СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В Самарской области разработают закон об эвтаназии агрессивных животных
В Самарской области разработают закон об эвтаназии агрессивных животных

20 янв 2021 в 16:40

И как собираются доказывать, какое конкретно животное агрессивно, а какое нет? Они, когда голодные, все агрессивные. Да и собаку, которая кого-то покусала, вряд ли уже догнать.

Гость
20 янв 2021 в 16:22

Раньше, это назывался просто - отстрел. Теперь, у нас новая фишка - законы, проекты... Зачем заниматься делами, когда на бумаготворчестве, можно освоить больше бюджетных средств.

Андрей
20 янв 2021 в 17:32

Это негуманно! Надо в принудительном порядке раздавать собачек депутатам и доброхотам, которые подкармливают их по всему городу!

Семён
20 янв 2021 в 16:35

человекообразных собак развелось немерено
толку от них никакого жрут салаты и водяру хлещут

Виталий
20 янв 2021 в 16:46

Наконец-то, из дома страшно выходить, в каждом дворе практически стаи бегают.

Виктор
20 янв 2021 в 16:47

Носи с собой колбаску

San-Diego
20 янв 2021 в 17:10

Этот закон должен быть по стране,а не по Самарской обл..Выпускать собаку в никуда-это обрекать на мучения и страдания не только их,но укусанных ими людей.В Германии,если собаку в течение полгода(если не ошибаюсь) не забирают из приюта,то ее усыпляют.Походи голодным пару дней и тоже бросаться будешь...

МАМ
20 янв 2021 в 18:10

Поддерживаю.
Главное решить сразу, отдельным пунктом, что будут делать с "лежальщиками" и "плакальщиками".
\\Сейчас набегут.
Прям отдельным пунктом.
Всем противникам и кто соберется "полежать", всем раздавать вновь прибывших агрессивных и больных.
Только по переписи и под ответственность.
Пусть забирают, лечат и дрессируют.
И уж точно, без государственной дотации.

Другой гость
21 янв 2021 в 10:13

Депутаты губдумы не знают даже, что местный закон не может отменят федеральный. А деньги получают немалые. Пишут не только антисобачьи, но и антинародные законы. Зачем они вообще там сидят?
Денег на решение проблем с бездомными животными выделяют сейчас больше. Лучше бы спросили с администраций и нанятых ими подрядчиков, почему результата нет. Занимаются этими вопросами непрофессионалы плюс пилеж денег. А виноватыми оказываются собаки.

Городской
20 янв 2021 в 17:29

Эвтаназию нужно не только к агрессивным применять, а ко всем невостребованным! Всех кого не забрали за месяц! Обратно на улицы выпускать нельзя!

Гонза
20 янв 2021 в 17:14

Некоторые животные лутше людей.

Задолбанный собаками и защитниками
20 янв 2021 в 19:56

Посмотрим, как обойдут ст.18 498 ФЗ. Сомневаюсь, что получится. Иначе- коллизия и меня задолбают окончательно с жалобами по контракту...

Дядя Вова
20 янв 2021 в 18:59

Эээ, что за дела?

Другой гость
21 янв 2021 в 10:07

Странно, что мой комментарий удалили. В чем было нарушение правил?

Писяй
20 янв 2021 в 17:08

Собака - друг человека, а друзей человека нельзя убивать.

Житель России
21 янв 2021 в 00:46

Самое страшное и агрессивное животное это чиновник.