СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Завтра ожидаем приезд людей»: Дмитрий Азаров поблагодарил жителей области за помощь беженцам из ДНР
«Завтра ожидаем приезд людей»: Дмитрий Азаров поблагодарил жителей области за помощь беженцам из ДНР

21 февр 2022 в 21:47

Скинемся им на плацкарт до дынырэ и лынырэ, так и быть

НЕ патриот Путина
22 февр 2022 в 01:19

Позвольте!
А зачем им беженцам из ЛНР и ДНР сюда ехать??
Теперь, когда ПУТИН ПРИЗНАЛ их области..
Пусть едут домой, ВОССТАНАВЛИВАТЬ СВОЙ ДОНБАСС!
Российские войска УЖЕ ВХОДЯТ на территории ПРИЗНАННЫХ областей Украины!
Они теперь будут под надёжной ЗАЩИТОЙ Российской Армии!
Езжайте домой с миром!
Восстанавливайте разрушенный шахты, заводы, Донецкий Аэропорт!
Он теперь будет принимать, российские Боинги Аэрофлота! На законных основаниях.
Российские сенаторы уже заявили, что Россия уже в ближайшее время,
выделит из бюджета, первый транш 1,5 ТРИЛЛИОНА РУБ!
На восстановление Донбасса!
БЕЖЕНЦЫ, - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОМОЙ! На Донбасс! 👍👍👍❤️❤️❤️

22 февр 2022 в 00:00

Поселим из у Димы на дачах

Гость
21 февр 2022 в 22:29

Свои люди живут в домах аварийных, которые регулярно рушатся...Людей предупредите что в Самаре творится, может люди лучше место поищут. Расскажите о ценах на жилье, ЖКХ, капремонт, мусор по метрам, дороги не чистят, мед помощь бесплатно не оказывают, входы по курьям кодам, их тоже надо привить и кодировать, пробки на дорогах, собаки стаями на людей нападают, женщину в пошлом году загрызли до смерти...

*******
21 февр 2022 в 21:58

В Москву их

22 февр 2022 в 14:09

почитал комментарии
как-то не заметил я готовности, о которой говорит наш губернатор, принять к себе беженцев )

22 февр 2022 в 02:09

город и так перенаселен
постоянные пробки у всех машины а может не одна
постоянно человеиники строят

Гость
21 февр 2022 в 22:40

И зачем они мне?

Гость
22 февр 2022 в 00:26

Когда приглашают кого-то в дом, обычно прежде порядок наводят. Когда дороги от снега и крыши от сосулей очистят? Или на просеках размещать будут?

Гость
21 февр 2022 в 22:21

Интересно, а Дмитрий Игоревич к себе в коттедж возьмёт пару семей?

Добрый человек
22 февр 2022 в 07:36

Диме нужны эти люди, пусть у себя их и размещает, на свои деньги кормит, поит и содержит. На наши деньги, налогоплательщиков, нет!!!! Какого, мы должны страдать от игр этих политиков??? Зачем нам нужны эти беды от рухнувшей экономики???? Олигархам значит очередной дворец надо, а простые люди будут страдать!!!

Коммунист
21 февр 2022 в 22:16

"У нас не хватает рабочих рук на работе."
Можно подробнее. Думаете они за спасибо будут работать?

л в
22 февр 2022 в 08:11

это уже было.только единицы устроились на работу, остальные тихо мирно жили в санаториях плюс ежедневно по 800 руб в руки. пожили и отчалили..
но а мы нам очередную квитанцию принесут и потребуют оплатить, не оплатим отберут через суд
вопрос: зачем??? зачем нам все это..
и по помощи - деньги то они возьмут, но вот вещи наши им совершенно не нужны, не тот уровень. а жить к себе брать - да мы сами живем как они никогда не жили и жить не будут

Гость
21 февр 2022 в 21:51

Как тебе губер правда ? Нам ни ты , ни они ненужны ?

Гость
21 февр 2022 в 22:44

Пенсионерам нет никуда путевок!А они сейчас отдохнут и уедут обратно а потом как всегда в Польшу на заработки1А у меня мои кровные ветеранские отобрали тк инвалид и вдруг обожрусь!

22 февр 2022 в 08:47

почему бы на освоение дальних просторов им не предложить, где поля и леса и равнины..,не ступала нога человека...,а на готовое что ж не ....

Гость
22 февр 2022 в 09:40

да , это правда в 14г. они вели себя как поросята, работать не хотели, только требования выдвигали , это все помнят, поэтому и столько негатива.... Но войну надо закончить и для РФ это также тоже необходимо... просто нверное уже давно это сделать надо было и признать и, судя по заседанию совбеза, в планах -присоединить ... Выступающие на совбезе просто вызвали изумление своими выступлениями, впечатление что кроме ВВ, СВ, С К и говорить то не умеют в прямом эфире или выучить текст не смогли, да мишустина пропустил...
а помогать все равно и надо и придется... СИЛ, ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ НАМ , ВЕЛИКОМУ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ РУССКОМУ НАРОДУ... СПРАВИМСЯ!!!

