СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Россия простилась с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. Видеорепортаж с панихиды и похорон
Россия простилась с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. Видеорепортаж с панихиды и похорон

Кося
3 сент 2022 в 21:30

А чем все-таки знаменит Горбачёв, никто этого не обсуждает. Лично я отношусь к нему резко отрицательно. Для меня он был никто и остался никем. Так, небольшим недоразумением на могиле СССР. Людям он запомнится по трем признакам: сухому закону, Раисе Максимовне и пятне на голове. Больше ничего: забытие, тьма, беспросветность.

Гость
3 сент 2022 в 21:43

Почему его не похоронили в Германии или Англии где к нему так хорошо относятся? Зачем он нам здесь?

Гость
3 сент 2022 в 21:42

Враг народа и предатель страны - за что ему такие почести?

Гость
3 сент 2022 в 21:47

Госизмена - двойные стандарты?! Одному почести, другому нары!

Гость
3 сент 2022 в 21:57

Россия прокляла его а не простилась! Почему скрывают правду?

Олег
3 сент 2022 в 22:24

Два сребреника из тридцати не забыли на веки положить?

Гость
3 сент 2022 в 21:46

Анафеме его предать - что церковь молчит?!

Гость
3 сент 2022 в 21:49

Раньше таких как он за оградой кладбища хоронили

Гость
3 сент 2022 в 22:15

Он проклят народом до 7 колена - и это факт

Гость
4 сент 2022 в 05:14

Судя по комментам, не любят наши люди перемен, привыкают ко всему, даже к плохому и не хотят ни с чем расставаться

Пионер
4 сент 2022 в 10:18

Не надо писать " Россия...", я с ним прощаться не собирался. Земля ему стекловатой

Гость
3 сент 2022 в 21:39

Мафия скрывает неугодные комментарии?

Гость
3 сент 2022 в 22:37

Царствие небесное .

Гость
3 сент 2022 в 23:43

О мертвых плохо нельзя... Только правду?!

Гость
3 сент 2022 в 23:50

Одним за Госизмену, Предательство и развал Страны почетные похороны, другим за мнение отличное от мнения власти Тюрьма?!

Кося
4 сент 2022 в 07:54

Странно, о таком "знаменитом" человеке и его делах столько лет никто ничего не говорил, и вдруг "вспомнили", "оценили". Причина тут одна - смерть. Вот вам и юмор в коротких штанишках.

Гость
4 сент 2022 в 10:37

В СССР к середине восьмидесятых годов назрела необходимость проведения политических и экономических реформ, и руководство страны это хорошо понимало, но по своему, для удержания власти. Союз держался только на авторитаризме. Руководство с Горбачёвым во главе запустило реформы прежде всего в своих интересах, и осуществив лишь нужную себе часть, затем стало везде тормозить, но процесс был запущен и его нельзя было уже остановить. Руководство союзных республик при ослабевшей центральной власти сразу захотело отделиться, чтобы заполучить себе независимую власть. В первую очередь -РСФСР во главе с Ельциным. Заслуга Горбачёва в этой борьбе за власть между союзными республиками в том, что смог избежать большой крови, процесс распада прошёл мирно.

Гость
4 сент 2022 в 10:44

На комбайн и в АД.

Гость
4 сент 2022 в 10:44

В сельский туалет скинуть надо было.

Гость
4 сент 2022 в 10:45

Все предателе родины попадают в Ад. Некоторые - на комбайнах.

Анидаг Самаркандская
4 сент 2022 в 11:11

Камуняки все т-ре-стандартные
Никому верить нельзя

Гость
4 сент 2022 в 12:37

Когда начнется Спецоперация по декоррупцификации власти? 80% ждунов и терпил ZA ещё с 90-х даже без опросов вциом и росстата!

Гость
4 сент 2022 в 15:25

Выпил С2H5OH,
Сел на Ниву Ростсельмаш,
На ДТ, Дон 500, Т-150,
Покормил перед этим поросят.
И пошёл зябь пахать, молотить ячмень,
Будет долгим, долгим, долгим твой рабочий день,
Но зато ты знаешь каждый винтик в тракторе внутри,
Получаешь за работу в месяц тысячи три.
Комбайнёры!

Гость
5 сент 2022 в 06:17

Любят у нас люди во всём винить других, только не себя. Кто-то первый начал обвинять Горбачёва-винтика системы, так сразу остальные присоединились, чтобы выплеснуть накопившейся негатив, так же проще, думать не надо, повторяй за другими.

Перец Иван!
5 сент 2022 в 11:02

Его дело до сих пор живо! Все заводы и фабрики разрушают и сейчас!