СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Как лучше всего доехать из Самары в Крым на машине? Публикуем проверенный вариант от нашего колумниста
Как лучше всего доехать из Самары в Крым на машине? Публикуем проверенный вариант от нашего колумниста

25 авг 2022 в 14:24

Совершенно не понимаю людей, которые из курортной Самары за бешеные деньги едут на наш Юг. Потратьте здесь половину бюджета этой поездки и отдохните по-царски.

Гость
25 авг 2022 в 14:47

нет уж, ян, давай сам)

Гость
25 авг 2022 в 14:30

хлопки включены

Гость
25 авг 2022 в 14:52

Это автор на деньги с проплаченных публикаций (например, в поддержку стройки храма в бот.саду) ездил?

Гость
25 авг 2022 в 14:05

Денег нет на отпуска.

Гость
25 авг 2022 в 14:15

бронежилет не забудьте прихватить

Имя
25 авг 2022 в 15:28

Янчик, зачем тебе море? Есть же замечательные детские центры - строятся днем и ночью. Там дети могут заниматься спортом и развитием.

Гость
25 авг 2022 в 21:08

Прекрасный закат и хлопки. Что может быть лучше

Гость
26 авг 2022 в 10:07

Самара же город-курорт с мальдивами и манхеттеном. Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна. Где родился - там и пригодился.

Гость
25 авг 2022 в 14:28

На снимке трасса перед Ростовом, это раз. Во вторых , ехайте в крым вы сами. Цены там не то что конские, а слоновьи. Обдиралово конкретное. Вы готовы обедать за 2 тысячи в одного ? И проживать комфортно за 5 в сутки ? И втретьих, чем море в крыму отличается от моря в Джубге ? Чем Архипка плохая ? В крымы вы мяса на шашлык нигде невозьмёте, это 100%. Плюс пёхать лишние 200 километров . Я бы несоветовал. В Горячем ключе темболее светофор воткнули и сужение нарисовали, теперь в пробке часа по 2- 3 стоишь. Вот и думайте.

Гость
25 авг 2022 в 16:00

Сколько проповедников мовы на Самарском сайте! Не пора по 3 года каждому? Или "путевку" в батальон? Может тогда ума прибавиться...

Роман
27 авг 2022 в 12:49

Совершенно неудобный маршрут. И все едут через Волгоград с кучей фур. Задайте навигатору гугл, при подъезде к Саратову (если все же ехать через ГЭС) маршрут на Воронеж, проехав еще на 60 км больше вы поедете по абсолютно пустым дорогам, в большей степени отличным дорожным покрытием. При подъезде к М4 просто выберите направление на море. Там есть еще трасса - идеальные 150 км без трафика, точно не помню то ли М2, толи еще как то.

Гость
25 авг 2022 в 19:21

Лучше, не надо!

Игорь
25 авг 2022 в 23:33

Мы ездили с двумя ночевками в Крым и с одной обратно. Показалось, так удобнее: приезжаешь в Ялту в обед и не уставший. Успеваешь на море сходить.

Гость
26 авг 2022 в 00:51

Ночевать лучше в гостинице в Дубовской, это уже Ростовская область, разница заметна с Котельниково, ещё Волгоградская область.

Пупукин
26 авг 2022 в 02:20

Статья очень устарела. Сейчас многократно актуальнее тема "Как быстро и с меньшими проблемами уехать из Крыма"!

Сергей
26 авг 2022 в 10:09

Вы отдадите огромные деньги на бензин, платные дороги, ночёвку, еду,
амортизацию автомобиля, плюс несколько дней вашей жизни. Постоит на трассе в огромных пробках и приедете в Крым с подорванной психикой.

Гость
26 авг 2022 в 13:50

Спасибо! Я лучше дома отдохну!

пддрп
26 авг 2022 в 14:30

да, все так наглядно.

Сергей
27 авг 2022 в 10:01

Нет на машине это не отдых, поезд самый лучший транспорт, машина это пробки, гаишники обдирают!!! И с Самара мож отдохнуть если есть деньги!!! У нас сок, кондурча, такие места есть!!. Что моря соленая теплое даже горячее, а сок прохладное, пресное освежает!!!!

Алексей
27 авг 2022 в 16:13

Выезжаю из Самары всегда вечером, чтоб уже рано утром выехать из Волгограда до пробок. Дороги в районе Пугачева действительно стали лучше, но зато теперь уже в Самарской области начинается плохая дорога перед Саратовской. Дорога через Котельниково тоже нравится больше. В этом году в Дагестан съездил. До Махачкалы 21,5ч., обратно с Дербента 24ч. до Самары.

Гость
28 авг 2022 в 08:21

Если после Пугачева уйти на Балаково через Солянский, в Балаково пересечь Волгу по ГЭС, сокращается поездка по саратовскому бездорожью. Проехал так в мае ночью(Самара-Краснодар), очень понравилось. В ночное время по Балаково по навигатору проехал без напряга и далее вышел на трассу Сызрань - Саратов. Единственное предупреждение, километров 30,после Пугачева до отремонтированной дороги в Балаково, ехать очень аккуратно, особенно ночью

Вячеслав
29 авг 2022 в 12:25

Все как обычно зависит от кошелька. Для кого то 2000 рублей за ночь это дорого, а кому и супер пуппер люкс за 20к в сутки не устраивает качеством.
Ехать на машине или нет - сам каждый решает. Для меня и семьи это путешествие, мы привыкли.
Мы с семьёй последние 5 лет ездим в Крым . только в 2020 году не ездили из за пандемии. По поводу ГАИ - ни разу не остановили и не придрались. Если не нарушать то все ок. По поводу платных дорого - оно стоит того.М4 Дон хорошая 2х полосная, в каждую сторону и пробок нет, фуры все идут правым рядом. Мы обычно едем до Волгограда там ночуем в отеле. Далее едем до Краснодара и там ночуем. И потом уже Крым. Кстати после того как построили трассу Тавриду - стало вообще очень хорошо, пробок нет.
По поводу отелей - каждый сам решает. В этом году были в Ялта Интурист - не пожалел. Достойная альтернатива Турциям.

Гость
5 янв 2024 в 07:37

АЭ

Гость
7 февр 2024 в 22:27

Яншм

Док
25 авг 2022 в 20:19

1. Через Котельниково дорога не намного лучше чем в Пугачёве;
2. из Краснодарского края приходит много протоколов за превышение скорости, а из других регионов - нет;
3. в Крыму очень мало пляжей

Самарец
25 авг 2022 в 20:07

Поддерживаю, Ян, всё по делу написано!
Цены низкие, заполняемость - тоже, и пляж в Солнечногорском всё такой же чистый и красивый ))