СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Резко перестали нуждаться в своих самолетах». Авиаэксперты объяснили провал казанского завода, который не смог собрать даже один Ту-214
«Резко перестали нуждаться в своих самолетах». Авиаэксперты объяснили провал казанского завода, который не смог собрать даже один Ту-214

11 дек 2023 в 12:20

в 1937 ВСЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ "ЗА РАСКРУЧИВАНИЕ МАХОВИКА" ПОШЛИ БЫ ПО СТАТЬЕ "ВРЕДИТЕЛЬСТВО" !

11 дек 2023 в 19:29

«Рыба гниет с головы». Пора понять и переходить к «Кадры решают все» и платить квалифицированным специалистам, а не как сейчас. Хватит кумовства.

Гость
11 дек 2023 в 10:22

Ципсошники навальнята и либерасты виноваты или кремлевская ОПГ

Гость
11 дек 2023 в 09:06

Не может предмет чижалее воздусей летать по небу, аки птица, но крыльями не маша! Ересь это.

Гость
11 дек 2023 в 12:23

А чем ответит наш самарский авиационный завод?

Гость
11 дек 2023 в 09:15

Как дохлой лошади:"ну, чё-ж ты?"... "Не шмогла я, не шмогла". Пока кто-то не сдохнет - ни чё не начнётся.

Гость
11 дек 2023 в 13:47

За последние 30 лет, а в особенности последние 23 года, в России развалили всё что только могли!!!

Гость
11 дек 2023 в 13:53

В Казани собирают наши традиционные куйбышевские ТУ-95. Где это видано? Мы значит уже ничего не можем?

Гость
11 дек 2023 в 15:28

Ржу." Люди есть, но их надо обучить, детали есть, но их надо сделать."

Гость
11 дек 2023 в 15:54

власти Татарстана не способны организовать нужное производство или речь идет о саботаже. Необходимо создать новый авиазавод в другом регионе, где власти поумнее или нет саботажа.

Гость
11 дек 2023 в 10:41

Позорище! Одни фейковые обещания, послания и призыва!

Гость
11 дек 2023 в 10:46

В Китае ZA такое расстреливают с конфискацией имущества у всего клана!

Гость
11 дек 2023 в 09:53

"Параллельно в Иркутске также ведется сборка самолетов МС-21, которые, как отмечал Пядушкин, более перспективны и могут составить конкуренцию казанским «тушкам». Как минимум потому, что их серийное производство началось в 2011 году, в то время как самолеты серии Ту-214 (старое название Ту-204) вышли в 90-е, когда в кабине пилотов еще присутствовало место для третьего сотрудника — бортинженера, не нужного на сегодняшний день. "

Обязанности "бортинженера" на самолетах уже давно выполняет электроника. Вот именно ее и не смогли сделать достаточно надежной. Таково положение в России на сегодняшний день.

Гость
11 дек 2023 в 11:31

Я ржуууу🤣🤣🤣. Когда только начали пальцы гнуть - я уже знал , что этим всё закончится.

Гость
11 дек 2023 в 11:51

Страна идиотизма

Гость
11 дек 2023 в 13:31

надумали чё-то собрать, но по-привычке, после банкета, опять всё распилили.😂

Гость
11 дек 2023 в 15:09

Вот тебе и слово пацана...

Гость
11 дек 2023 в 23:57

ВОТ УЖ УЛЫБНУЛО ТАК УЛЫБНУЛО!!!
"Казанский авиазавод, в том числе, работает на эту оборонку: очень много собирают Ту-95 и Ту-160, завод загружен по полной программе, — говорит Попов."
НУ И НУ...
А теперь обратимся к открытым источникам.

Итак, Ту-95 собрали около 500 штук, их выпуск остановлен в 1992 году, их просто больше не требовалось. При необходимомти их выпуск м.б.возобновлен, но такой необходимости нет. Казанский авиазавод не собирал Ту-95, их собирали в Самаре и Таганроге.
Ту-160 собрали всего 35 машин в 1984-1992г.г., этого количества достаточно. В 1994м собрано 4 машины, в 2000 году был собран ещё один экземпляр, ещё один в 2007году, ещё два в 2020м. В 2022м году на госиспытания передан 1 опытный экз. Ту-160М, модернизированный вариант, к лету 2023 начались заводские испытания второго экземпляра Ту-160М.
Как-то не очень это соответствует словосочетанию "очень много", прозвучавшему из уст "эксперта" Попова.

Гость
12 дек 2023 в 07:59

Сталин за такое расстреливал. Перечитайте телеграмму Шенкману.

Гость
11 дек 2023 в 10:36

Мантуров сгубил Росавиацию...?

Гость
11 дек 2023 в 10:23

А-я-яй! А хто, а хто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович или Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович из Нефтескважинска?! Не берегут себя, не щадят, не отдыхают - всё о РФ и народе думают )))

Гость
11 дек 2023 в 10:06

Убивали промышленность как могли и очень в этом преуспели , а теперь - . . . . так что все по плану !))

Гость
11 дек 2023 в 10:21

ЭТО фейковый рывок и прорыв или диверсия и госизмена?! А медвепутедроссович опять в неведении как всегда или делает хорошую мину при плохой игре?

Гость
11 дек 2023 в 10:24

Где можно посмотреть на сирейно выпускаемый с 2011 года самолёт МС 21 ? Может кто знает ?

Гость
11 дек 2023 в 11:00

Ждем новые предвыборные сказки и послания про фейковые рывки и прорывы в светлое будущее 😂

Гость
11 дек 2023 в 11:36

В марте еще галочки ✔️ поставьте 🤣 и ездить начнете на ишаках, а летать на мётлах.

Гость
11 дек 2023 в 11:43

И это на фоне того, что в Союзе, который ругают наши правители, за год собирались сотни самолетов и летали по всему миру!!!

Гость
11 дек 2023 в 11:47

Первым делом, первым делом самолёты... )))

Гость
11 дек 2023 в 11:53

Кого - то расстреляли за срыв плана? Или за развал промышленности?

Гость
11 дек 2023 в 17:57

откуда люди-то появятся?
для начала надо воссоздавать систему подготовки преподавателей для ПТУ, потом сами ПТУ...

Гость
11 дек 2023 в 10:21

Импортозамещение всё по плану?!

11 дек 2023 в 10:30

А олени лучше!