СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Самарской области создали оперштаб для борьбы с бездомными животными
В Самарской области создали оперштаб для борьбы с бездомными животными

12 дек 2021 в 12:00

Штаб без реальных полномочий и без определённой личной ответственности входящих в него чиновников - это кружок по интересам, собраться и поболтать. Ситуация не изменится нисколько...

12 дек 2021 в 10:10

Чиновники штаб создали - теперь бабки попилят на создание взамен чипов QRD - QR code for dogs. Собаки будут бегать в масках и перед тем как кусать, будут код показывать. На популяцию собак создание штаба не повлияет.
Интересно, губернатор в детстве в войнушку не наигрался? На каждую проблему штабы создаёт?
Тайну открою ему: не надо ответственность на 46 человек размазывать. Один должен отвечать по всей строгости.

Гость
12 дек 2021 в 13:26

Предрекаю победу собачек над штабом.

Юлия
12 дек 2021 в 16:29

Мне кажется в городе есть гораздо более актуальные проблемы,например утепление фасадов,ремонт крыш,осушение подвалов,ремонт труб и других общедомовых коммуникаций.В хрущевках требуется замена практически всех коммуникаций.А для бездомных животных нужно строить приюты в достаточном количестве!!!

Чапаев
12 дек 2021 в 10:31

При стоимости собачки в 500 рублей (и приемке от бомжей с выдачей наличкой) за эти деньги можно очистить город Самара за пару недель от 54 704 особей без осмотра и чипирования как и делали ранее в СССР.

Гость
12 дек 2021 в 11:31

Бороться собрались? С кем бороться? С несчастными собаками и кошками, которые оказываются на улицах города по вине двуногих негодяев? С кем бороться будут? Или "пилить"? Стройте приюты с хорошими условиями содержания. Финансируйте частные приюты. Бюджетных средств выделяется более чем достаточно. Бурматову В.В. это материал отправлю для оценки и принятия решеня по действиям региональных и городских властей.

игорь
12 дек 2021 в 11:38

Как у нашего бывшего милиционера Реймера - браслеты, чипсы-клипсы..Нацепят нашим блохасто-хвостатым друзьям изделия под хвост и изменится жизнь гавкающая в лучшую сторону. Вой на луну и радуйся. Это надо же такую кодлу экспертов - специалистов-альтруистов содержать.

Гость
12 дек 2021 в 12:28

46 серьезно зачем нам их кормить

гость
12 дек 2021 в 14:56

46 чиновников? а можно огласить весь список? просто интересно, кто теперь будет зарплату получать за то, что работать не будет.
есть же муниципальный приют. его открыли чуть больше года назад. причем так тайно открывали, что только пара новостей была и все. сколько там собак, живы ли они, работает ли приют - один большой секрет. почему власть так не хочет датировать уже существующие приюты? флагманвет строит центр помощи животным. почему им не перечислить хоть парочку миллионов, чтобы завершить строительство и работать в полную силу? приют надежда, участие, лакшми, хати - их много! животным там реально помогают, только выживать приходится своими силами и добровольными пожертвованиями не самых богатых людей губернии. почему им централизованно не помогать? потому что себе нужнее?
считаю, что этот штаб - очередная возможность нецелевого освоения бюджетных средств. будут бумажки перекладывать, зарплату получать. а департамент продолжит строчить автоответы - "по поводу отлова можете оставить заявку на сайте..."

ветеран
12 дек 2021 в 10:56

проще не создавать штабы а разогнать тех кто не справляется со своей работой то есть администрацию района и роспотребнадзор ведь это их обязанности порядок в районе и городе.

13 дек 2021 в 12:20

Вот и обнулили Конституцию! "Повезло" бездомным собакам. Реально выйграли 46 самарских чиновников и ещё один в Москве.

Гость
12 дек 2021 в 12:16

А для борьбы с бездомными людьми когда штаб создадут ?

Другой гость
12 дек 2021 в 14:23

Название штаба противоречит федеральному законодательству. Борьба - это все же нечто негуманное.

Гость
12 дек 2021 в 15:06

Штаб? А почему не Генеральный штаб? И ставку, СМЕРШ надо создать! Эвакуацию начать производства в глубокий тыл! А в тыл врага диверстанов забрасывать!

Гость
12 дек 2021 в 17:45

Вот весь этот опештам в полном составе и отправьте на поимку собак 🤣. И пусть невозвращаются пока всех непереловят. Хоть какая то польза будет от дармоедов приближенных к кормушке.

