СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В правительстве признали резкое обнищание россиян
В правительстве признали резкое обнищание россиян

Гость2014
23 мар 2016 в 16:45

Бесят наши правители, может хватить жрать и стоит оглядеться по сторонам, посмотреть как народ живёт. а не придумывать новые налоги, чтобы ещё больше придушить!!!

Гость
23 мар 2016 в 16:47

Давно им в отставку пора со своими "мудрыми" идеями поборов!

гость
23 мар 2016 в 23:30

Сколько таких пирамид в РФ? Давайте "обуем" капремонт. Скоро услышим от той же Голодец, что людей продолжают вводить в заблуждение. Твою мать, где мы, народ России? Кто нами правит?

Гость
23 мар 2016 в 16:19

Надо же открыли Америку...Прозрели наконец...

159
24 мар 2016 в 07:42

Видели в новостях когда Оля к Вове пришла с этим докладом ? После доклада Вова сказал - "вдравр жьрлс вар раокдыдвомар, исепыдпалинг... надо тмьомоа помогать соцпрограммами !!!" Что сказал ? Ни кто ни чего не понял, но Вова обеспокоен ситуацией. Он уж лет 10 как обеспокоен, возмущен и удевлен.... ЕРАЛАШ б..ть))) Очки снимайте розовые, ни кому мы не нужны, столько всего можно привести в пример, а вывод один что все делается во вред народа - соответственно они враги народа. По инерции уже 26 лет сидим и верим в светлое б..ть будущее, а по факту кто как может тот так и выживает. Кто наглее тот и есть вкуснее.

Пал Палыч
23 мар 2016 в 16:47

...ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ ВЛАСТИ,К ЛЮДЯМ СВОЕЙ СТРАНЫ ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКОРО НАСТУПИТ ГОЛОДЕЦ!!!

пьер без уха
23 мар 2016 в 18:06

а почему в стране ,в которой нищает народ,чиновники ,тем не менее не нищают ? Они вообще на кого работают ? По Конституции они работают на народ...как наемные работники...Тогда почему тот на кого они работают-нищает ? Значит плохо работают...гнать поганой метлой таких работников...

Гость
23 мар 2016 в 16:44

Признали? Хорошо. Пишите заявления!

Гость
23 мар 2016 в 17:42

Уже весна, скоро с своих грядок будем кормиться.Мы будем всё лето раком стоять и уроним покупательскую способность ещё ниже. Мы это в смысле россияне , а не москвичи. Хоть и на пять месяцев, но это как бальзам на душу.

666
23 мар 2016 в 16:41

через лет 20 или меньше вообще практически все станут бомжами, так как накопят долги по капремонту и по суду отнимут у них квартиры.

23 мар 2016 в 18:39

Для чего указывать на очевидное???? Лучше скажите, что намерены предпринимать, для вывода народа из нищеты??????????,

Игорь
24 мар 2016 в 12:36

Читаю комменты, думаю, ну толку от них, нужно предложить организовать референдум! Не тут то было, правители себя и тут обезопасили по-полной.
На референдум Российской Федерации не могут выноситься вопросы:
1) изменения статуса субъектов Российской Федерации;
2) досрочного прекращения или продления срока полномочий Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а равно о проведении досрочных выборов Президента РФ, Государственной Думы или досрочного формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации либо об отсрочке таких выборов (формирования);
3) принятия и изменения федерального бюджета, исполнения и изменения внутренних финансовых обязательств государства;
4) введения, изменения и отмены федеральных налогов и сборов, а также освобождения от их уплаты;
5)..
Так-то! Выходит, законных способов народу навести порядок в родной стране нет!

Пал Палыч
23 мар 2016 в 16:54

средняя зарплата – 32,9 тысячи рублей...Не врите людям и себе,пжлст...Добра половина простого населения, была бы рада иметь такую среднюю зарплату!!!Это для вас копейки,господа!!!

23 мар 2016 в 18:39

Т.е. признали собственные "заслуги", теперь наверное сами себя наградят.

гость
23 мар 2016 в 23:47

Как элегантно сказано "россияне в 2015 году потеряли более 200 млрд рублей пенсионных накоплений". То есть, переводя на доступный язык, это они виновны в такой потере. А как же социальная защита народа со стороны "социального государства"? Ведь это именно государство узаконило эти "негосударственные фонды". Зачем? Да чтобы снять с себя нагрузку (или существенно снизить ее) по социальному обеспечению своих граждан.

23 мар 2016 в 19:05

Императору некогда такой ерундой заниматься, он по уши в геополитике.

