СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Кто такой «чушпан»? Отвечают бывший заключенный, лингвокриминалист и автор книги «Слово пацана»
Кто такой «чушпан»? Отвечают бывший заключенный, лингвокриминалист и автор книги «Слово пацана»

8 дек 2023 в 20:19

Вот кому надо эту блатоту возрождать..лучше бы скины

Гость
8 дек 2023 в 19:53

Нашумел сериал только здесь. Я его всё равно не смотрел. И соседи тоже. И друзья.

Гость
8 дек 2023 в 19:48

путин - Чушпан.

Гость
8 дек 2023 в 19:39

да задолбали... что было то прошло.

Гость
8 дек 2023 в 20:10

Этот сленг придуман авторами. Нет такого воровского сленга . Есть масть. А насчет того что было в Сиблагерях откуда кто знает то, что вы ерунду порете 😂 ? Там , в тех условиях сотнями в день гибли люди в то время. Там этапы шли каждую неделю. Тоже мне спецы нашлись сидельцы 😁. Вы сядьте сначала хотя бы на годишник, а потом уже рассуждать и кино снимать начнете, бакланы.

Гость
8 дек 2023 в 20:42

Уроки фени теперь в школах будут?

Гость
8 дек 2023 в 20:50

Все гораздо серьезнее... Хамство, невоспитанность, жаргон, демонстративно наглое поведение, тюремная романтика талантливо и активно насаждаются через СМИ. Министр просвещения вчера: "переспективный"

Гость
8 дек 2023 в 21:24

Чудо

Гость
9 дек 2023 в 07:03

Ху еее пуьаллв

Гость
9 дек 2023 в 08:29

Зачем эти копания на ровном месте? Яиц скушаных не стоит

Гость
9 дек 2023 в 10:06

Чушка, закурить дай .

Гость
10 дек 2023 в 09:33

Пора в школах вводить новый предмет: кроме английского и немецкого, ещё и "слово пацана"😉 Чтобы знать, что тебя ждёт.😎

Гость
9 янв 2024 в 13:06

Сейчас данный мем распространился не только продукты питания, одежду. Уже криптовалюту выпустили Чушпан - Chushpan Coin #чушпанкоин

Гость
8 дек 2023 в 21:08

Тут леггинсы впряглись... Нужно понимать специфику Казани! Менталитет казанский. Начнём с того, что это татары! Нужно понимать что татарский язык самый массовый в России (ну естественно после, сами знаете какого...). То, что показано в фильме было во многих регионах СССР., но в значительной меньшем размере. Почему это было? Тоталитаризм порождает тоталитаризм. Сейчас тоже самое. Только в более жутком извращением виде. Но, вернёмся к татарам. Нужно знать историю. Хоть немного. К сожалению, в учебниках всё переврали. Русь (истинная, Киевская) освободилась от Ига лет на 150 раньше чем Московия. Московия стала Россией только в 18 (!) веке. Примерно 80 процентов российских дворян имеют татарские корни. Ну , на ример, памятник на набережной на спуске ул. Полевой. Нужно понимать, что Россия это империя. Ну а в империи всегда возникают конфликты.