СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Министр труда предложил поощрять россиянок, родивших двоих детей до 30 лет
Министр труда предложил поощрять россиянок, родивших двоих детей до 30 лет

Гость
7 сент 2016 в 08:44

Если женщина будет спокойна за свою судьбу, если она будет чувствовать себя в безопасности, если ей не нужно будет думать о том как выживать, то она спокойно рожает детей, безо всяких стимулирующих выплат.

Гость
7 сент 2016 в 12:29

ну родила я до 30 лет! пока сидела в декрете моя организация обонкротилась, конечно согласно закону мне выплатили все что полагается, а что дальше??? уже ребенку 4 года я до сих пор БЕЗ РАБОТЫ, меня с маленьким ребенком никуда не берет, т.к. дети имеют свойство болеть, в органах соц. зашиты мне отказали в помощи, т.к. без работным не полагается, встала на учет в службу занятости, кроме как посудомойкой более ничего не предлагают и те уже по конкурсной основе с ОКЛАДОМ в 5,600р. СПАСИБО МИН ТРУД РОССИИ что заботитесь о нас, о мамах, сразу пропало желание идти за вторым

Гость
7 сент 2016 в 00:20

Опять какая-то ересь. Они хотят, чтобы я родила двоих до 30, а меня никуда не хотели брать на работу после 25 лет, т.к. "самый возраст". А ну вдруг я в декрет у них тут же уйду? В итоге первого ребенка получилось родить только в 31, когда с работой более-менее наладилось. Если бы не было препон для обеспечения минимального собственного выживания+откладывания денег на время сидения с ребенком, понятное дело, женщины бы рожали и троих до 30. А то, надо же, власть вдруг озаботилась, что увеличился возраст первенцев! До ручки уже страну довели, а теперь сообразили, что можно дискриминировать тех, кто даже при желании не может себе позволить родить даже одного ребенка до 30.

Гость
7 сент 2016 в 13:08

Минтруд РФ может признать материнство профессией, а матерей бюджетными служащими. И за воспитание будущих граждан платить зарплату. Ставку на маму, по ставке на каждого ребенка до совершеннолетия. И, на минуточку, размер ставки должен быть как-нибудь повыше прожиточного минимума. Хотя бы прожиточный "среднемум". Плюс засчитывать материнство в рабочий стаж. Я вас уверяю, ТАКОЙ беби-бум будет!!!

Но Минтруд РФ способен только блеять про какую-то мифическую "стимуляцию", на деле решая, как бы лишнего не потратить...

Гость
7 сент 2016 в 08:17

Удивительно, и это предложил Министр труда! А Министр труда случайно не знает, как тяжело устроиться на работу с маленькими детьми или какой надо сделать взнос добровольно-принудительный, чтобы ребенка просто взяли в детский сад (у многих и на это денег не хватает)!!! А то, что без опыта работы сейчас фиг устроишься, а если и без опыта, но уже с ребенком ?! И как выживать потом в таких условиях?! Они там седалищем что ли думают и им же такие умозаключения выдают !!!

Гость
7 сент 2016 в 09:13

Опустим нюансы, а вы готовы как в одной нефтяной стране Ближнего Востока, на свадьбу дарить дом или квартиру (нормальную), бесплатную мед страховку, возможность бесплатного обучения в любом ВУЗе мира (хотя бы в России) и 100 тонн долларен или в эквиваленте 6,6 лямов рублей, пропишите в законе, народ поддержит и тогда всем будет СЧАСТЬЕ!

Гость
7 сент 2016 в 11:35

Да, ковырять в носу, получая зарплату министра, можно выдумывать разную чушь...

Гость
7 сент 2016 в 13:41

Почему все проблемы в России решаются не с того конца?Уровень жизни надо поднимать- тогда мамочки сами будут деток рожать, себе и родным на радость.. А если решать демографическую проблему путем выплат странных копеек ( а какие дополнительные меры стимулирования рождаемости еще могут придумать могучие умы??), то рожать ради этих копеек будут в основном маргиналы, пополняя ряды россиян себе подобными.. И не будет от них- подобных, ни поступлений в бюджеты, ни рабочих рук.. А будут только затраты- из того же бюджета-то на пенсию по инвалидности, то на содержание такого приплода в исправительных учреждениях..
Хотя.. Маргиналы подрастут лет этак через 15.. А отрапортовать о инновационных реформах, получить аплодисменты и премию можно уже сегодня=)

Гость
7 сент 2016 в 11:33

А если, женщина встретила мужчину, от которого бы хотела родить ребенка после 30, а не лишь бы от кого, чтобы было. Опять все для маргиналок, конечно, не спорю есть женщины, которые по любви и замужем рано рожают, но все люди разные и судьбы у всех разные. Дискриминация.

