Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит
«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

13 мая 2024 в 11:41

Закрыла статью, реклама выскочила: деменция, Альцгеймер...надо же как раз...

Гость
13 мая 2024 в 11:50

К. О. Р. О. Л. Е. В. С. Т. В. О. К. Р. И. В. Ы. Х. З. Е. Р. К. А. Л.

Гость
13 мая 2024 в 11:54

Почему она платице свое синенькое не снимает ????

Гость
13 мая 2024 в 11:54

Так ей же дети помогают, этим все и сказано!

Гость
13 мая 2024 в 11:55

А по грудям как водит
Сразу видно что висят уже
И почем такая милфочка стоит в час ??

Гость
13 мая 2024 в 11:59

Правда ли, что при коммунизме можно будет заказать еду по телефону? Правда. Только показывать её будут по телевизору.

Гость
13 мая 2024 в 12:10

А на 14 тысяч сама не заныла бы?

Гость
13 мая 2024 в 12:36

Дети помогают, раз в два года отдыхает в санатории. Шикует.

Гость
13 мая 2024 в 12:49

Вот из-за таких... мы и живем в ..опе. Ты ей в глаза, а она - божья роса.

Гость
13 мая 2024 в 13:00

"Коттедж дали от Газпрома", " раз в квартал приходит 4000 рублей", "есть морозильная камера"... - ну, прям обычная пенсионерка.
Работала завмагазином, явно не надрывалась. Поэтому в 64 года и хватает здоровья огородом и закрутками заниматься.
А одеться/обуться? А для огорода/теплиц что-то купить? А коттедж ремонтировать?
Еще одна большая статья расходов - медицина. Не знаю, на какие лекарства эта здоровая женщина 4т.р. тратит, а как ни крутись - приходится делать платные анализы/обследования. Да и по платным врачам ходить. В поликлинике - минимум, да и то, пока добьешься, сдохнуть три раза можно.
Как говорится, лучше быть здоровым и богатым...

Гость
13 мая 2024 в 13:18

Ну, это понятно что 🐐🐐и 🐄🐄 всё устраивает 🤣. Зомби - есть зомби. А нормальные скоро все покинут эту яму 💩💩💩.

Гость
13 мая 2024 в 13:23

Говорят, что старые - мудрые... )))

Гость
13 мая 2024 в 13:26

За грошевую прибавку к пенсии готовы голосовать в своей массе хоть за чёрта лысого )))

Гость
13 мая 2024 в 13:27

Адепт обращенный посланиями и обещаниями 25 лет

Гость
13 мая 2024 в 14:05

Идеальная крепостная.

Гость
13 мая 2024 в 14:41

Врёт, как дышит: с 60-го года рождения, в 52 - на пенсию, стаж 40 лет.. с 12 лет работает? Это в советское-то время? Завмаг - и пенсия 10 тыщ? Завмаг! Коттедж от Газпрома - при большом стаже, там, и при соответствующей зарплате. Либо ОРСом заведовала, либо муж большой пройдоха. В смысле - начальник, а там, в настоящее время пенсия под сотню и больше. И плюс - согазовские, плюс 16 средних заработков ей и ему при увольнении на пенсию.Всё дурнее себя ищут.

Гость
13 мая 2024 в 15:33

Всем бы такие пенсии!

Гость
13 мая 2024 в 15:54

23 тысячи - это 2 минимальных пенсии по старости

Гость
13 мая 2024 в 16:48

Фейк и показуха как хорошо жить в РФ на пенсию?!

Гость
13 мая 2024 в 17:22

ну если коттедж от газпрома есть, тогда да. можно жить... ничего ж не ломается. обувь не снашивается. верхняя одежда не ветшает... и зубы лечить не надо...

Гость
13 мая 2024 в 20:19

Врушка.

Гость
14 мая 2024 в 03:05

Почему нет рубрики - депутаты живут на полмиллиона в месяц и не экономят? Терпеть не можем когда жалуются.

Гость
14 мая 2024 в 03:06

У обычных пенсионеров пенсия 14 тысяч - если 12 на коммуналку с лекарствами, то на еду не остается, не говоря уже о других текущих расходах. И на пенсию сейчас выходят с 60 лет, а не с 52.
23 не каждый работающий получает.

Гость
14 мая 2024 в 09:14

заведующие магазинами с бесплатно даденными коттеджами от газпрома все так отлично живут, выходя на пенсию в 52 года и разъезжают по санаториям!

Гость
14 мая 2024 в 10:12

ну можно выживать и на 5к. Каждый сам рассчитывает для себя, зачем свой образ жизни навязывать всем

Гость
16 мая 2024 в 17:19

И я не ною!Живу в маленькой квартире,огорода нет,основные продукты покупаю в Магните(претензий нет),балую себя и внука вкусняшка и деликатесами.Одежды полно,обновляю гардероб через Озон.Ноет моя подружка-две дачи,две квартиры,машина.Готова все старые тряпки у меня забрать,вплоть до засраных сковородок.Отдала ей 2 шубы-мутоновую и нутриевую в отличном состоянии(малы стали)-не носит!Вот она точно больная-синдром Плюшкина и синдром отложенной жизни.Впрочем,и в молодости такая была-сирая и бедная))).Да,миллионов не отложила,но и жизнь свою не собираюсь откладывать!

Гость
19 мая 2024 в 10:07

А я года полтора пожила на минимальную пенсию, Все износила до того, что стыдно стало людям показываться. Самое страшное - это Дни Рождения и праздники, когда дарить нечего или подарки получаются нищими. Вот из за этого и вышла снова работать, в 60 лет.Почему пенся такая маленькая - не знаю... Кстати, утерян в налоговой стаж БОЮЛ за 4 года, из 90-х. Вот уж не думала, что такое возможно.