СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Увеличили в 5 раз: в Самарской области отлов одного бездомного животного оценили в 7856 рублей
Увеличили в 5 раз: в Самарской области отлов одного бездомного животного оценили в 7856 рублей

Приедьте ко мне в пос. Спутник с отловом. Я лично по тысяче каждому добавлю.

26 нояб 2020 в 17:56

Охренеть! Че происходит-то??? Самое наглое и бесчеловечное отмывание бюджетного бабла, что я когда либо видел!!!

Гость
26 нояб 2020 в 18:03

Не морочьте голову... Какое чипирование??? Уничтожат и все. Денежки в карман. Наглое отмывание денег. Неужели ещё не наелись... Сколько же надо денег???

гость
26 нояб 2020 в 17:48

Куда привозить тушки на оплату?

КИРПИЧ.
26 нояб 2020 в 20:56

Это прожиточный минимум пенсионера в Самаре.Азаров нас с барбосами уравнял.

Гость 1
26 нояб 2020 в 18:43

А какое сейчас пособие на ребёнка в месяц?

Тор
26 нояб 2020 в 17:40

Их что за 7000р содержать надо и стерилизовать? На шурму пустят )))

Надо жестче с любителями животных. В городе им не место! Хочешь собаку, плати налог и паспорт получай для собаки. Отвечай за нее! Бездомных вообще не должно быть в городе!

i63
26 нояб 2020 в 17:46

Напишите, где мне заплатят 7800 рублей, за каждую мной принесенную бездомную кошку или собаку?
Я тут прикинул, что "не напрягаясь", можно влёгкую по 30 тысяч в день зарабатывать.

Конь
26 нояб 2020 в 17:37

Прожиточный минимум, собачий....

Сергей
26 нояб 2020 в 21:03

На Галактионовской/Пионерской, на стоянке, бегает сразу 78 560 рублей. Приезжайте, ловите.

Гость
26 нояб 2020 в 23:22

Это же вечный источник дохода: поймал-сдал-7856 получил-"убежала"-поймал-сдал.....

Гость
27 нояб 2020 в 00:58

Значит на детей 6752 в месяц это бешеные деньги, а с 1,6 до 3 лет - 50 и ни в чем себе не отказывайте,а на собак 7856!!!!!!Россия щедрая душа!!! Низкий вам поклон!!!!!

Гость
27 нояб 2020 в 09:06

Данные по г. Самаре
Отлов и содержание безнадзорного животного - 7856,58 рубля
Величина прожиточного минимума пенсионера - 8690 рублей
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 6752 рубля
Пособие на ребенка если среднедушевой доход в семье не превышает прожиточный минимум - 200...660 рублей
МРОТ - 12130 рублей(10553,1 рублей после удержания НДФЛ)
НДФЛ от средней зарплаты - 4925,05 рубля

Мне сложно подобрать слова, нецензурная брань тут явно недостаточна.

Гость
26 нояб 2020 в 20:43

Считаю это чрезмерной суммой. Посмотрите на пособие для детей, пенсии и скажите, что можно купить на пенсию после оплаты коммуналки, медикаментов. Это неправильно в наше тяжёлое время показывать эти цифры людям. Скриншот кто отправит в Кремль?

александр
26 нояб 2020 в 19:19

За отлов, стерилизацию и чипирование - это очень много. Чипирование не нужно совсем, т.к. все данные заносят в тетрадки, и я еще не разу не слышал о повторном отлове животного или о его проверке по чипу после гипотетического укуса. По факту животное отлавливается, загружается в спецмашину с клеткой, туда же кидают и других отловленных собак. За рейс может набиться до 20 особей. На базе их осматривает ветеринар. Больных и щенков усыпляют на месте. Относительно здоровых кобелей и сук стерелизуют, прививают без глистогона и отправляют на передержку в клетки на улице на 1,5 недели пока не заживет. Затем, тех кто выжил и не сдох, просто выкидывают на улице где-нибудь в городе и они с голоду многие дохнут. Гуманизма - ноль. Когда собак достают из машины за пасть клещами - у них осколки зубов в разные стороны разлетаются. Передержка в клетках на улице. И пинок под хвост в незнакомом месте, если выживешь. Надо всех усыплять, цена вопроса - 1000 руб. с отловом. За раз до 100 голов отлавливают, а трупы на полигон, где они гниют на мясо-костную муку, как в Освенциме. Деньги в никуда и втридорога. Популяция не снижается вообще. 1000 рублей господа и интенсивность отлова. Вот это и эффективно и более менее гуманно.

Шурик
26 нояб 2020 в 17:20

Отловят и подыщут новых хозяев??? Что то с трудом верится.Ну,для отчётности пристроят 2-3 собаки и 5-6 кошек.Остальных уничтожат.