гость
12 дек 2021 в 11:01

пусть каждый чинуша возьмет домой по стае...
кормит и поит и любит собачек по конституции...

Гость
12 дек 2021 в 11:48

Читать не стал, ни чего нового, оперштаб, оперативный. подразумевает работу 27/7 . круглосуточно., с немедленным реагированием и выездом членов штаьба на место.

Гость
12 дек 2021 в 11:04

46 бездельников

Сергей
12 дек 2021 в 11:44

И вся королевская конница, и вся королевская рать... Да уж, выделено 90 чиновников! Они сами будут за стаями бешеных собак бегать? Или как это у них там работает?

Гость
12 дек 2021 в 12:43

А оперштаб по работе городского транспорта ОНИ создать не хотят??? Сколько еще будут издеваться на пассажирами? Это кошмар какой-то! Несколько раз уже было,когда открывая переднюю дверь и запуская людей, водители начинали движение, забывая выпустить "заложников" через среднюю дверь!

Анна
12 дек 2021 в 15:53

Вот 44 чедовека пусть ловят и содержут собак,а не выпускать их на голодную смерть и холод. Смысл отлавливать и потом их обратно на улицу выкидывать на15 лет,столько живут собаки.На 28 миллионов можно было у каждои мусорки установить автоматы с кормом,на один год,как раз на 28 миллионов хватит.Чем будут заниматься эти 44 человека,они что будут выезжать к месту отлова,считать собак,или что модно,обьясните,им тоде платить зарплату и не маленькую,за безделье платить.Нормально......это?????

Старец
12 дек 2021 в 17:35

Важная инфа для 46 чиновников..Просто сократите их численность...не котов а именно собак,они всех котов уже разорвали...

Василий Иванович
12 дек 2021 в 17:44

А оперштаб по борьбе с Азаровым и Лапушкиной еще не создали?

Гость
12 дек 2021 в 19:16

на хлебной площади стая бегает галов 10-15, уже пару месяцев точно

Ветер перемен
12 дек 2021 в 11:57

С бездомными собаками нужно не бороться, а создавать приюты для них. Это потребует не больше денег, чем на создание штаба.😁

Коммунист
12 дек 2021 в 10:34

Теперь по каждому поводу оперштабы будут создавать? Как раньше-то жили? Служб не осталось, которые отвечали за это и работали сами по себе?
Переключите оперштаб по борьбе с коронавирусом на бездомных животных. Ничего не поменяется, а средства сэкономите.

Гость
12 дек 2021 в 13:58

В штаб должны воцти люди которые из отлова забрали себе собак также кто ими занимается в приютах общественники волонтеры!

Гость
12 дек 2021 в 15:52

Опершиаб по распилу

Alex
12 дек 2021 в 16:23

А тем временем растет число "бурматовских жертв"-это люди побывавшие в зубах бродячих собак.

Pupkin
12 дек 2021 в 16:53

У Вас устаревшие данные. 3200 за собаку

Гость
12 дек 2021 в 17:11

Если честно,то всё это болтовня.Посмотрите сколько собак бродит по сухой самарке.Сама пыталась несколько раз дозвониться и достучаться до администрации района ,до руководителя микрорайона.Ответ один......звоните сами,вызывайте отлов собак.А там очень интересно......мы должны сами показать место где бродячие собаки находчтся в то время когда приедет бригада по отлову собак,выманить их из места их нахождения и тд и тп.Такое чуство что им надо чтобы мы сами их ,этих собак отловить и привезти.А то что собаки бродят стаями по 10 -12 голов никого ге волнует.У нас таких стай не одна.Видимо все ждут когда кого-нибудь поеусают.Утром на остановку страшно идти.А спецслужбе всё рпвно

Гость
12 дек 2021 в 17:55

Вопрос, а после того как собак чипируют и выпустят на прежнее место жительства, они что бросаться на людей перестанут? А чем они будут питаться. Кто их должен кормить?

Беня Цукерман Сахаревичь
12 дек 2021 в 18:16

Как правило самых добрых которые людей не боятся отлавливают , а самые злобные прячутся и остаются на слободе

Гость
12 дек 2021 в 17:40

Вот эту сумму отдали бы волонтерам, они все бы могли сделать сами, и приют хороший сделали и всех животных собрали бы в один приют, чтобы все жили спокойно, но всех хозяйских собакенов чипировать, т. к есть такие уроды, поиграются а потом выкидывают, и чтобы несли ответственность за своих питомцев, вплоть даже по статье, как за границей.