Гость
22 февр 2022 в 01:53

Заинтересовал коммент про готовность принять семьи в свои дома? Владелец домов писал? Какие всё-таки разные комменты по стилю, содержанию и посылу).

Гость
22 февр 2022 в 02:47

Людей жалко.Но пусть едут к ЧП России!Чемезов + Путин!В их хоромах обе республики поместятся.Кто стоит за этой жестью,кому нужна война,кому надо стравливать людей разных национальностей?

Гость
22 февр 2022 в 07:35

А зачем было преждевременно везти их в Самару?У нас что пенсионеров нельзя было заселить отдохнутьв санатории? И сколько они будут валяться ? Город не чищен лопаты и пусть работают сами зарабатывают на пропитание!

Гость
22 февр 2022 в 10:04

вот интересно, а базу данных с отпечатками и биометрией создадут на беженцев или опять все на самотек пустят??? если создали на всю страну, то на 700 000 тысяч не проблема продублировать, коды требовать будут?, работать то их заставят? или опять иждевенцами как в 2014 году будут???
в самаре конкурс в д.сады и школы, а где будут их дети?
в самаре люди уходят на пенсию в 8 тыс рублей, на эти деньги в санаторий не съездишь, а сколько им плалить собираются, при проживании в санаториях области?
а депутаты гос, губ и гор дум по сколько из своего кармана на счет то перевели и неревели ли?
если бы чиновники поменьше воровали и откатывали, а органы все это не покрывали, то народ то бы жил гораздо достойнее и негатива против любой помощи не было....
природные ресурсы наших территорий небезграничны!!!!

Гость
22 февр 2022 в 03:22

А я когда поеду в Египет!?

алексей
22 февр 2022 в 08:48

спасибо тебе Азаров, что мой сын в очереди в сад уже не 180,а 240й

Золото Партии!
22 февр 2022 в 12:16

Сколько зла и негатива в комментариях!
Не довольные прежде самим собой и складом жизни!
В первую очередь это люди и дети!

Гость
21 февр 2022 в 22:56

Помогали в 14г.Отвозили детские вещи.

Кот
22 февр 2022 в 00:36

Как бы нам самим эта помощь не понадобилась после скачка доллара.

Гость
22 февр 2022 в 10:13

Кто бы нам помог сил уже нету это все терпеть (((!

Предпенс 63
22 февр 2022 в 11:38

Минимальная пенсии с января 2022 года, в России, в Чувашии составляет - 8736 рублей в месяц, или 100 евро в месяц ! В Норвегии, минимальная пенсия - 9870 евро в месяц! В 98 раз (!!!!!) больше! Это полный провал чекистского режима! Это преступление против граждан России!

Старик Собакин
22 февр 2022 в 15:15

А граждан украины из Самары выселять будут? Я знаю двоих.

Гость
22 февр 2022 в 18:00

ЭХ!Азаров! Сколько можно издеваться над нами? Потротуарунепройти в поликлиниках анализ не сдать цены как в Москве на самом дорогом рынке! А будут беженцы работать нет не будут а зачем ? Лучше жить на всем готовом!

Михаил
22 февр 2022 в 13:19

Мы развязали конфликт, создали условия не выносимые и теперь мы еще и результаты этого конфликта через свою экономику прогоняем.

Сергей
22 февр 2022 в 13:48

Вот интересно, приглашают они, а деньгами предлагают скинуться нам.
А то, что они от народа выбраны, видимо уже не важно. И это народные деньги, а не их собственные. Но распоряжаются, как собственными. Хотя вряд ли, свои и собственными бы так распорядились. На детей, на семью потратили бы сначала. А тут оторвали от себя и решили на других потратить.
Бюджет на город и область видимо в большом профиците, и денег девать некуда.
Проблемы в области все решены. Можем решать международные.
Сады, школы, поликлиники полупустые. Там все хорошо и все жители довольны.

Гость
22 февр 2022 в 11:34

Читаю коменты , аж волосы дыбом встают , не понимаю что на людей так повлияло , то ли ширка , то ли химоза из продуктовых магазинов . Представите на минуточку что после решений нашего руководства может произойти какая нибудь буча с НАТай на нашей территории. Вы же первыми будете вывозить своих жён , детей и стариков в какой нибудь ближайший Казахстан , а казахи начнут так же как и вы вонять , да нахер они тут нужны , петь песни про деньги и санатории пенсионерам , вы такого отношения хотите к вашим родным и близким ?

