СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Россияне потеряли 200 млрд рублей пенсионных накоплений в 2015 году

Гость
23 мар 2016 в 18:15

Не удивлён совершенно, но искренне удивился бы, если бы эти деньги не украли. Называя вещи своими именами.

гость
23 мар 2016 в 22:28

Мне очень нравится, как наши чиновники вуалируют слово УКРАЛИ. Граждане потеряли 200 миллиардов, потому что управляющие компании и НПФ "НЕ ЭФФЕКТИВНО РАСПОРЯДИЛИСЬ ДЕНЬГАМИ", вместо того, чтобы сказать банки украли 200 миллиардов пенсионных накоплений. Очень корректно. Говорить они умеют здорово, жаль что только говорить

гость
23 мар 2016 в 22:43

Деньги на капремонт ожидает та же история . что и с пенсиями! Когда же наконец закончится этот неконтролируемый беспредел? Неужели и правда нужна сильная встряска чтобы "верхи" поняли что "низы" не могут терпеть издевательство узаконенное?

Гражданин
23 мар 2016 в 16:48

Пенсионная система РФ - лохотрон покруче МММ

Будущий пенсионер
23 мар 2016 в 20:13

Если накопительную часть пенсии замораживают из года в год, для чего тогда нам, будущим пенсионерам, надо было до 31.12.2015г. принять решение о сохранении накопительной части или отказе от нее в пользу страховой части? Государство это сделало уже за нас, сохраняя мораторий на накопительную часть пенсии. То есть, какое бы ты решение не принял, все равно будет так как выгодно государству. "Спасибо" Вам большое за заботу о нас.

Гость
23 мар 2016 в 22:26

Кто-то теряет, а кто-то находит...

гость
23 мар 2016 в 22:35

Вице-премьер заявила, что людей продолжают вводить в заблуждение..." Сама и вводит - НПФ похитили 200 млрд у россиян, а не россияне потеряли... точнее Россияне потеряли в результате кражи. Совершено уголовное преступление... а они под эту музыку хотят ещё 342 замылить... Прелестно!

гость
23 мар 2016 в 22:52

Голодец: Россияне в 2015 году потеряли более 200 млрд рублей пенсионных накоплений Вице-премьер заявила, что людей продолжают вводить в заблуждение А у меня вопросы. 1.Если это так, то куда смотрит и чем занимается Правительство и Генпрокуратура РФ? 2. Сколько виновников привлечено к ответственности и какую сумму виновники восстановили? 3.Будет ли применена конфискация незаконно нажитого и когда? Где хвалёный президентский ОНФ.

Екатерина
23 мар 2016 в 21:22

Белые пришли - грабють, красные тоже грабють, куда податься бесцветному российскому пенсионеру? :-(

Гость
23 мар 2016 в 21:51

Что значит "не определён источник"? Казалось бы, кто забрал, тот и возместит, не?

Гость
23 мар 2016 в 16:45

Это же каким нужно быть отсталым, чтобы нашему госсударству доверять собственные деньги)))

гость
23 мар 2016 в 23:15

Ну что за народ русские, им деньги страна дает, а они их вечно теряют. Необходимо срочно сказать нашим правителям, что бы народу ни копейки больше не давали, тогда сразу решится проблема с пенсионными накоплениями и с народом тоже.

Гость
23 мар 2016 в 18:06

дождутся от народа, русские терпят терпят, а потом мало не покажется

Гость
23 мар 2016 в 16:54

Да чтоб вы все...

Гость
24 мар 2016 в 13:44

«Я предприниматель.Еще не видя прибылей я должен был государству…С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13000 руб я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия, сколько она будет Но……Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 руб,мне 31год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35600 и каждый год буду пополнять его на те же 35600…за 29 лет…Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается…516700/12=43000.Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,останется 5000000 руб!Я нанес визит в пенсионный.Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции(предположим, что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600руб в год.Я получил ответ.Вспомнил Задорнова….Готовы? Приблизительно 6700 руб в месяц!

гость
23 мар 2016 в 22:31

Под руководством Правительства,НПФ провели афёру в особо крупном размере.Своровали у будущих и нынешних пенсионеров деньжонки.Надеемся на Президента, что он даст указание найти и разорвать воров.Потому что пенсионеры- это избиратели на выборах!!!

Гость
24 мар 2016 в 08:31

А какая была агитация населения чтобы люди переводили свои пенсии))) ахах. Тут с такой властью все ясно, дай бог дожить до пенсии, а что нас ждет никому не известно! о какой пенсии может быть речь, когда не знаешь что завтра будет с страной.

гость
23 мар 2016 в 23:03

Не спорьте насчет негосударственных пенсионных фондов. Это была беспроигрышная лотерея. Либо отдаешь накопительные взносы в НПФ,либо тебя считают "молчуном" и за тебя все сделает государство,т.е. смотри выше то есть опять же отдаст деньги в НПФ. А вы не думали,если бы они несли ответственность за содеянное,допустим получали лицензию,имели уставный капитал в несколько миллиардов долларов., покупали бы золото и бриллианты(они ведь не теряют своей стоимости,а только повышают) Если бы человек имел право выбора он бы отнес деньги в швейцарский банк и не доверил бы нашим чиновникам управление своими активами. И самое главное ,если бы я,знающая как управлять этими активами захотела бы открыть НПФ.....? Вот тут самое главное,кто бы мне дал это сделать. Я ведь не в упряжке ведущей к большому корыту,называемому коммунизм для отдельных личностей. Короче как говорили в СССР. Все для человека,все для блага человека-и я знаю эТОГО ЧЕЛОВЕКА.

Гость
24 мар 2016 в 12:07

Несите денюжки , кому то они пригодятся 100 пудов!

Екатерина
23 мар 2016 в 21:24

Мы рождены чтоб сказку сделать былью!

Гость
25 мар 2016 в 08:05

как в тюрьме и армии говорят - не спи* а про*

гость
23 мар 2016 в 22:55

А в чем проблема? Пусть правительство напечатает себе (естественно, для нужд народа!) ешшо млрд. 500р - и все проблемы решены..! Даже больше и лучше - при таком подходе еще больше стариков быстрее сдохнет - и платить им ничего не надо будет! Нет! Здесь все вполне закономерно - чем больше обворовывают народ, тем быстрее он вымирает, т. е. меньше мучается, тем больше денег достается олигархическому ворью (которого, конечно, нет), включая организаторов уничтожения страны! - И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! Сплошной альтруизм...

Виктория
24 мар 2016 в 23:22

Скупой или скорее жадность до добра не доводит. Я в 45 осенью по вредности вышла на пенсию и от государства получила свою накопительную часть, т.к она небольшая (менее 5% от чего-то) это 100 тыс. единовременно, так что никогда не видела здравого смысла нести свои деньги частнику, никогда из этого хорошего не будет . Миром правит жадность. Не зря по домам НПФ ходят и красивые песни поют, представьте с каждого соберут, неплохо получится.