Гость
7 сент 2016 в 07:59

"Каждой бабе - по мужику!" вспомнилось здесь выступление Жириновского.

Гость
7 сент 2016 в 08:27

прекрасный пример дискриминации по возрасту, выходить после 30 лет на работу приходится раньше, женщина уже занимает отличную должность ибоиться ее потерять, но давайте ей откажем во всех стимулированиях))))) идите к черту

666
7 сент 2016 в 10:55

так все просто, для начало перестаньте воровать у населения, и они сами начнут плодиться!!!

Гость
7 сент 2016 в 11:17

Сладко мажет))) Пенсионеров подмазали за 5тр, теперь до мамочек добрались которым до 30 лет)) СЛОВА СЛОВА и не более.

Гость
7 сент 2016 в 16:58

лучше бы давали достойное пособие как на западе до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет. Если часто болеющий ребенок, то зачастую увольняют с работы.

Гость
7 сент 2016 в 18:20

Лучше бы садики и школы строили, а то у нас в школе ДВАДЦАТЬ ДВА первых класса!!!

Гость
7 сент 2016 в 07:29

Сидит, такой, министр ни чё не делает, а потом раз и:
"Нам нужно придумать какие-то дополнительные меры по стимулированию рождаемости, которые позволили бы стимулировать рождение двух детей не просто как материальный капитал, а именно в возрасте, допустим, до 30 лет. Вот если мы что-то в этом направлении придумаем, согласуем?"
Надо на выборах пункт добавить: "Уволить всю действующую власть"

Гость
7 сент 2016 в 14:07

А в чем проблема? В нашей стране же аж целых 86% поддерживают ВВП! Вот пусть ВВП и обратится к своим искренним сторонникам. Попросит демографической поддержки своей политики. Разве настоящий патриот сможет отказать в просьбе своему нацлидеру? Нет, настоящий патриот свои убеждения обязательно подкрепит делом!

Гость
8 сент 2016 в 07:33

А ведь действительно женщине прежде чем на первого решиться,ей надо на ноги встать более менее.... У нас и так поколение грядущее...учиться не хочет, работать также...,рожают не успев после 9 класса в колледж поступить и кидают на бабушек.

Гость
7 сент 2016 в 22:24

Лучшее поощрение это солидная прибавка за каждого ребенка к зарплате папе, чтоб мамочка могла спокойно рожать, потом сидеть в декрете и заниматься детьми

Гость
7 сент 2016 в 08:45

Армию расширяют патриоты, сколько еще должно погибнуть людей?

7 сент 2016 в 10:35

А чо, уже рабов не хватает?

Гость
7 сент 2016 в 13:53

Простая арифметика, девушка закончила ВУЗ примерно в 23 года плюс от 6 мес до года на поиски работы и того 24, плюс (благодаря закону 2010 года спасибо большое Правительству РФ) примерно 3 года нужно отработать чтоб получить нормальное пособие по родам и до 1,5 лет, и того женщине 26-27 лет в лучшем случае первого бы родить до 30. Сначала значит бюджет сэкономили, а теперь женщин поощрять, постыдились бы.

Гость
7 сент 2016 в 15:06

Странно слышать из уст министра такие планы. Вы о трудоустройстве молодежи должны заботиться, а рождаемость сама возрастет, если будет работа, достойная медицина, педагогика. Ведь молодежь устроиться на работу не может после выпуска, даже с двумя красными дипломами. А жить- с мамой и папой- вторым этажом? Отдельная площадь нужна. Где это взять молодежи. Если папа с мамой не в состоянии купить или от бабушки не осталось. Не говоря уж о болезнях малышей.

