СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «В плену я похудел на 25 кг»: мобилизованного самарца обменяли на солдата ВСУ
«В плену я похудел на <nobr class="_">25 кг</nobr>»: мобилизованного самарца обменяли на солдата ВСУ

11 июля 2023 в 07:29

" А на каком языке с вами говорили украинские военные?
— На русском, там все говорят на русском"

А по первому каналу сказали, что там под запретом русский язык.
Кто-то нам врёт.

30 сент 2023 в 21:30

Странная вобла , Китаю по дешёвке продают газ , лес и тд.... они поставляют СВУ беспилотники , которые убивают наших ребят...Всё идёт по плану у гаранта..

Гость
11 июля 2023 в 09:48

Не совсем. Ночами часто мучают сны, что я снова в плену. А поначалу после обмена мог спать максимум 15 минут, а потом просыпался и подолгу уснуть не мог. Еще стало не по себе находиться одному на улице. Если иду с кем-то, то чувствую себя нормально. А если один, то начинает «накрывать» необъяснимая тревога.

где хваленая психологическая помощь?

Гость
11 июля 2023 в 14:31

А было ли все так, как говорит этот мужик из Самары? Где красный крест? Много каналов с военнопленными русскими , где им украинцы с родными поговорить дают, лечат их и не тощие. Там все говорят на русском языке. Они им тоже в плену не нужны, своих обменивают так. Кому верить уже не знаешь.

Гость
11 июля 2023 в 07:51

Мужик наговорил на статью о дискредитации армии.

Гость
11 июля 2023 в 17:36

мы были на позиции для усиления на не закрепленной тогда за Россией территорией, а только отбитой у украинцев...

то есть отбитой у украинцев?
это как называется?

11 июля 2023 в 17:32

Читаешь комментарии и ощущение, что в России все ее ненавидят .Поэтому Украина победит- в ней такого нет.

Гость
11 июля 2023 в 15:14

Русского поменяли на русского, вот деды то, что в одном окопе сидели против фрицев, на том свете потешаются.

Гость
11 июля 2023 в 07:14

там все говорят на русском - а нам говорили что одной из причин начала СВО это то что там запрещали говорить на русском языке. И выходит русскоязычные воюют против русскоязычных. И еще странно что гражданами России так просто распоряжаются - Я из Донецка, я вас забираю. Вы теперь ополченцы».

Гость
11 июля 2023 в 11:07

тот неловкий момент - когда пленного денацифицировали самого.

Гость
11 июля 2023 в 19:22

Очень страшно! Дай Бог всем вернуть живыми.

Гость
11 июля 2023 в 20:16

Упал . Потерял сознание. Очнулся плен

Гость
12 июля 2023 в 11:01

Мобилизованые стали ополченцами? Все что нужно знать о той правде, которую нам вешают руководители.

11 июля 2023 в 19:58

О, сегодня внутри автобуса № 76 было удивительно чисто, пахло розами и жасмином. Приятно пользоваться такими чистыми автобусами, ведь здесь, в Кошелево, живут чистые люди, не правда ли? А самый большой туалет - в Самаре на речном вокзале, 16 квадратных метров, мрамор, биде и изысканная литература разных веков!

Гость
11 июля 2023 в 08:29

Президент Турции Реджеп Эрдоган согласился поддержать заявку Швеции на вступление в НАТО. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг накануне саммита военно-политического союза в Вильнюсе.

По словам Столтенберга, Эрдоган пообещал как можно скорее направить в парламент Турции протокол о приёме Швеции в военный союз. "Я рад объявить, что президент Эрдоган согласился направить заявку Швеции в Национальную ассамблею как можно скорее", — сказал глава НАТО, назвав случившееся "историческим днём".

Гость
11 июля 2023 в 12:05

А всего лишь требовалось выполнить минские соглашения...

11 июля 2023 в 13:57

печально, как этого избежать?

Гость
11 июля 2023 в 14:59

Да уж, защитник Родины. Позорище. Как он там пишет: "Мы сидели в окопе, а нас окружили". Наверное, и не стрелял от страха. 4 лба с автоматами в окопе просто сидели...

Гость
12 июля 2023 в 01:22

Предлагаю этому солдату не жаловаться журналисту а собрать доказательства пыток военнослужащего и от своего имени подать в суд

Гость
11 июля 2023 в 19:04

Этот сайт давно выкупили иностранцы, если кто не знает. И тон задает тот, кто владеет. Он же определяет что размещать, а что не пропускать. А почему выкупили? Потому что народ здесь бывает, читает, и есть возможность оказывать влияние, формировать мнение. Не забывайте об этом.

Гость
11 июля 2023 в 12:06

Вот еще доказательства того, как одна из сторон преступно нарушает женевскую конвенцию по обращению с военнопленными.

