СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Шутки за 300 (тысяч рублей): как вас накажут за обидные мемы про политиков и фейки
Шутки за 300 (тысяч рублей): как вас накажут за обидные мемы про политиков и фейки

20 мар 2019 в 09:18

Данная власть жила и будет жить неправдой всегда
А вот воевать за такую власть нет смысла
И огромног желание нет и не было никогда
Так как сама же власть кинула свой народ в августе 91
Мишка горбатый всех продал за Дойче марки

20 мар 2019 в 09:12

Меня админ спас сейчас на 300,000 рублей правду не хочет написать о судьбе многострадального нищенского народишка

Житель
20 мар 2019 в 10:51

1 апреля, походу, накрылось медным тазом..... А какие замечательные розыгрыши были в СМИ..... Теперь за эти "фейки" наказывать будут....

Житель
20 мар 2019 в 10:47

Т.е. любое сатирическое выступление или произведение можно под этот закон подвести.
Определение из Вики: Сати́ра является заимствованием через фр. satire[1] из (лат. satira) — резкое проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др. т.е. закон против сатиры направлен, в том числе.

Гостинец
20 мар 2019 в 12:07

Страшно даже представить что грозит человеку, который непроизвольно, в общественном месте, громко сделает "пу-у-у".

Аноним
20 мар 2019 в 18:53

Правда она такая, она оскорбит чувства любого. Особенно лжецов, воров, хапуг, мошенников и просто дураков у власти. .. Почему нужен такой Закон? Неужели чиновникам и управленцам не достаточно о защите чести и достоинства , который распространяется на всех граждан страны? Власть призналась, что она такая есть и будет, но всем молчать.

самарчанка
20 мар 2019 в 11:08

ну воот. приехали - теперь ни посмеяться ни правду сказать.

angry bird
20 мар 2019 в 12:28

а обязательное "ку!" с приседанием перед видео-ПЖ когда введут? Ведь народ обязан не только уважать свою Богом данную власть, но и наглядно демонстрировать это уважение!

Эх!
20 мар 2019 в 15:38

Надо полагать рейтинг Путина теперь подрастет на 5-10%. Россияне любят своего царя. И не любят тех кто Его не уважает.

20 мар 2019 в 08:20

Хотел плюнуть да слюней нет

Виталий
20 мар 2019 в 20:33

Меня государство оскорбляет маленькой зарплатой. С кого штраф?

Педагог
20 мар 2019 в 11:36

Ведущий новостей назвал Путина Юрием. Редактор - «ничего страшного, со всеми бывает, соберись... Собрался?, выходи за тобой приехали». (КВН).

Н.Е.Довольный
20 мар 2019 в 22:20

Есть предложение после 29.03 всем прекратить вообще заходить в соцсети, не включать телевизор и не покупать газеты.

Гость
20 мар 2019 в 08:25

Очень хороший для них закон. Если ты разместил что-то на своей странице - никому дела нет. Но как только это что-то наберёт тысячи просмотров, она автоматический станет общественно-важной. И за неё уже модно штрафовать и сажать

гость
20 мар 2019 в 17:22

Запугивание это достало уже..

Ускоритель перестройки
20 мар 2019 в 19:21

Ну вот, теперь можете смело делать рунет закрытым болотом, теперь тут все равно нечего делать.

Историк
20 мар 2019 в 15:42

За несколько лет до первой революции в России тоже началось все с подобного запрета и цензуры....Как же мы любим наступать на одни и те же грабли.. И, как показывает история, кое-кого это совсем не остановило, а только разозлило. Если кто-то ошибочно считает, что запретив нечто, это нечто не приобретет другие формы, тот не знает законов общества и очень ошибается. Лучше бы звучало и оставалось как есть, и попросту не воспринималось серьезно...А запрещают то, в чем видят реальную угрозу. Но когда запреты останавливали народ?

Гость#Я
20 мар 2019 в 15:39

Звучит как: не хочешь - заставим, не умеешь - научим ( уважать власть). Как то угрожающе. Как же можно заставить уважать?
Грядут опять времена, когда шепотом на кухне, среди клубов сигаретного дыма будут рождаться шутки и анекдоты...
Ну, что бы казну не пополнять.
Назад шагаем, явно не вперед. А запретный плод, как известно, ой, как сладок.

USSR
20 мар 2019 в 14:23

Стандартный диалог : " Вася! Ты меня увввважаишь ? Ик... ))"

21 мар 2019 в 21:59

Этот закон если будет реально исполняться, натянет пружину недовольства до предела терпения. А это обозначает, что граждане просто обращать внимание уже не будут на этот закон и подобные, которые уже до этого натянули пружину недовольства, и обязательно рванёт, терпение народа не беспредельно. Вся опасность в том, что всё начнётся легко, а вот прекратить возмущение будет очень не просто. Кстати СССР развалился в том числе и из за того, что народу везде закрывали рот. Я, честно говорю: - "Что я не хочу, что бы Россия развалилась подобным образом, но власть почему то, сама, толкает народ на восстание"...

Городской нытик
20 мар 2019 в 07:09

Хотел прокомментировать, но промолчу, денег нет.

Серж
20 мар 2019 в 07:42

"Уважай мою власть!"

Житель
21 мар 2019 в 10:34

А ведь закон-то "дырявый"... Он только для местных СМИ и сайтов. Если всякие "шюточки" будут на сайтах не местной прописки, они законам РФ не подчиняются. Да и вряд ли выдадут параметры подключения человека, который там свое мнение оставил.

blond
21 мар 2019 в 16:54

Нет слов. Они закончились. Нет смысла критиковать власть, какая она была, такой и останется.

Столяр
20 мар 2019 в 09:38