Гость
7 сент 2016 в 12:15

... такие думы.. в думе.. (или министерстве)..!!
Зачем так мелочится - родить двух... сразу четверо! и чтоб она, женщина, вздохнуть уже не могла..
Зачем нам стремится жить достойно, зарабатывать. Я лучше рожу до 30 всех детей и буду сидеть ... и ждать подачек от государства!
Может хватит подкупать людей!!! Дайте нам спокойно строить свою жизнь, планы и Детей!!
Не могут нас оставить в покое, просто дайте нам хоть 10 лет спокойно пожить без выдуманных налогов, штрафов...

Гость
7 сент 2016 в 13:33

Я до 30 лет 2-их родила, младшенькому 19 стукнуло правда уже, жду поощрения...

Гость
8 сент 2016 в 01:05

Пусть заглянут в ЗАО ХК Фонд уйдя в декрет обратно на работу не берут ссылаясь на то, что нет рабочих мест. Хотелось бы второго но боюсь потерять рабочее место. А ведь так не бывает хочешь рыбку съесть и сковородку не помыть.

Гость
8 сент 2016 в 07:16

Да интересно. Лучше бы жилье давали,а то придумали программы для молодых семей. Пока бумаги собираешь везде платить надо,очереди,а итог потом возраст не тот.

Гость
8 сент 2016 в 10:29

У меня вот несколько странный вопрос.. А этот креатив- это собственная наработка министра труда и социальной защиты ( ну там получить звание Умнейшего,Самого продвинутого и проч..) Или пригрозив министру лишением стула, на министра взвалили решение проблемы, которое изначально ему решить не по силам??
И сейчас министр мечется, вытирает вспотевший лоб платком и выдает на-гора высосанные их пальца идеи..Потому что все эти жалобные придумки и согласования выглядят именно как второй вариант..

Натусик
8 сент 2016 в 17:43

Действительно, отстаньте от людей со своими законами, дайте жить спокойно! Есть материнский капитал, что еще надо! Лучше организуйте детские сады, продлите пособие по уходу до 3-х лет,если ребенка не берут в детсад, реальные вещи надо делать, а не ерундой заниматься!

Гость
7 сент 2016 в 21:00

А если мамочке было на момент рождения второго ребенка 30 лет и 2 месяца?

Гость
8 сент 2016 в 20:56

Я двоих до 25 родила))) Стимулируйте, жду))) Ни копейки от государства не получила и не жду, оставьте уж))))

Гость
7 сент 2016 в 08:46

Если все станут только тр..ться и рожать, то кто работать будет?

Гость
7 сент 2016 в 00:01

работаюших и отчисляющих все налоги и отчисления! иначе -опять те , что не работают, не платят, а только получают!

Гость
7 сент 2016 в 14:14

Я бы с радостью двух до 30 родила, но здоровье не позволило. Пытались с 24 лет. Пока искали причины, , чтобы первого сделать и отдали врачам сумму, эквивалентную материнскому капиталу, 34 годика стукнуло. Будет ли второй - вопрос. Хотелось бы успеть до 40.

Гость
7 сент 2016 в 15:05

тов. министр, видимо, имел в виду, что надо уже отменить обязательное 9- и 11-летнее образование для девочек, заканчивают они обучение годам к 14-ти, а в 15 уже могут рожать, ведь это "с точки зрения здоровья матери и возможностей рождения... лучше..."

Гость
7 сент 2016 в 17:39

Какие поссобие выплачивают за двух детей до 30

Света
7 сент 2016 в 20:04

Следующий этап поощрять первые роды в 15 лет.Тогда до 30 можно и 7,и 10 родить.Только кто их содержать будет?

Гость
8 сент 2016 в 07:12

Тюмень

Гость
8 сент 2016 в 07:48

Простите, а на какие шиши очередные "поощрения"?

Гость
8 сент 2016 в 09:19

Тогда министр труда должен поднять минимальную официальную зарплату всем женщинам до 50тыс.руб и наказывать работодателей, которые не берет на работу беременных и молодых мам. Только вот непонятно: есть мамочки, которые очень долго не могут забеременеть по здоровью, они по вашему получаются изгои??? Чем их дети хуже других??? Мне тоже 35лет и на второго похоже уже не решимся с такими ценами и зарплатами в стране, может проблема на самом деле не в поощрении????

Гость
7 сент 2016 в 10:15

В том что поздно рождают есть плюс. Если повторять это несколько поколений, увеличивается продолжительность жизни. Хотяяя, для власти это наверное все-таки минус.