Гость
22 февр 2022 в 07:40

ВСезакончилось вернитеих обратно!Жалко людей или покормите их как кормят пациентов в Детской больнице да и во взрослой тоже ив Середавина!Окажите им всем помощь также медицину в платных клиникахорганизуйте они привыкли пищу натуральную а не пальму от нашей молочки облезут!

Гостьтатьяна.
22 февр 2022 в 08:46

лучше быулицы прибрали позорники!

Гость
22 февр 2022 в 20:53

Люди живут под обстрелами и если мы им чем то можем помочь, то обязательно должны, а если бы мы были в такой ситуации? И нас бы с детьми ни хотели бы принемать? Вы об этом подумали? Нельзя быть такими бессредечными.

Гага Питич
22 февр 2022 в 23:31

Многие люди мыслят навязанными людоедскими буржуйскими стереотипами . Дескать деньги потраченные на беженцев будут косвенным образом взысканы с нас. Но т.к. в большинстве своем не интересуются и даже не желают интересоваться теми процессами , которые происходят в нашей стране , продолжают мыслить примитивно . И заглатывают пропагандисткую ересь .Чем кстати успешно пользуются власти водя за нос год за годом этих " мудрецов".
Те крохотные деньги которые будут потрачены на не такое уж и шикарное существование беженцев , никаким образом на нашем благосостоянии не скажутся. Хотя бы потому что денег в стране как у дурака махорки. Но не для всех .( пример тому оптимизация всего и вся ) Только в прошлом году только по официальным данным ( не говоря о фактической стороне вопроса ) безвозвратно выведено 14 триллионов !. Про золото вывозимое антеями и прочие то и дело всплывающие вещи вообще молчу.
И власти руководствуются вовсе не бюджетными параметрами в отношении социалки и гос . нужд., а тем , сколько дать денег с барского плеча этому населению, которое по факту для них такой же ресурс как и нефть.
От того , что поддержат этих беженцев, наша жизнь никак не изменится. Разве что какой нибудь очередной краснобай - оптимизатор провернув очередное ошкуривание людей будет прикрываться тратами на беженцев. При этом набивая свой зоб.

Негоро
23 февр 2022 в 09:34

У меня сын инвалид 2-ой группы. Пенсия 9000, из которых 5000 уходят на лекарства. Мучаюсь аж места не нахожу, кому бы помочь оставшимися 4000.

Юлия
21 февр 2022 в 22:51

Поможем конечно, чем сможем! На то мы и люди.

Гость
21 февр 2022 в 22:19

Прошу всех говорить ТОЛЬКО за себя. Не обобщайте. Женщины и дети оказались ,не по своей вине или своему желанию, в такой ситуации. Не "воняйте" пожалуйста. Если не хотите или не можете помочь, то помолчите.
Я бы своим близким такой доли не пожелал бы.
А кто прав а кто виноват - это не здесь, пожалуйста!

Коммунист
21 февр 2022 в 22:02

Азаров, это правда?

"Первый заместитель председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов не уведомил ФСБ поездке в Грузию через территорию Абхазии (наложен административный штраф). Кудряшов имеет первую форму допуска к гостайне и контролирует большую часть финансовых потоков региона"
"Отмечается, что в Лондоне проживает сестра Кудряшова"
"Сын первого заместителя губернатора Самарской области Виктора Кудряшова переехал в Грузию. В социальных сетях он рассказывает, что никак не может надышаться в этой стране демократией, свободой и оптимизмом. Юрий Кудряшов считает, что все это покинуло Россию в 2008 году"

Гость
22 февр 2022 в 08:49

Запомните этот день. Теперь передвигаться в жизни будете только 🦞ом.

Гость
22 февр 2022 в 09:37

дороги почистил уже?

Гость
22 февр 2022 в 17:16

"— Здравствуйте, готов принять несколько семей в свои дома."
Сколько у автора этого предложения домов?

Гость
23 февр 2022 в 04:43

Воркута пустеет

Гость
23 февр 2022 в 20:51

Кто деньги на ковиде, заработал, пусть теперь и помогают

Россиянка
25 февр 2022 в 07:13

Да, сколько дерьма у нас в Самаре выплыла на поверхность. Не помогайте, не встречайте. Не оскорбляйте! Страшно представить что будет в случае нападения неонацистов и прочей мерзости под знамёнами англосаксов на Россию, все те, кто сегодня пишет мерзости о дончанах, сразу сдадутся в плен и начнут стрелять нам в спину.

Татьяна
26 февр 2022 в 21:05

Готова помочь семье с детьми. Понимаю как сейчас сложно им.

Тётя Мотя
22 февр 2022 в 13:34