СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Зрелище душераздирающее». В Сочи своры бродячих собак нападают на жителей города и туристов. Защитить людей некому
«Зрелище душераздирающее». В Сочи своры бродячих собак нападают на жителей города и туристов. Защитить людей некому

Гость
29 нояб 2021 в 22:26

Я считаю, что идти нужно не от интересов бродячих собак, а от интересов и безопасности граждан!
"...собаки не виноваты...".
Да не виноваты. Но так можно договориться и до "...тараканы не виноваты...", "мыши, крысы не виноваты...". Может тоже не будем травить, жалко, живые же!
Я считаю, что виноваты больше "защитники собак"(они что,противники граждан?) Пока "защитники собак" не займут жесточайшую позицию К ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК и не объединятся в жесткое сообщество против владельцев, нарушающих правила содержания, не будет прогресса в вопросе сосуществования граждан и "братьев меньших". Спокойное отношение к нарушителям ведет к репрессиям общества против собак.
Например , за границей по этому вопросу меры общества очень жесткие. И никаких "соплей".

Гость
29 нояб 2021 в 23:19

А в Самаре , уже забыли , что женщину до смерти искусали собаки, какая у вас память короткая.

Гость
30 нояб 2021 в 07:31

В Самаре то же самое. Такое ощущение, что город не для людей, а для бродячих чипированных собак. Они бродят по 7 - 8, набрасываются на людей. Ужасно. Власти не реагируют.

Гость
30 нояб 2021 в 08:23

Если так пойдет дальше, то в городах будут жить не люди, а собаки.

Гость
29 нояб 2021 в 22:16

За размножение собак должны отвечать люди их разводящие. Не только материально, но и по УК. Все собаки должны быть чипированы. Собаки без чипа должны стерилизоваться и помещены в соответствующие заведения, а не бродить по улицам. Оплачивать эти заведения можно за счет сильно сердобольных граждан типа тех, кто настучал на охранника.

гость
30 нояб 2021 в 08:44

Бездомных, надо регистрировать на волонтеров и защитников, чтобы они несли административную и уголовную ответственность за своих подопечных. Поскольку человек у которого есть собака знает, что собака не представляет опасности, только когда она сыта, здорова и находится вне стаи. А здравомыслящий собаковод понимает, что жизнь и здоровье человека важнее собаки.

Ольга
30 нояб 2021 в 09:30

В Самаре огромная проблема с собаками, зачем нам Сочи? На Барбошиной поляне, на Солнечной, в районе автовокзала, сквера Мичурина и пр. очень много собак, часть из них агрессивны.
Все, кто собак защищает, заберите их к себе домой. Город для людей.

Гостья
29 нояб 2021 в 21:43

Сочи это ерунда, вот богом забытый посёлок Прибрежный, который при этом является частью города Самара, вот это да, там проблема собак номер один. Просто почитайте группу посёлка Вконтакте. Мне кажется Лапушкина даже не знает, что есть такой Прибрежный, и что она за него ответственна.

Гость
29 нояб 2021 в 22:09

Управляющие микрорайоном обязаны знать где какая собака живет!Кто хозяин! Заставлять стерилизовать ! А то все Лапушкина виновата

Гость
30 нояб 2021 в 07:25

Ночью огромная свора беснуется, бегает вокруг дома с лаем и визгом. Много молодняка, сколько писали и обращались-никакой реакции. Алексея Толстого/Венцека, днем очень любят двор 78 дома и лежать на детской площадке, где их никогда не обнаруживают спецслужбы.

Лара
30 нояб 2021 в 09:10

Душераздирающая новость о женщине из Южного города. Где выводы? Что сделали наши руководители? Город как поле битвы...

29 нояб 2021 в 21:41

Друзья человека приносят только травмы, грязь и заразу.

Гость
29 нояб 2021 в 22:08

Самаре каждый должен пройти регистрацию собак получить паспорт и номерок!

Ребе Либерман
30 нояб 2021 в 09:49

В городе не проблема раскидать приманки с кумулятивным ядом в местах скопления собачьих стай. Шансов, что их сожрёт кто-то другой, практически нет.

Гость
30 нояб 2021 в 06:29

Надо было снимать фильм не планета обезьян, а планета собакен

Гость
29 нояб 2021 в 21:35

а собак разве не нужно вакцинировать? а то кошек вот предлагали уже.

вячеслав
29 нояб 2021 в 21:48

Ну, Сочи --- это вам не Самара, в которой успешно борются с бродячими собаками ...

Гость
30 нояб 2021 в 07:56

В парке Гагарина стая обитает, уже охотятся на белок.

Гость
29 нояб 2021 в 23:10

Из бюджета Самарской области было выделено в итоге почти 80 млн рублей на отлов, стерилизацию и вакцинацию. - это тоже чей то бизнес. На который с каждым годом выделяют все больше и больше денег. Но собак тоже становится больше. Вопрос их ловят, отпускают и не стерилизуют? Ищите кому это выгодно.

30 нояб 2021 в 00:48

Странные люди. Сначала расплодят, потом выкинут на улицу, а потом жалуются что животные дичают, разносят болезни и нападают. А виновата всегда власть.

Непривитый
29 нояб 2021 в 21:59

Странно, популяцию людей вычищают...
А популяцию бродячих собак, соблюдая права животных, оставили в покое..

Ps: В следующей жизни, хочу быть собакой! 😞

Гость
30 нояб 2021 в 06:19

А что Лапушкина в Сочи теперь?

Георгий
30 нояб 2021 в 10:13

Бузова помоги!

Гость
30 нояб 2021 в 10:32

Собаки не виноваты так как это не их вина. А вина людей которые заводят и выбрасывают. Начните с себя и проблема сама собой уйдет!

Житель сочи
29 нояб 2021 в 22:22

Это прекрасно. Мы вас неждём. Торчите дома в своём быдлостане🤣.

Гость
30 нояб 2021 в 08:49

покормите собаку