СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция
«Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция

Гость
11 дек 2023 в 15:23

через 2 года прибегут назад, скажут там плохо жить. все очень дорого.

Гость
11 дек 2023 в 20:00

Осторожно! Свинособаки в комментариях 🐽🐽🐽
Слава России! 🇷🇺

Гость
11 дек 2023 в 17:11

Кто пошустрее и поумнее из молодых, не попавших во власть и не при кормушке, все валили и валят!

Гость
11 дек 2023 в 14:17

Удачи вам , братья. Терпите, диктатор невечен.

Гость
11 дек 2023 в 14:00

К сожалению, сейчас в любой точке мира значительно лучше, чем в России. И эта ситуацию становится всё хуже и хуже с каждым днём.

Гость
11 дек 2023 в 14:47

А почему автор статьи ничего не написал об уехавших в более традиционные страны? Понятно, туда нужна виза, но не всегда это невыполнимая задача. К примеру, германское консульство быстро (обычно - 3 рабочих дня) выдает визы на полгода для поиска работы высококвалифицированным работникам. Главное условие - наличие диплома о высшем образовании в сколь-нибудь нормальном вузе (с заверенным переводом у нотариуса, обошлось в неколько тысяч рублей) и несколько тысяч евро для обеспечения жизни на это время. Наличие немецкого языка, естественно-научный или айтишный профиль, опыт работы - факторы, повышающие шансы на успех, но формально необходимо только указанное. Если в течение полугода получаешь оффер - без выезда из Германии оформляется ВНЖ на несколько лет

12 дек 2023 в 00:26

Новоявленная советская власть пыталась укрепить свою власть любыми способами, и в первые годы ее правления тысячи оппозиционеров были посажены в тюрьмы и расстреляны. Позже возникла идея избавляться от неугодных людей путем высылки их за границу. Философский пароход" - это собирательное название как минимум пяти судов, которые использовались для депортации большого количества неугодных людей из Советской России за границу в 1922 году

Гость
11 дек 2023 в 14:03

Обратно не ждем.

Гость
11 дек 2023 в 20:19

И правильно сделали, что уехали из этого диктаторского режима! Они умные и счастливые люди!

Гость
11 дек 2023 в 14:05

Ворье кумовье уехало . уверен мы и не заметим их отсутствие. обратно не ждем.

Гость
11 дек 2023 в 14:51

На МРОТ не сбежишь!

Гость
11 дек 2023 в 14:38

Хоть тушкой, хоть чучелом, а надо ехать.

Гость
11 дек 2023 в 14:40

Зачем об этом писать? Уехали и уехали - личное дело. Налоги успели оплатить. Их переживания - их переживания. Выбор сделан.

Гость
11 дек 2023 в 21:10

Да, русские уехали, остались "россияне"!