СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Военнослужащие, получается, не люди?»: в Сызрани бойца СВО отказались селить в гостиницу
«Военнослужащие, получается, не люди?»: в Сызрани бойца СВО отказались селить в гостиницу

Гость
1 мар 2024 в 13:17

У каждого заведения есть свои правила. Делать исключения или нет это выбор каждого предпринимателя.С таким же успехом можно сказать что каждое юрлицо должно платить по 30% выручки на СВО -если не согласен -враг народа и иногент!

Гость
1 мар 2024 в 13:21

Высосем из пальца, очередную сенсациююююю!!!

Гость
1 мар 2024 в 13:26

Ну, что они нелюди - это конечно верно. Но требование пренепременно внутреннего российского паспорта вместо любого документа, однозначно удостоверяющего личность, является бредом. Идиотизм доходит даже до того, что в российских гостиницах отказываются заселять по российскому же загранпаспорту

Гость
1 мар 2024 в 14:27

Военный билет документ для военных. По закону не является документом для заселения в гостиницу. Учим законы, мадам.

Гость
1 мар 2024 в 14:30

При заселении в отель вам понадобятся документы для подтверждения личности:
паспорт гражданина РФ;
временное удостоверение личности гражданина РФ;
загранпаспорт, если гражданин постоянно проживает за пределами территории РФ.
Где в этом списке другие документы? Все ясно. Меняем законы или следуем существующим. К чему шум поднимать?

1 мар 2024 в 16:40

Через кучу приложений можно в течении пяти минут снять квартиру на сутки. И не нужно никому предъявлять никаких документов. В гостиницах селятся только командировочные, которым потом нужно перед бухгалтерией отчитываться документально. Из-за чего поднят шум? На квартире и дешевле, и удобнее в разы.

Гость
1 мар 2024 в 13:57

Колотовкина пусть к себе домой селит хоть кого без паспорта. Может они переодетые неизвестно кто, ксерокопии можно нарисовать какие хочешь. Почему в правилах должны быть исключения? Для безопасности гостей гостиницы все должны регистрироваться по паспорту.

Гость
1 мар 2024 в 15:09

Мадам Шиврон недовольна тем, что законы, установленные правительством РФ применили к бойцу СВО.

Гость
1 мар 2024 в 15:01

Справочная информация: "Документы, удостоверяющие личность"
Удостоверение личности гражданина РФ на территории РФ (в пределах РФ):-Паспорт гражданина РФ ; паспорт гражданина СССР (действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина РФ).
Удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ:- Загранпаспорт гражданина РФ , в том числе содержащий электронные носители информации и содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца;
дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;
служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;
загранпаспорт гражданина бывшего СССР (действителен до истечения срока его действия).
Удостоверение личности военнослужащего РФ:-Удостоверение личности военнослужащего РФ;
военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана;
персональная электронная карта;
справка взамен военного билета.
Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ:-Временное удостоверение личности гражданина РФ.

Делайте выводы!

Гость
1 мар 2024 в 13:57

Всем тем, кто неравнодушен к таким незаселениям, просьба: пройдитесь по близлежайшим отелям, оставьте свой адрес и контакт-будем отсылать их к вам, вам за это щтопфы не грозят и помимо эмоций, доброе дело сделаете хоть.
Есть закон по которому гостиницы граждан РФ имеют право заселять только по внутреннему паспорту. Военный билет, ву не являются документом, удостоверяющим личность.Штрафы за заселение не по паспорту огромные.
Пожалеть, заселить, заработать чистыми 500-1000р и отдать потом сотнями тысяч штрафы???
Те, кто возмущается, вы готовы за них отелям покрыть эти штрафы???
А очень часто так как раз отели и подставляют((

Гость
1 мар 2024 в 16:54

А Колотовкина, что, консультант-юрист, чтобы свои пояснения давать ?

Гость
1 мар 2024 в 14:53

Хоть одна хорошая новость в этот печальный день.

Гость
1 мар 2024 в 15:05

От людей на месте многое зависит.

Гость
1 мар 2024 в 16:41

Свои для них - ротенберги-вексельберги-сечины и далее по списку, у кого трубы, месторождения "народного достояния". А на СВО - расходный материал.

Гость
1 мар 2024 в 14:24

Очень неприятно, когда наших бойцов один из комментаторов называет "нелюди".Вот вам невидимый враг, как и хозяева этой гостиницы которых надо строго наказывать.

