СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Едут броневики, горят тачки и строят баррикады»: как Париж бунтует против роста цен на бензин
«Едут броневики, горят тачки и строят баррикады»: как Париж бунтует против роста цен на бензин

Гость
11 дек 2018 в 11:24

Надо перенимать опыт в таких делах у России. Лидеров в тюрьму за торговлю красными трусами, остальным понавешать наркоту, оружие, проституцию, ну и ещё что-нибудь экстравантненькое типа изготовление балалаек без лицензии или использование туалетной бумаги без разрешения прокурора...

11 дек 2018 в 19:39

главное, что у нас тихо и спокойно!

Кот
11 дек 2018 в 11:49

Учитесь,как свои права отстаивать перед властью и зарвавшимся бизнесом ! А не слушать брехню про майские "указы"!

КЮ!!!
11 дек 2018 в 12:12

А в нашем Багдаде как всегда всё спокойно. У нас другие заботы - мы для аэропортов непонятные имена каких-то ногомячистов выбираем. Горючка у нас практически даром, кругом сплошное благоденствие и процветание....

11 дек 2018 в 17:58

Надо во Франции слух пустить, что с подачи российских властей французы будут еще и за капремонт ежемесячно платить. Пусть "желтые жилеты" к нам приедут, разберутся ))

11 дек 2018 в 12:30

Сегодня по радио Макрон жаловался: - "Что граждане не должны вести себя так агрессивно, что можно было обойтись без агрессии." Но только после агрессии населения Макрон пошёл на значительные уступки. А я думаю, что любое правительство в том числе и наше понимает только агрессию со стороны населения, только когда пинками и булыжником, в других случаях оно всегда будет с улыбкой держать гражданина за горло, а другой рукой будет лезть к нему в карман. Если народ безмолвствует, то правительство всегда садится народу на шею. Пример - мы газо и нефте добытчики и производители бензина, а цены на бензин у нас растут, как на дрожжах, а соответственно и цены за проезд, ЖКХ и т.д. А нам разъясняют, что производителю не выгодно внутри страны продавать бензин дешевле, и типа с этим ничего сделать нельзя!!! Законы работают только для граждан, для захватчиков земельных участков на Алма - Атинке законов абсолютно нет, им позволено всё, а для гражданина - закон!!! Но мы продолжаем молчать. Правительство внедрило пенсионную реформу, но только в нашем регионе народный губернатор Матвеев организовал протест пенсионеров, и то, проведение которого повсеместно запрещали и запрещают, ибо правительство умудрилось протащить законы, которые позволяют запрещать митинги, да, эти законы не прямые, но с помощью их легко манипулировать ситуацией. Господа, посмотрите на Францию и сделайте выводы...

Мы не такие
11 дек 2018 в 11:32

Молодцы французы! И только мы стерпим все от нашей любимой власти. Лишь бы не было войны. Мы единый народ в отличии от французов и мы не потерпим беспорядков. Лучше будем хуже жить!

Киселев-Соловьев
11 дек 2018 в 13:16

Французы что, телевизор не смотрят? Хотят как на Украине что ли?

счетовод
11 дек 2018 в 13:17

Во Франции цены на топливо поднялись на 20% с начала года. А в России всего на 16%. Значит нам нечего возмущаться, не 20 же процентов! Спасибо ввп и его правительству и его партии за наши мирные 4%.

Житель
11 дек 2018 в 14:57

Ну когда уже? Когда?

Гость
11 дек 2018 в 12:51

И? Это о чем материал? ЧБГ (что бабки говорят)?
Нужно начать сопереживать мигрантам из России?
Тоже купить желтую жилетку и выйти на улицы?
К чему этот материал должен подвигнуть читателя?
Власть не может передумать! Потому что она -власть. Рано или поздно эти решения воплотят, также как Пенсионная реформа в России, когда всем и каждому французу станет понятно, что без реформ не выжить. Пусть даже таких жестких.