гость
24 мар 2016 в 08:32

Страна под­нята с колен , за 16 лет неус­танной гребли как раб на га­лерах ! Кругом коло­сятся нивы рабо­тают за­воды промп­редп­риятия Пов­сюду люди пе­реез­жают из ба­раков в новые бла­гоуст­роенные дома ! Новые до­роги (бесп­латные ! ) от Москвы до самых до ок­раин . . . бесп­латная меди­цина и об­разо­вание . . . ра­бота с дос­тойной оп­латой . . . И тут вдруг - резкое обнищание Россиян, как снег среди ясного неба! Это что-ж полу­чается ? Нас об­маны­вали все 16 лет ? Ника­кого подъема не было и этим даже и не ду­мали зани­маться ? Так чем же за­нима­лись все эти годы ?

гость
23 мар 2016 в 23:36

Если что то где то убывает, значит что то где то прибывает - Закон сохранения. А так же принцип экономики в нашей стране - отобрать у нищего народа и быстро разделить между собой. Да никто и не сомневался, что все пенсионные накопления, а так же поборы за кап. ремонт будут молниеносно разворованы чиновниками. Бездарное вороватое правительство может только принимать "драконовские" методы и законы вроде понижение прожиточного минимума в то время как в стране десятки миллионов нищих и голодных людей, которые еще вчера работали, жили и радовались а ныне доведены до нищеты и полного отчаянья. Я не хочу жить в этой стране, я не хочу подчиняться тупым, воровским законам и выполнять указания воров и жуликов. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ.

гость
23 мар 2016 в 23:41

Везде нас окружают одни враги народа. Чинуши боятся потерять свои огромные зарплаты и премии, вот и экономят на нас. Им наплевать на наше здоровье, материальное состояние и тд. и т.п. У них есть свои дети, внуки которые живут во сто или миллион раз лучше нас. Пристроены на фартовые должности и имеющие дорогую недвижимость.Мы в этой жизни мусор. Для обслуживания нефтяной трубы достаточно 10 миллионов россиян, остальные лишние, вот от нас и избавляются.

Гость
23 мар 2016 в 16:47

и как же они такое НАКОНЕЦ-то "увидели"? Ну не может быть?!

Гость
23 мар 2016 в 18:27

Но от этого , что увидели ничего не меняется .

Гость
23 мар 2016 в 17:39

Да неужели? И кто на сей раз виноват?

Гость
23 мар 2016 в 17:09

принимайте срочно МРОТ - и чтоб он был привязан к среднему прожиточному уровню! И не бойтесь, как мы не обнищаете .

гость
24 мар 2016 в 10:07

Какая неожиданность! Сбылся прогноз проклятых либерастов. Кто сейчас виноват? Пятая колонна? Навальный? Обама? Вводят ПЛАТОН, повышают акцизы на топливо, а потом удивляются, что цены выросли и люди вынуждены экономить.

Гость
23 мар 2016 в 16:52

Да конечно, надо же! в 2014 году у меня была з/п, если в баксах считать, 1200, а сейчас 588, на какие нафиг 7%, бред сивой кобылы! Вся з/п на еду, коммуналку и кредиты улетает, раньше хоть просто на кредиты уходила, а сейчас ..... знаете звук пи по телевизору, так вот пиииииииииииииииииииииииииииииии!

Гость
23 мар 2016 в 16:52

ну надо же как неожиданно..., наконец то ВВП сказали, что народ нищает..

Гость
23 мар 2016 в 17:18

Вадим Вадимыч изыйдии иуда.

23 мар 2016 в 17:10

Капитан очевидность!

Гость
23 мар 2016 в 17:48

Да-да, произошло именно обнищание....

гость
24 мар 2016 в 00:31

Опустились в 90-е, только теперь все легально)) Зато если кто-то возьмет взятку или сворует к примеру 10000 рублей, его по всем каналам покажут, суд состоится чуть ли не на следующее утро и получит по полной программе. Спектакль для бедного народа.

159
24 мар 2016 в 12:11

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей! - что то в этом есть современное, а текст ведь был посвящен совершенно другим событиям.

24 мар 2016 в 15:43

а вы все еще хотите голосовать за ЕдРоссию?

гость
23 мар 2016 в 23:51

А.Громыко
"Когда у руководителей начинают накапливаться нерешенные домашние проблемы, они как правило, переключают внимание на внешнюю политику"

24 мар 2016 в 08:32

Просто слов нет ..... И когда проблема НАКОНЕЦ ТО обозначилась - вопрос логичный - - ЧТО БУДЕМ делать как решать вопрос ? Правители АУ !!! куда написать кому? чтобы наконец то подумали и решили КАК жить простому народу ???

23 мар 2016 в 20:06

Крепись народ, худшее еще впереди

ХХХ
24 мар 2016 в 09:34

Чтобы наполнить бюджеты- НАДО ввести налог на роскошь. Все встанет на свои места. Богатые будут платить как богатые, а бедные как бедные.Перекосы надо устранять, а не проталкивать "выгодные" для богачей и чинуш законы. Есть машина за 3 ляма- плати, коттедж- за 5-10 и выше плати, яхты, заводы, пароходы- плати. Вот тогда не будет голым бюджет. А по факту мы- масса бедных людей, спонсируем богатых и обеспеченных.

