СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Русские, валите домой». Как журналист сбежал от мобилизации в Грузию и остался без работы — честный рассказ
«Русские, валите домой». Как журналист сбежал от мобилизации в Грузию и остался без работы — честный рассказ

28 нояб 2022 в 12:30

Большинство молодежи сейчас такие: сначала сделают, потом думают.

Гость
28 нояб 2022 в 10:11

Я не осуждаю тех людей, которые уехали, но и свои дела нужно уметь заканчивать достойно. У нас тоже коллега просто встал и уехал, ничего никому не сказав, не брал телефон. Как должны к нему относится на работе? Другой коллега все честно рассказал и уволился в 1 день - достойно повел себя.

Гость
28 нояб 2022 в 10:20

Заезженная пластинка

Яяя
28 нояб 2022 в 12:20

Мне за 50, родилась и живу в России. Но то, что творится за последнии 25 лет- стыд и позор!!! Поэтому не надо никого судить, жизнь одна и только время рассудит о правильности выбора каждого: и тех, кто воюет, и тех, кто уехал и тех, кто остался... но мне страшно за детей и за внуков!!!

Гость
28 нояб 2022 в 12:24

Николай, почему такой заголовок?

28 нояб 2022 в 12:44

лучше в окопе чем в таком бомжатнике

Гость
30 нояб 2022 в 01:10

зато живой остался

Мариванна
28 нояб 2022 в 19:33

Нет ничего дороже жизни человека.А земли всем надо метр на два в конце жизненного пути.

Кац
28 нояб 2022 в 12:25

Он просто так уехал или кто то что то объявил 21 сентября? Понятно что трудно, но для многих жизнь дороже.

Гость
28 нояб 2022 в 17:53

Не читал, но не осуждаю.

San-Diego
28 нояб 2022 в 15:56

Пусть едет в Сарпи,Кобулети и там можно место найти,тоже есть море..Или пусть идет в Турцию через границу,браться за любую работу,а не жить с резервов..Через год время будет вспоминать с улыбкой,сохранив себе ЖИЗНЬ,а все осталные трудности-это семечки.Как африканцы бегут в Европу,южноамериканцы в Штаты,а россияне бегут от ужаса...

Гость
28 нояб 2022 в 13:16

Удивительно, те, кто называет уехавших трусами и предателями, почему то сами не стремятся на передовую.

Гость
28 нояб 2022 в 10:10

Надо таким когда возвращаются сразу в аэропоту повестку вручать.

Фарид.
29 нояб 2022 в 17:31

Так это получается.призыв уклоняться от мобилизации типа."а вам слабо?"
А что у нас полагается за уклонение?

29 нояб 2022 в 12:42

Катайся себе , фоткай , пей винишко - жизнь удалась.

28 нояб 2022 в 22:41

Надписи такие тоже видел, а от грузин ни разу не слышал ни одного плохого слова. Еще неизвестно, кто это пишет, может другие понаехавшие.

Гость
1 дек 2022 в 17:47

Сколько за 23 года уехало из России в Европу/Штаты?
Сколько за 23 года приехало в Россию из Европы/Штатов?

Гость
28 нояб 2022 в 19:01

Есть масса примеров успешной эмиграции, но про них писать распоряжений не поступало?

Горожанин
28 нояб 2022 в 21:40

Те, кто продвигает писанину бегунков, позволяют им получать гонорары и бегать от своего гражданского долга. Правильно - вычеркнуть негодяев из нашей жизни и по возвращении мобилизовать, воздать по УК РФ и морали.

Гость
29 нояб 2022 в 10:25

Только не понимаю, в чём проблема была написать заявление, или это дело принципа?

N.S.
29 нояб 2022 в 11:37

Вот результат общеобразовательной реформы. Выросло поколение, для которого понятие Родина, это там ,где деньги.

Маша
28 нояб 2022 в 17:57

Обратно на Родину, не пускать, трусы и предатели, тьфу!!!!

Евгений
29 нояб 2022 в 08:54

Проблема, всех этих свободных профессий..Блогеров и т.д...Суровые реалии внесут коррективы. Вся эта бойда была востребованны, когда были "легкие"деньги от зажиточных. Но сейчас никому не легко и будет труднее. Проблема, нужно было подготавливать всех постепенно по нужности, а тут махом, как холодный душ. А по сути небольшой процент, кто сможет там стать нужным. Остальные вернуться. Только без накоплений и потерянные...А времена другие. Придется опять адаптироваться.

Манго Сорбет
1 дек 2022 в 01:47

Ну и хорошо, что уехали. Пусть только не возвращаются. Их бы всех хорошо ещё было бы лишить гражданства РФ.

Гость
28 нояб 2022 в 19:20

63.ру разжигает. Дожили.

Фрол
29 нояб 2022 в 18:32

Лучше не возвращайся . ИУДА оставайся там ☝ на подхвате у Грузин

Валентина
1 дек 2022 в 20:24

Вот так живёшь и не знаешь,что рядом сосед не защитник Родины,а слюнтяй-предатель

Алекс
28 нояб 2022 в 18:59

Они чё там, совсем офигели? Грузия - это Российская земля, пусть сами валят куда хотят!