Гость
11 июля 2023 в 18:18

Как то цифры не вяжутся. За 40 дней похудеть на 25 кг... Может патентовать систему голодания.В первую очередь сильно уходит вода. Значит самарский любитель пива, было много лишней жидкости в организме.

Гость
11 июля 2023 в 09:48

Я мобилизованный. Нас из Самары отправили в Оренбург, после — в Донецк, где мы и стали, можно сказать, добровольцами ДНР. Нас привезли в автобусе, приехал командующий и сказал: «Я из Донецка, я вас забираю». Привез к себе и сказал: «Вы теперь ополченцы».

а разве так можно?

Гость
11 июля 2023 в 19:28

Бойцу надо в книгу рекордов Гинесса заявку отправить- установил новый мировой рекорд по похудению! Итак понятно что плен- это жесть, но фантазии надо б попридержать...

Гость
11 июля 2023 в 07:59

Статья написана с ненавистью к России... Не мужик мобилизованный ,а автор статьи и весь канал ,какие-то мутные

Гость
11 июля 2023 в 09:42

Очень интересное интервью. Самое интересное: мобилизацию проводят ВС, т.е. мобилизованный это солдат ВС, при чем здесь ополчение? Если за группой солдат приезжает командующий(!), то дальше можно не читать. Автор, вы уж как-то поаккуратней. Хотелось бы узнать конечно, что это за мобилизованный, нет не фио, а какое образование, кем работал до, в каких войсках служил и в какое время?

Гость
11 июля 2023 в 11:51

Похоже, до него так и не дошло. А ведь было время подумать.

Гость
11 июля 2023 в 13:21

скажи спасибо, что живыми взяли.

Гость
11 июля 2023 в 19:43

а жена генерала писала что бойцы на белых скатертях обедают и книги читают ,которых очень не хватает

Гость
11 июля 2023 в 23:08

Я не понял: он мобилизованный из России или "донецкий шахтер - доброволец"? Может, и в 14-м году все наши стали "ополченцами"? "Их там нет" до сих пор, или уже можно называть вещи своими именами - после заявлений Пригожина, что "нам никто не..."?

Гость
11 июля 2023 в 18:02

"На русском, там все говорят на русском", - кого ты там денацифицировал, великий воин? Или у тебя по жизни мыслей не было?

Гость
11 июля 2023 в 10:33

Выходит это у них обменный фонд - принял, посидел, обменяли. О тех ужасах, что показывали - ничего! Но с этим знанием попасть в плен к ним, и жить так 40 дней, год - двинуться можно!

11 июля 2023 в 15:47

Та ни, усё це брехня. Вот как то я в плен попал так попал. Шли как то шестером на рассвете... Ну да ладно.

Гость
11 июля 2023 в 18:31

Дайте ему иконку срочно. Тут писала жена какого-то генерала, что солдатам очень не хватает иконок.

Гость
11 июля 2023 в 23:00

Если похудел на 25 кг, то можно фотки в студию - перед пленом и после? У Золкина все пленные откормленные, как в пионерском лагере.

Гость
11 июля 2023 в 23:56

Парень через кошмарные вещи прошел… Слава Богу, что вернулся живым!

Гость
13 июля 2023 в 00:35

Сил парню! Надеюсь что поправится и вернется в норму

Гость
13 июля 2023 в 02:27

ух ёмаё... просто ужас, хотя бы живой вернулся, уже хорошая новость

Гость
11 июля 2023 в 10:57

аххаха, смешная история

Гость
11 июля 2023 в 13:46

Немного поправится и обратно. До окончания.

Гость
11 июля 2023 в 15:06

Повезло, я думал идейных не меняют

Гость
11 июля 2023 в 18:16

По поводу страхов, советую обратиться к врачам психиатрам на Арцыбушевсеую 102 Надеюсь помогут.

Гость
11 июля 2023 в 20:37

,,40 дней «»-кого то напоминает

Гость
11 июля 2023 в 23:46

Ну вот вам и «как в Европе», с уважением «прав человека». Ужас сплошной

Гость
12 июля 2023 в 14:33

Так где же истина!?

Гость
13 июля 2023 в 00:16

Слава богу живым вернулся парень!

Гость
13 июля 2023 в 01:05

ПОМОГИ ГОСПОДИ!!!

Гость
13 июля 2023 в 02:10

Жестоко конечно... Но хвала господу, вернулся живим. Надеюсь, всё с ним хорошо будет!

Гость
15 июля 2023 в 16:10

Беги Модер!

Гость
21 авг 2023 в 06:39

Почему-то мало верится о событиях в плену. Особенно события о попадании в плен.