Старик Собакин
26 нояб 2020 в 21:29

Я думаю, патро стоит в 100 раз дешевле.

Гость
27 нояб 2020 в 11:01

Выгодно разводить крупных псов—— выращивать щенков до года и сдавать как отловленных...

Гость
26 нояб 2020 в 19:46

"Эту цифру будут использовать для расчета выплат муниципальным властям, — указано в постановлении правительства" этим объясняется такая сумма

Гость
27 нояб 2020 в 06:04

Скоро отлов собаки будет дороже месячного прожиточного минимума на человека

Гость
27 нояб 2020 в 12:46

а это точно о собаках? просто некоторые люди живут,как животные без документов,а некоторые собаки имеют не только паспорта,но и все прививки от бешенства и прочих вирусов.

Валерий
26 нояб 2020 в 17:39

Уж лучше собачек кормить
чем дармоедов из
крыльев советов

Мишура
26 нояб 2020 в 20:18

Бродячие собаки нападают стаями на детей. Лично видела из окна, как мальчишку лет 8-9 окружила стая, стали сужать круг и нападать по одному. Ужас!!!! Слава Богу, мужик на машине в этот круг въехал, разогнал.

Владимир
26 нояб 2020 в 19:35

Можно подумать, что стерилизованные собаки не кусают. Меня за лето два раза кусали, невозможно заниматься скандинавской ходьбой и кататься на велосипеде. Ну ладно я, могу отбиться, а дети со школьного автобуса? "Дед а эта собака не кусается?, проводи". Да и не только бродячие, хозяева смотрят, что их собачонка бросается на прохожего и никакой реакции.

гость
26 нояб 2020 в 19:44

как бегали по центру города стаи собак, так и продолжают бегать. даже если написать обращение по форме на сайте соответствующего ведомства, ждать рассмотрения этого обращения придется месяц! только через месяц ловцы отправляются искать агрессивных собак, которых уже и след простыл. за этот месяц собаки могут порвать, поранить, испугать не одного взрослого и ребенка. кто отвечать за это будет? правильно - никто. сами виноваты, что по улицам ходим. а новость о том, что новый приют готов, уже давным давно облетела все новостные сайты. в то же время местные приют просто загибаются - все в долгах и на грани вымирания. на это бюджеты почему-то не предусмотрены. почему бы не помочь существующим приютам? они ведь ничего не скрывают, все отчеты публикуют регулярно. и от них гораздо больше пользы, чем от разрекламированного приюта. ни разу не видела и не слышала, что в него уже кого-то определили, оздоровили, откормили и т.д. только разговоры разговаривать

Гость
26 нояб 2020 в 18:45

Сдам 5 собак по 5 тысяч.

Гость
26 нояб 2020 в 19:50

За такие деньги их не отлавливать нужно, а содержать в приюте

Влад
26 нояб 2020 в 22:46

Сложно прокомментировать.отлов и убийство!? Или отлов, лекарства и всё ,что касается хорошего!?

Влад
26 нояб 2020 в 22:51

Завёл животинку- В ОТВЕТЕ !

Влад
26 нояб 2020 в 22:50

А сегодня пришёл барбос,видно бросили хозяева(уроды) .есть хотел и в тепло.накормили пса / на работе дело было/

27 нояб 2020 в 23:51

как бы ещё списать бюджет? таков должен быть заголовок.

Ч П
26 нояб 2020 в 21:35

Согласен платить указанную сумму! Из бюджета. 😁
Лишь бы меня собаки не покусали! 😎
Однажды на прогулке, на меня напали три боевые собаки, двухлетки..
Судя по их настрою: это стая, они смелые, тренированные, имеют боевой запал.
Собаки даже не лаяли, они были хорошо натренированы на убийство.
Три немецкие овчарки, одна из которых помесная, с ротвейлером.
Выскочили из близлежащего леска, где они выгуливались.
Хозяина не было, поскольку до соседних коттеджей было не менее километра.
Они были готовы разорвать меня на клочки, размяться и развлечься.

Что же меня спасло?
Во первых я не побежал. Быстро достал из рюкзака боевой шокер.
И ещё имел в кармашке рюкзака, готовый к действию ультразвуковой отпугиватель,
на 120 дб. Собаки очень неохотно, но вынуждены были отступить.
тем более я начал швырять в них камнями. Слава богу у меня с молодости было любимое занятие, швырять на максимальное расстояние камни, и делать блинчики.😁
Как итог: бойтесь стайных бродячих собак! Если вы окажитесь в одиночестве,
где то на пустыре, они загрызут вас, даже не сомневайтесь.😢