СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране
Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране

Гость
6 янв 2022 в 17:59

чего другого ждать, когда власть не меняется 20-30 лет??? и нет никакой перспективы для людей.Живут за счет ресурсов, никакого развития.

Андрей
6 янв 2022 в 19:23

Казахам, респект ! Власть держащие и чрезмерно имущие совсем и "берега" и совесть, не говоря о патриотизме, потеряли ... И это всегда и во все времена рано или поздно заканчивается, плохо для всех ... Одним уже терять нечего, вторые - зажирели и зажрались и перестали народ за людей считать ...

Гость
6 янв 2022 в 16:14

По факту там, как и у нас, кланово-олигархическая коррумпированная неподсудная система власти, толком не развивающая ничего, только грабящая недра и распиливающая бюджет, а народу всё по остаточному принципу, чтобы не бухтел

Гость
6 янв 2022 в 20:24

Если бы население было бы в основном счастливо, то никакие провокаторы не смогли бы собрать такие толпы.

Гость
6 янв 2022 в 15:58

Красавцы казахи! Эти узурпаторы, которые засели в странах бывшего СССР добровольно власть не отдадут. Конституцию уже переписали под себя и законы издали, запрещающие уголовное преследование, после сложения полномочий. Вот и получают ответку от народа.

Гость
6 янв 2022 в 18:46

Всё нормально ... ещё немного и так будет ВЕЗДЕ!
задолбали эти капиталисты народ .... получайте то, что и должно быть ....
это начало.

Гость
6 янв 2022 в 19:31

Русский народ НЕ давал согласие на убийство казахов!!!!
Вон из Казахстана наших ребят!!!

Гость
6 янв 2022 в 15:58

Самая длинная сухопутная граница в мире Россия - Казахстан .

Гость
6 янв 2022 в 23:42

Если эти политологи такие умные, что ж ситуацию не предусмотрели?? Да просто довели народ до ручки!

Гость
7 янв 2022 в 08:37

Я читаю историю и с первобытно-общинного строя пока ничего не меняется - у кого-то суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие. Придет другой "Назарбаев", для голытьбы ничего не изменится.

Информированный источник
6 янв 2022 в 17:51

Казахи до прихода «русских варваров» выглядели примерно так. Фотография известного фотографа Российской Империи С. М. Прокудина-Горского.
Позже на этой территории началось движение по ударному освоению целины, и в Южную Сибирь устремились миллионы человек со всей страны — по сути это была новая колонизация русскими своих же территорий, возвращение. Советское руководство в редком приступе вменяемости планировало со временем выделить Целинный край, почти полностью совпадающий с современным «Северным Казахстаном», в отдельный регион, а потом дать ему автономию или даже присоединить обратно к РСФСР. Автономию в 1979 году хотели создать ли для выселенных сюда немцев Поволжья, но казахские республиканские элиты не дали этого сделать. Пролетарский интернационализм победил — московским коммунистам не с руки было ссориться с евразийскими братушками из-за русской земли.

Гость
6 янв 2022 в 20:33

силы ОДКБ - не законны!!! по до говору!!! внешней агрессии в Казахстане - НЕТ!!!!
есть желание русских подставить против казахов ... ну и русское население 4 млн чел. в республике.

Гость
6 янв 2022 в 16:00

Сначала клановые князьки олигархи коррупционеры довели народ до социального взрыва, а теперь ищут виновных, хотя для народа самый главный экстремист для граждан - это власть!

Гость
6 янв 2022 в 17:06

Кахахи держитесь, ВЫ молодцы 👍.

Маршак Измаил
6 янв 2022 в 17:30

Такое взбодрилово нужно везде. По губам губошлепам с экранов ТВ. Словоблудам.

Сторонник Империи
6 янв 2022 в 18:45

Сушите вёсла)).Империя возрождается !!!Да здравствует Империя!!!

Михаил
6 янв 2022 в 18:57

Нашему Азарову такое не грозит! Если что, за него как один выйдут 70% сторонников ЕР поддерживающих его "начинания"!!

Гость
6 янв 2022 в 20:39

Крандец сколько недовольных, Выходите снег чистить .

Гость
6 янв 2022 в 22:02

Из 5 миллиардеров в кз 2 родственника елбасы , 1 зам и пара друзей .. вот и весь расклад

Гость
7 янв 2022 в 10:29

Привет всем. Да достали эти власти в Казахстане людей. Вот к чему приводит постоянное выкачивание денег из страны в Европу. И постоянное повышение цен и обьнищяние людей. Прям классическая ситуация когда пролетариату нечего терять кроме своих оков.
Думаю нашим чиновникам надо поднять цены на ГСМ, ЖКХ раз в 10 чтоб народ понемал

Гость
7 янв 2022 в 10:38

Такое проходит когда нет больше иных методов передачи власти.

Гость
7 янв 2022 в 21:24

Читать не стала, ибо явно очередную брехню по заказу написали. Ясно, что просто люди устали, обнищали и оголодали и поэтому и вышли на демонстрацию, рискуя своей жизнью. Казахи молодцы - смелый народ. Уважение.

Самвэл
6 янв 2022 в 17:36

У Лондона и Сша много финансируемых пректов таких как навальный в России , попытка убийства Лукашенко в Белоруссии, переворот 2014года и война на Украине , провокация в осетии 2008г. и тд. и тп.

Гость
6 янв 2022 в 21:19

Свободы Казахам! Все нормальные люди этого вам желают! Избавления от диктатора!

Гость
6 янв 2022 в 17:07

Точнее сказать Кто захватил власть в казахстане 😆. А захватили елбаса всяких мастей, алигархи, мерзавцы и узурпаторы преступники. Всё как у нас, один в один.

Гость
6 янв 2022 в 15:47

Всё верно, загнать хомячков назад в клетки а дальше разбираться с каждым по отдельности. Жизнь им плохая, 95 бенз по 35 р и газ в два раза дешевле чем в России при почти аналогичной средней зар плате. Расплодились хомячки с голодухе на халяве - , за последние 10 лет численность населения увеличидась почти на 50%!

Гость
6 янв 2022 в 17:02

В Казахстане вывоз мусора тоже оплачивают с квадратных метров? А какую часть тарифа за вывоз мусора составляют аппетиты казахских регоператоров?

Гость
6 янв 2022 в 16:20

Народ, как и собака (не кошка) - ему кость кинут с объедками с хозяйского стола, за ухом почешут, погладят, салют покажут, выгуляют (за границей, в турции например) - он и рад. Но когда собаку хозяин (власть) постоянно пинает и голодом морит, то она и укусить может, или насмерть загрызть - прямая аналогия! Хлеба и зрелищ охлосу, как в древнем Риме, чтобы волнений не было!