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ).....

Гость
20 мар 2016 в 09:05

Людей жалко.
А депутатам, чиновникам и членам их семей разрешить выезд за границу после сложения мандата не раньше чем через три года. Развивайте и поддерживайте отечественную туриндустрию.

Вован
20 мар 2016 в 13:34

Судя по данным с flightradar24.com, самолет набирал высоту для ухода на следующий круг, причем набирал устойчиво и довольно быстро. Также росла и скорость при наборе. Отсюда следует, что выводы об ошибке пилота при уходе на круг, потере скорости и сваливании несостоятельны. Также из тех же данных видно, что перед резким пикированием высота была около 4 тыс. футов (около 1200 метров). Отсюда еще один вывод - сдвиг ветра также не мог быть причиной сваливания, высоты было достаточно вывести самолет даже при сильном сдвиге ветра.
Еще один фактор - в опубликованных переговорах с диспетчером нет сообщений о какой-либо нештатной ситуации.
Отсюда общий вывод. Или пикирование было намеренным, или на борту произошло что-то, что внезапно и резко привело к падению самолета.

21 мар 2016 в 11:20

Деду Мазаю, для размышления - все ваши и мои вопросы про обломки, нестыковки из оф.источников,"странные" видео момента крушения,фото места катастрофы,отсутствие багажа,вещей,тел,телефонов и.т.д. заставили меня вчера задуматься - "а был ли мальчик" или нас всех куда то, зачем то уводят в сторону? Народ погуглите, забейте на офф.источники,что-то очень мутно это всё.

Глагольев
21 мар 2016 в 13:06

Здравие!
Согласен что это теракт. На видео видно, что самолёт падает под углом 45-50 % и горит, явно не посадка.
Причины что это теракт:
- самолет горел и падал (не летел).
- на полосе куча мелких обломков, где двигатель, корпус, шасси, хвост....? (куча мелких обломков как через "дуршлаг пропустили")
- кружил 2 час по офф. версии (какая то ерунда 2 запасных аэродрома в 20-30 мин лета.
- ветер был но не сильный 16-17 м в сек. эти данные есть интернете ( все остальные самолеты и взлетали и садились и ничего, почему при таких метеоусловиях не закрыли аэропорт ?)
- где записи с камер на взлетно посад. полосе ?
Что то упало с неба на взлетную полосу и взорвалось и это что то не тот самолет.

Соболезную родным и близким !!!

гость
19 мар 2016 в 15:46

Посольство США в России распространило предупреждение о возможных террористических актах на территории России. По их данным особенно высока опасность в Москве.

- Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе и эта подготовка также может затрагивать цели в России, особенно в Москве, - говорится в сообщении посольства.

Дипломаты призывают американцев быть бдительными, сообщает РИА Новости. Они предупреждают, что террористы могут выбрать своей целью любые общественные места, в том числе рестораны, туристические достопримечательности, а также транспорт.

Напомним, американский Госдеп распространил предупреждение о высокой террористической угрозе в Европе в начале марта. США предполагают, что атаки могут готовить боевики «Исламского государства», запрещенной в России экстремистской организации.

Гость
21 мар 2016 в 08:32

Почему-то нигде не обсуждается, что, судя по видео, перед столкновением с землей самолет уже горел. Я один это увидел? Или я чего-то не понимаю?
И вообще, внезапное изменение траектории на пологое пикирование при устойчивом наборе высоты с достаточной скоростью очень похоже на отказ какой-то системы.

19 мар 2016 в 14:06

Соболезную семьям погибшех!! Есть вопрос, на видео видно, что самолет до контакта с землей горит, или это так двигатели работают???

Челябинск
19 мар 2016 в 16:34

Всем, кто там про то что, кричат про величие России,а самолёты подают.Вы не далёкие люди.Россия великая страна и самолёты садятся в большинстве своём благодаря высокому уровню наших пилотов.За что им респект и уважуха.Семьям погибших соболезнования и слова поддержки!!!

Гость
20 мар 2016 в 06:49

Всё так и кричит "Отдыхай в Крыму"

Гость
19 мар 2016 в 13:19

Мне показалось по видео, что он падал на землю горящим факелом. Теракт?

Мирный воин
19 мар 2016 в 19:52

Прискорбное событие, особенно когда гибнут дети. Интересно, хотя бы нынешний министр МЧС подозревает, что деятельность возглавляемого им министерства основанная на гражданской обороне и защите граждан, не может строиться постоянно лишь на ликвидации чрезвычайных ситуаций и гуманитарке. Сколько ещё должно погибнуть гражданского населения в мирное время, чтобы наконец-то наступила пора для вашего и подобных ведомств заняться мероприятиями по предотвращению ЧС, по сохранению среды и обстановки для благоприятной жизни граждан, при активном взаимодействии? Возможно тогда реже, или не зачем уже стало бы отвлекаться на без полезную работу по спасению? "Лучшая победа- победа без боя." Лучшее спасение - предотвращение ЧС.

макс
19 мар 2016 в 12:24

Плоха очен жал

Гость
19 мар 2016 в 16:48

посмотрел список погибших, кровь стыла в жилах, там много людей с одинаковыми фамилиями, а это значит, что погибли целыми семьями...

Игорь
19 мар 2016 в 16:51

Мои искренние соболезнования семьям погибших в этой авиакатастрофе.

NDV
19 мар 2016 в 17:01

Не очень понятно, как после катастрофы другие борты смогли сесть, пока не закрыли аэропорт? Или там две полосы?

Тюменка
19 мар 2016 в 17:49

Соболезную, не выразить словами, бедные люди, слезы...

Гость
19 мар 2016 в 18:04

Соболезнования, ужасная трагедия была.

ДедМазай
19 мар 2016 в 22:04

Соболезнование близким погибших! :((((

гость
19 мар 2016 в 22:02

16:24 - Министр транспорта Максим Соколов провел пресс-конференцию на которой заявил, что выплаты российским гражданам, погибшим при крушении "Боинга", будут осуществляться по международному законодательству. Он также предполагает, что срок расследования этой катастрофы будет долгим. Министр сообщил и о повреждении взлетной полосы ростовского аэропорта в результате теракта, но выразил надежду, что к утру понедельника все будет исправлено. Однако разрешение на открытие должен дать СК. На расчистку аэропорта потребуется порядка 10 часов. Она начнется как только свою работу закончат следователи... Соколов, он же министр транспорта прямо говорит о теракте, как так?

Гость
21 мар 2016 в 08:28

Разговоры бы в кабине послушать. Не мог экипаж в тишине нестись носом в землю около минуты. Только если пилоты осознанно гробили самолет или были без сознания а значит скорее всего теракт. Вариант второй объясняющий тишину не успели ничего сказать внезапно взорвавшись в воздухе и тогда опять теракт.

Гость
21 мар 2016 в 09:36

Да уж, от самолёта только крошево осталось...

Гость
21 мар 2016 в 09:44

так кто виноват пилот - или самолёт ?

21 мар 2016 в 12:18

Присоединяясь к выше сказанному, самолет просто в щепки, в пыль. И фрагменты все техногенные, где кресла, где багаж, личные вещи пассажиров, извиняюсь останки??? Во всех репортажах видим только мелкие обломки не крупнее свч.

Гость
21 мар 2016 в 12:54

Кто нибудь видел фотографии с места крушения? Где фюзеляж? Где двигатели? Обломки самолета - сплошная труха металлолома. Где тела погибших? Багаж?

Анастасия
21 мар 2016 в 14:21

Мне кажется случайности не случайны, все катастрофы случившиеся с самолетами в последние месяцы как будто сознательно подстроены.