Гость
1 мар 2024 в 15:26

Обьявить гостиницу незаконной и снести нафиг, и все дела. Сейчас это быстро решается, в одни сутки можно уложиться.

Гость
1 мар 2024 в 13:30

Не надо передергивать! Закон есть Закон!

Гость
1 мар 2024 в 14:17

Путину доверяют 82 процента россиян, показал опрос
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Президенту России Владимиру Путину доверяют 82% россиян, а его деятельность одобряют 80%, показал опрос ФОМ.

Гость
1 мар 2024 в 13:19

Только на бумаге все хорошо да и на языке
А в реальности ….…………………………… сваих бросаем

Гость
1 мар 2024 в 13:26

Долой сказочную власть красных мракобесов

Гость
1 мар 2024 в 13:53

Ни разу не было проблем. Никогда не выгоняли, из гостиниц, кафешек и ресторанов. И причем тут профессия? Надо просто соблюдать правила.

Гость
1 мар 2024 в 14:11

Зачем в гостиницу - надо сразу в кремль к дяде вове в резервы новой элиты царства - он же обещал недавно в послании )))

Гость
1 мар 2024 в 14:22

А гегерал-то бывший!!!!
А кто он есть сейчас?

Гость
1 мар 2024 в 14:32

Пусть идет сразу после СВО если .... в «школу губернаторов» и «Лидеры России» - дядя вова его там уже ждет самолично!

Гость
1 мар 2024 в 14:42

Не надо было много слов говорить женщине в гостинице. Распечатала закон и показывай всем возмущающимся.

Гость
1 мар 2024 в 14:58

Так получается не гостиница виновата, есть законодатели, что мешает сделать поправки на текущую ситуацию?

Гость
1 мар 2024 в 15:16

Да, эти не люди

Гость
1 мар 2024 в 15:56

Активно страна 404 откликнулась в комментариях.

Гость
1 мар 2024 в 16:07

Гостиница выполнила требования закона по паспортному контролю заселяющихся гостей, плюс ограничения в областях, граничащих с зоной СВО. Требование "снести гостиницу", выполняющую требования закона, равносильны экстремистским призывам к террористическим актам и разжиганию ненависти. Надеюсь, ФСБ просмотрит комменты и выявит экстремиста.

Гость
1 мар 2024 в 16:22

Если есть закон, то закон должен исполнятся. Вопрос почему в России такие законы. Кто принимает законы? Дума. Какая партия там имеет большинство? Единая Россия . Вот пусть этот боец и пишет претензии власти, за которую он воюет. Нравится ему эта власть? Ок! Тогда обратно в окопы.

Гость
1 мар 2024 в 17:45

Это наш русский мир) Дарова земля, давай там, не кашляй

Гость
1 мар 2024 в 19:46

А я что, не человек? Мне министерство обороны уже 6 лет не может выделить деньги на жилье. Где мне жить!? Ау! Министерство! Обороны! 25 лет отслужил, но это пофиг? Почему об этом никто не льет в уши президенту?

Гость
1 мар 2024 в 22:31

получается что так 😂

Гость
2 мар 2024 в 00:53

Здесь обе стороны можно понять, но по закону можно заселять только по паспорту. и копия здесь не прокатит, иной другой документ не предусмотрен. если такие терки происходят то вопрос не к заведениям а к законодательству.

Гость
2 мар 2024 в 07:35

Какие ещё им гостиницы? Сел в паровоз и вперёд без остановок. Может ещё и сауну с девками нахаляву?

Гость
2 мар 2024 в 22:13

Хозяева этой гостиницы предоставили нам волонтерам отделения "Народной сети" в г. Сызрани на безвозмездной основе помещение площадью 80м2 в самом центре города.
Мы плетем в нем маскировочные сети уже 2- ой год.
И насколько нам известно они не отказывают нашим ребятам, воюющим на фронте, в помощи.
А этот случай показывает, что администрация гостиницы работала согласно Постановлению Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

Тут вопрос к правительству, чтобы больше не было таких случаев может пора внести изменения в нормативные акты и дать военослужащим право на заселение в гостиницы по военному билету.

Гость
1 мар 2024 в 14:09

Медвепут же обещал их на "элитные" президенские курсы резервов взять, элиту РФ ковать?!

Гость
1 мар 2024 в 16:58

Хозяина гостиницы за кадык и на СВО.