СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Люди истерили и падали в обморок»: на курорте в Китае застряли сотни самарцев
«Люди истерили и падали в обморок»: на курорте в Китае застряли сотни самарцев

12 дек 2018 в 15:41

А ещё на стёклах машин клеют: «Можем повторить»)) Крепкие нынче люди))

чел
11 дек 2018 в 20:24

раз едете отдыхать то и билет обратный покупайте заранее а то ой самолетов нетушки!)

11 дек 2018 в 19:15

халявные путевки ( вот тебе бабушка и Юрьев день!(

13 дек 2018 в 00:21

Что там им прокомментирую? Всё просто, фин пирамида, первые улетели прилетели нахаляву, а остальных кинули, обычная схема.

Гость
13 дек 2018 в 01:57

Любит наш народ всякую халву...
Ну сами головой подумайте, а Самаре отели без питания и то дороже стоят, а тут вы захотели в китай слетать за 8 тысяч. А после удивляетесь, что вас там оставили.
Другой вопрос почему правительство это допустило, ведь у этого оператора проблемы возникали и раньше...

Самолдина
13 дек 2018 в 07:27

Любишь медок, люби и холодок....

Ray
12 дек 2018 в 10:16

В этой истории очень много искаженных или неверных фактов:) Для чего напрягать и так не самую приятную ситуацию для туристов и турагентов? То что рейс перенесли с 3 на 5 декабря было известно больше, чем за две недели. И можно было отказаться от поездки, если не устраивают даты. Вылет задержали не на полдня, а на 5 часов. И если Вас поселили в Хайкоу, значит Вы сами выбрали этот отель из-за дешевизны, а не по какой-то другой причине. У нас тоже туристы улетели этим рейсом и прекрасно живут в отеле, который забронировали.

Гость
11 дек 2018 в 19:54

Да, не повезло людям. Но сами виноваты - если бы поехали куда-нибудь к примеру в Испанию или Германию, то "застрять" там было бы даже приятно))

Алла
12 дек 2018 в 12:52

Не понимаю, зачем сейчас, при развитом Интернете, обращаться к туроператорам? Гораздо безопаснее организовать поездку самостоятельно, выбрать понравившийся отель, удобный рейс, а не покупать кота в мешке, да еще и переживать, как бы не тебя не кинули.

чум
12 дек 2018 в 01:01

Так ведь на этом сайте и рекламировали вовсю эти путевки в китай за недорого.

Светлана
12 дек 2018 в 12:29

Люди здесь не причём. Зачем упрекать - «вот повелись на дешевое». Каждый может оказаться в такой же неприятной ситуации. Ведь такие же истории уже случались и с весьма матёрыми на туристическом рынке туроператорами, с которыми всегда казалось, что никогда такого не случится. А вот случается и всё чаще. Просто такой тур бизнес рушится. Агентства банкротятся и всё чаще закрываются.

11 дек 2018 в 18:37

Никогда не было и вот опять(с)

Житель
12 дек 2018 в 08:06

При покупке подобных туров люди понимают, что что очень дёшево, кидаются на это, заранее сами вступают в определенную аферу, а потом- Караул!!! Обманули!!! Ну не прокатила в этот раз халява, столь привлекательная для многих, и этот риск был заранее очевиден. Вполне осознанно рискнули, но проиграли, зачем теперь так возмущаться..

16 дек 2018 в 09:24

Мы, вылетели 23 ноября в Хайкоу и обратно через неделю спокойно улетели домой, отдохнули хорошо, там такое же лечение, незачем было уезжать за этим в Санью, мне кажется еще и дешевле. Но мое предположение, почему там отдых должен стоить баснословных денег, оно и стоит того, сколько мы заплатили и еще, если бы меня задержали, я бы с удовольствием осталась бы на несколько дней, опять же в этом отеле.Я не ставлю точку на Китае

Потриот
12 дек 2018 в 10:27

Граждане! свободной страны...
Давайте вспомним, что...
1. у нас есть куча органов и структур профильных смотрящих и разводящих туристический рынок.
2. создан специальный фонд на случай подобных ситуаций
3. тур компания имеет право работать если выполнит кучу требований и получит лицензию.

теперь вопросы.
1. где все те, кто должен разрешать, лицензировать, контролировать - на хрена извините они нужны если толка от них никакого, почему на эти структуры тратятся НАШИ деньги?
2. где помощь людям, в том числе из Резервного фонда туроператоров? Для чего туда деньги с операторов собирают?

гость
11 дек 2018 в 20:36

дешево и сердито!