СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Кудрин предложил отложить повышение зарплат бюджетникам
Кудрин предложил отложить повышение зарплат бюджетникам

Гость
30 сент 2016 в 15:12

Наша достопочтенная Единая Россия скоро еще не то придумает чтоб сделать и без того нищий народ еще беднее

Депутат Единой России
30 сент 2016 в 14:44

Главное, чтобы депутатам вовремя повысили!

Гость
2 окт 2016 в 09:29

У бюджетников и так условия - закачаешься! Никто не пробовал туда устроиться на работу? Их железом каленым оттуда не выгнать. Зарплаты у них маленькие... А уж профессионализм... Вакансия тут была - требуется госслужащий с опытом работы госслужащим! Вот это квалификация!

Гость
30 сент 2016 в 17:30

Обращаюсь к бюджетникам, которые проводили выборы и обеспечивали победу партии власти. Как вы себя чувствуете? Перед друзьями и родственниками не стремно?

Гость
30 сент 2016 в 16:11

Бензин подорожал, цены на продукты выросли, квартплата увеличилась… Хорошо, хоть зарплату не подняли!

Гость
30 сент 2016 в 19:11

А вот для этого деньги находятся и будут находиться. 1) 500- миллионов рублей для пенсионеров Израиля. 2) 600-миллионов рублей на праймериз Единой России. 3) 10-миллиардов на маски-шоу в акватории Каспия по объектам ИГИЛ. 4) 33-миллиарда на спасение Асада. 5) 125- миллиардов на бездарное Сколково. 6) 400-миллиардов на ЧМ по футболу в 2018 году. 7) 1.5-триллиона на олимпиаду в Сочи. 8) 1.4-триллиона рублей для докапитализации банков. 9) 1.162 триллион рублей в американскую экономику.

Гость
30 сент 2016 в 15:53

А отложить повышение цен за ЖКХ, образование, медицину, продукты питания и т.д. нет желания?

Гость
30 сент 2016 в 17:21

После стольких лет которыми бюджетники обеспечивали власть "легитимностью", как бы цинично не звучало, мне их ни капли не жаль. На дачи гектарные деньги есть, на яхты есть, на панамские виолончели и зарплаты топ менеджерам есть. А на вас нет.

Гость
30 сент 2016 в 15:16

Ну, Кудрин либераст известный. Будучи главбухом России, он вместо российской экономики, все деньги вбухивал в американскую.

Гость
30 сент 2016 в 16:32

Новая инициатива: ввести новую шкалу з/п депутата. Мрот+% от экономического роста по законам принятым по депутатской инициативе. Причем доплату рассчитывать раз в год после сдачи всеми годовой отчетности. Представляете, как они будут заинтересованы в экономическом росте и росте МРОТ. Не нравится-бросай депутатство, иди в бизнес.

Гость
30 сент 2016 в 15:19

Если вы не собираетесь повышать зарплату, то платите ее хотя бы чаще...:)

врач
30 сент 2016 в 18:01

Предлагаю отложить "полное" лечение чиновников... так немного поддерживать их "мозговую" деятельность!

гость
30 сент 2016 в 15:06

Если нельзя повысить всем бюджетникам, повысьте хотя бы самым низкооплачиваемым.

Влад
1 окт 2016 в 14:03

Убивают наши политические деятели. О повышении зарплаты населения идут целые дебаты и обсуждения, то одного не хватает, то другое кончилось. А о повышении зарплат депутатам сообщают уже по факту - когда повысили. И ничего, никаких обсуждений, проблем, нехваток средств и инфляций, все довольны. Ну почти все :-)

Гость
30 сент 2016 в 15:11

у ьюджетников не маленькие зарплаты!

666
1 окт 2016 в 18:39

ну а вы как хотели, вам сказали нужно по меньше кушать и вы за них проголосовали-теперь про повышение з\п. дальше ещё че нить предложат...

Гость
30 сент 2016 в 22:04

Как же так Кудрин Путина опустил, не выполнять его указы!

Гость
2 окт 2016 в 09:15

Даёшь Кудрина в премьеры. Вот тогда точно хорошо заживём. По законам рыночной экономики, правда не мировой, а особой российской, которая почему то мутная и не понятная.

Персона Кудрина
2 окт 2016 в 11:17

непонятно зачем опять этого Кудрина к кормушке допустили, одно время он лихо трещал, у него американское гражданство

Гость
3 окт 2016 в 10:18

КРУГОВЕРТЬ

Евгений
3 окт 2016 в 13:13

Ну сколько можно проводить докапитализацию Банков?! Пора проводить кредитную амнистию, и, помогать заёмщикам находящимся в безвыходной ситуации. У нас вообще негде взять денег, не хватает от зарплаты до зарплаты, а работаю на трёх работах. Выбор: Банки и МФО-которые дерут бешенные проценты. Необходимо создать Народный Банк, который поможет выживать, а, иначе, погибель!

1 окт 2016 в 00:14

Какой смысл обсуждать что там сказал Кудрин, он никто и звать - никак. Но говорит в принципе правильно, давать бюджетникам, это стимулировать инфляцию и обесценивать труд в реальном секторе. Никакое предприятие не выдержит конкуренции с государством.

ярый
30 сент 2016 в 14:54

ну конечно . за то пилять цены не забываем увеличивать . инвалиды. так то и кроме бюджетников трудяги есть .

Гость
30 сент 2016 в 16:58

Недальновидный ход Кудрина! Экономически и политически нецелесообразно оттягивать повышение окладов, т.к. НЕ "создадим новую конкуренцию (бюджетного сектора. – ИФ) с реальным сектором по стоимости рабочей силы". Как бы не парадоксально было но иногда государство должно создавать конкуренцию рынку, чтоб рынок направил свои усилия в нужном русле! А сейчас жизненоважно предотвратить падения уровня жизни, так как с ухудшением положения внутренний рынок рискует остаться без потребителей (последствия не надо же пояснять?!)!!! Второе, есть менее болезненные способы как на необходимости роста зарплат сэкономить по времени! И третье по прогнозам реальный рост цен на товары и продукты, будет расти с ускоренной инфляцией, так как вы ее отложили по факту задрав ключевую ставку, урезав внутренние инвестиции и сократив госзакупки до минимума, при оживлении инфляция рванет с новой силой, но уже со слабым рублем!

Гость
1 окт 2016 в 13:18

Вот извините меня, но нравится мне Кудрин, очень грамотный человек, все правильно говорит, да и делал когда был министром финансов. Это его заслуга что в финансовом плане мы не в полной ж сейчас, этого его реформы сделали фундамент нашей экономике. Конечно он экономист и мыслит экономически, а в нашей жизни не все должно меряется экономически. Социальные составляющие должны присутствовать всегда. А так как он говорит, и если бы мы сделали, согласен мы бы в два раза быстрей бы вышли из кризиса. Но он прекрасно знает что наши чиновники и коррупция все угробят.