Гость
24 мар 2016 в 08:43

Нищее население еще успевает гуманитарную помощь всем слать, заботливый наш ВВП!

Гость
24 мар 2016 в 09:59

а зачем 33 млрд в Сирию например?

Гость
24 мар 2016 в 11:56

"По словам вице-премьера, причиной такой ситуации стало то, что негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании неэффективно распоряжались средствами будущих пенсионеров."

А негосударственные фонды вообще получили эти деньги? Ведь их четвертый год замораживают и забирают.

24 мар 2016 в 14:16

А когда это обнищание началось? Никто не задумывался? Была стабильность а потом - раз, и началось обнищание...

Чипполино
24 мар 2016 в 15:12

После того как был введён налог на воздух (инфляция + Капитальный Ремонт и т.п.), вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать!

Гость
23 мар 2016 в 22:24

Согласно информации Министерства труда и социальной защиты, а грубо говоря 19 городов-миллионников, находятся за чертой бедности. На самом деле цифра наверняка раза в два больше. Граждане голодают, правительство не замечает. Где-то я это уже читал...

24 мар 2016 в 11:49

Я конечно же понимаю что Вице-премьеру цифры предоставили, но прежде чем что либо сказать надо проанализировать с фактами.У большей половины Россиян 25000 это потолок и без вычета налогов, а некоторые о зарплате 25000 мечтают.И кроме того, что заплатка упала, так еще и еда поднялась % на 50,вот и скажите как выжить народу. После того как бензин подорожает, народ реально кушать будет только по праздникам. Росстату привет - хорошо отрабатываете свою зарплату.

159
24 мар 2016 в 12:00

Проблем куча, к примеру : 1. Коррупция. Как известно рыба с головы. И начинать борьбу с этим нужно с верху вниз, а не наоборот. А так как все друзья-товарищи, то КАК и КОГО ? ВВП может и хочет исправить что то, но невозможно взять и ВСЕХ на кол посадить, не удержится в кресле. Соответственно кто как может тот так и улучшает свое благополучие вплоть до самых "низов". Вечная русская проблема, везде свои да наши. Решаемая задача ? Уверен на 99% что нет. Страна слишком большая. 2. Рыночные отношения во всем, вроде бы не плохо, но ! Нет ни каких ограничений, хочу продаю (хоть что) за 20р. хочу за 120р. Всегда найдется лох. Лучше жить вдруг стали ? Спрос возрос? Ценник поднимем... Решаемая проблема ? В теории да, по факту нет. На сигаретах пишут - 90р. т.е. дороже продавать нельзя... Что мешает написать на товарах массового потребления ?! Да не нужно это им. За то у Димы всегда щечки загорелые и блястящие... Скоро в Пермь приедет, будет кнопку нажимать на заводе.

24 мар 2016 в 08:59

Никогда не мог подумать, что у нас столько много попрошаек, нытиков, специалистов комнатных, в прочем как и чиновников устраивающих свадьбы за пару-тройку миллионов, даже таких, которые в МПР страны числятся ...

гость
24 мар 2016 в 14:57

"Советник президента Национальной ассоциации пенсионных фондов Валерий Виноградов в интервью радио «Говорит Москва» обвинил во лжи вице-премьера российского правительства Ольгу Голодец, ранее сегодня заявившую о том, что граждане, которые перевели накопительные части свой пенсий в НПФ, в минувшем году потеряли 200 миллиардов рублей".
Обвинить во лжи заместителя правительства России, это нонсенс. Если О.Голодец врёт, то Виноградову и его ассоциации надо подавать в суд на Голодец, за клевету. Если этого не будет, то всё, что сказала Голодец правда. В ближайшее время узнаем.

Гость
23 мар 2016 в 21:20

Не может быть!!!

гость
24 мар 2016 в 01:04

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Задолженность по зарплате россиянам с начала 2016 года увеличилась на 760 миллионов рублей и достигла на 1 февраля 4,3 миллиарда рублей, заявил в среду генпрокурор РФ Юрий Чайка.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160323/1395435086.html#ixzz43lKHE8Wh

гость
24 мар 2016 в 10:14

Говорят о чем угодно но только не о развитии экономики. Ясно, что сейчас ее развитие возможно только за счет госинвестиций. Но это подразумевает настоящую борьбу с коорупцией и подбор кадров по таланту а не по блату. То есть опять все упирается во власть которая не соотвествует требованиям развития экономики. Если по прежнему будет только болтовня, мы очевидно придем к краху и не за слишком долго. У власти похоже только одно на уме высокие цены на нефть, больше не на что надеятся. Работать не умеет или и не хочет. А так ...увеличат зарплаты вырастут цены и опять у разбитого корыта

Гость