СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Венчик или вешалка? Угадайте, для чего эту вещь использовали в СССР — очень сложный тест
Венчик или вешалка? Угадайте, для чего эту вещь использовали в СССР — очень сложный тест

25 февр 2024 в 18:23

Угадал все, но обратно в СССР мне совсем не хочется, все было убогое, низкого качества. В школе, в институте, на работе сплошная показуха. Более менее хорошо жили Москва, Ленинград, и Прибалтика, они и сейчас живут лучше нас.

Гость
25 февр 2024 в 17:28

Какой-то у вас получился музей антисоветский - с распятием на стене.

Гость
25 февр 2024 в 13:35

Да, хочется в Советский Союз, но нельзя в одну и туже реку войти дважды.

Гость
25 февр 2024 в 20:11

Мне 52 года,но опрошлом не ностальгирую,назад не хочу.

Гость
26 февр 2024 в 07:17

В СССР все было качественно делали на совест, квартиры довали, медицина, образование было бесплатно

25 февр 2024 в 13:46

У меня было очень счастливое детство , но вернуться назад не стремлюсь, если меня закинуть туда машиной времени , то через полчаса я с ужасом выпрыгну обратно , весь в цыпках , обсыпанный непонятной сыпью , обожженый или ошпаренный , с пробивным поносом и проколотой ржавым гвоздем стопой.

Гость
25 февр 2024 в 20:20

Нафталин

Гость
25 февр 2024 в 19:12

Да,я один из тех,кто ещё помнит названия тех вещей,но к сожалению ленивый,чтобы все перечислять,извените возвраст.
Эх

Гость
26 февр 2024 в 00:46

При текущем развитии технологий было бы интересно посмотреть на стройку века. Наверняка бы все развалилось точно также, но со скоростью метеора.

Гость
26 февр 2024 в 10:45

Веньчик из ветки показывают в Казани в музее чак-чака. Это древнее изобретение.

Гость
26 февр 2024 в 11:55

Больше похоже на самотык из секс-шопа.

Гость
26 февр 2024 в 14:42

Делалось всё в СССР со знаком качества, металл. Пластика не бало. Служило долго. Теперь всё одноразовое. Всё, что было хорошего раньше, надо брать

Гость
25 февр 2024 в 15:15

грустно всё это.
убогие предметы убогого советского быта...

Гость
25 февр 2024 в 15:45

За всё время в советском Куйбышеве так и не удалось купить мясо по 1-90, сыр по 2-90 и хотя бы баночку сгущёнки за 55 коп. . Все эти цены, по тогдашнему Райкину, "фигурально выражаясь". Вечный дефицит продуктов означает, что добрая "рабоче-крестьянская" власть загоняла народ под коммерческие цены, а они немалые. Мясо 4-30; колбаса 5-20, копчёная 8-40, гречка 5 рублей. Плановой коммерцией с "рабочими гегемонами" занимались "слуги народа", так что райком партии тоже коммерческий. Ярмо планового Копстроя - это советский аналог нынешней ипотеки. Дефицит товаров заменён на дефицит денег. Нормы отпуска денег в одни руки ныне выполняют роль советских норм отпуска товаров, вывешиваемых в каждом Уголке покупателя.