СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В России вместо Хеллоуина будут отмечать Тыквенный Спас. Почему церковь это не одобряет
В России вместо Хеллоуина будут отмечать Тыквенный Спас. Почему церковь это не одобряет

25 окт 2023 в 22:35

Очень явно прослеживается тенденция вернуть мозги народу на пару столетий назад. Просто верить, не ставить слова под со сомнения, не анализировать конкретные дела и поступки, не лезть ни в какие дела, ничего не требовать, жить на грани нищеты, питаться "с огорода"...

25 окт 2023 в 16:16

Кто такой Тыквенный? И кого он спас?
Очень интересно, но ничего не понятно. Набор букв какой-то.
Никто его не будет отмечать. 50 лет живу на белом свете и только сейчас узнаю, что кто-то там кого-то спас. А вот Хэллоуин в России даже в конце 80х уже был.

25 окт 2023 в 14:04

Хэлоуин уже давно стал международным праздником. Давайте тогда и свои аналоги к рождеству придумывать, новому году, если уж ко всему миру развернулись тем местом, где сами находимся.

Гость
25 окт 2023 в 15:03

Бред бредовый.

Гость
25 окт 2023 в 15:32

Как сейчас помню...
Как я, молодой советский парень, отмечал в новом, только что открывшемся баре,
в нашем областном городе(какой, не буду пока говорить..)
ВПЕРВЫЕ проводившийся в СССР, Хеллоуин!
Это был кажется год 1985й..(или 86й.)
Мы с товарищем, были на открытии бара, пили вино, и сняли красивых девушек..
Да, были времена...👍😁😢

Гость
25 окт 2023 в 21:44

И здесь чувства верующих приплели! Теперь ккда ни кинь - везде их чувства!

Гость
25 окт 2023 в 14:23

Те кто Холявин отмечает запишите в иноагенты!

Гость
25 окт 2023 в 14:23

Новый год запретите, это все влияние запада, Петр первый притащил елку из Европы и заставил всех ставить.

Гость
25 окт 2023 в 14:39

Неожиданно вспомнил русскую операционную систему BolgenOS, так же раскрученную недалёкими журналистами.

Гость
25 окт 2023 в 14:40

Церква негодуЭ и неодобряЭ! Ну тада, ой!

Гость
25 окт 2023 в 15:10

День святого Ябы. Кентия . празднуйте ещё 🐐🐐🐐

Гость
25 окт 2023 в 15:30

Кто кого спас?! Знаю Картофельный Спас, летом было...

Гость
25 окт 2023 в 16:37

Какой бред. И почему меня должно волновать, что одобряют попы, а что нет. Назло буду хеллоуин отмечать

Гость
25 окт 2023 в 19:19

Не удивлюсь, если окажется,что одобряют это представители Единой России.
Судя по тексту так оно и есть.
Я против.

Гость
25 окт 2023 в 20:08

Без сопливых длинногривых разберёмся, что нам праздновать.

Гость
25 окт 2023 в 20:17

Некрасов, с ЧЕГО это ВЫ решили, что ВЕСЬ МИР будет отмечать "день нечистой силы"???
Даже "за всю Одессу" УМНЫЕ ЛЮДИ - не говорят: ВСЯ Одесса слишком велика!
А вы, значит, "ЗА ВСЮ РОССИЮ" высказались??? ( Весь МИР - меня не интересует...)

Гость
25 окт 2023 в 21:18

Футбол - вражеская игра. Что будем делать с футболом?

Гость
25 окт 2023 в 21:22

Попы, ограничивайте себя. Что за часы у главпопа России? Вот и не вякайте.

Гость
25 окт 2023 в 21:44

Тыквенный от слова тыкать?

Гость
26 окт 2023 в 10:15

Хеллоуин это не русский праздник,а англосакский.Никогда его не отмечали и чёрт с ним.

Гость
26 окт 2023 в 11:31

Хеллоуин не отмечаю, но одобряю. Часть мировой культуры.