12 дек 2021 в 17:26

Бла-блс ... Телефоны где?

Ирина
12 дек 2021 в 13:25

Когда будет организован штаб по защите животных от нападений, стрельбы и жестокого обращения?

Самарский житель
13 дек 2021 в 06:07

Какая-то глупость. Или заголовок неправильный, или название штаба. Как они с ними собираются бороться? Если по идиотскому закону их "утилизировать" нельзя? Строить приюты? Хорошо! Только за чей счёт? На содержание собак в питомниках МВД вроде около 12500 рублей выделяется из бюджета каждый месяц. Здесь наверное будет не меньше. Сколько собак по городу поймают и отправят в приюты? 1000, 2000?если даже 1000, за месяц 12 миллионов, за год 144 миллиона. Кто будет платить? Зоозащитники? И как на это посмотрят те кто получает минимальную пенсию? Что собака для государства одинаково дорога как и человек всю жизнь проработавший на маленькой зарплате? А собаки то будут и дальше плодить я и размножаться. И со временем весь бюджет будут тратить на приюты! Эти собаки пожали всех кошек. Теперь крысы свободно ходят, не бегают, а ХОДЯТ по улицам. Людей они не боятся, потому что люди боятся их, и бездомных собак. Которые находятся под защитой государства, а люди? А что люди то. Им и дороги, им и то и сё надо. А собаки вот это хорошие жители города! Ничего не просят, никуда не жалуются. Выделяй и осваивай денежки на их содержание. Красота!

Гость
13 дек 2021 в 14:48

почистят их и помоют , сделают им вакцину, НО! зубы им не удалят !!! их вернут на прежнее место и все продолжится.....очередная глупость....

Гость
12 дек 2021 в 10:11

Если собрались бороться с бездомными животными, то зачем туда рельсы прокладывать собрались?

Гость
12 дек 2021 в 21:35

Молодогвардейская 242 самый центр между Политехом и загсом Теремок живет стая собак 8-10 особей. Так теперь ещё и щенки появились 5-6 штук. Сто раз звонили и писали во все инстанции. Толку ноль. Страшно

Света
12 дек 2021 в 23:36

Бороться собрались с нещастными животными. Лучше бы приюты нормальные строили. Животные имеют право на жизнь. Варварство какое то.

Одинокая волчица
14 дек 2021 в 10:28

Надо бороться не со следствием, а с причиной. Почему животные оказались на улице?? Их выбросили люди. Или нелюди. Значит надо бороться с людьми. Сначала ввести обязательное чипирование и стерилизацию домашних животных. Затем штраф 30000 за выбрасывание животных на улицу и за не стерилизованых животных. Либо тюремный срок. Ещё нужна зоополиция. Также наказание за жестокое обращение с животными. Лично я бы всех этих уродов сажала на кол. Глядишь и бездомных животных не будет. Если разумно разобраться, животные ведь с неба не падают, и никто не догадался прежде чем выбросить животных, их стерилизовать.

Гость
12 дек 2021 в 14:40

Наглецы одно слово! Постройте лучше приюты на эти деньги

Герман Савинов
12 дек 2021 в 15:28

Надо отлавливать не собак, а этих чиновников! Им в уши вставлять цветные клипсы ,а лучше в Магадан, жопой вечную мерзлоту греть!!!!

Евгений
12 дек 2021 в 17:39

Почему бы не создать властям Самарского региона штаб по отлову корупционеров?Чем провинились наши братья меньшие?Что вообще происходит????

Юлия
12 дек 2021 в 19:21

Интересно , а как , по рекомендации некоторых здесь, вы собираетесь отстреливать бедных животных-- на глазах собственных детей?Из-за таких как вы, они и стали бездомные.

Петька
12 дек 2021 в 22:06

46 человек будут думать как убивать животных и прожирать наши деньги. Собаки - будьте внимательней!

Гость
12 дек 2021 в 22:58

Смешно!:)

Надежда
12 дек 2021 в 23:38

Сначала нужен оперштаб для отлова недобросовестных заводчиков этих собак.

Алексей
13 дек 2021 в 00:08

😃На углу Ярморочной и Ленинской круглые сутки бегает, бросается на а/ м , облаивает прохожих стая из 12-15 крупных собак. Люди, особенно с детьми, боятся здесь ходить. « Хозяин» этих бездомных какой-то инвалид. Они за его велосипедом бегают всей стаей. Когда будет возможность ходить через этот перекрёсток не боясь быть съеденным? Это вопрос созданному
«ШТАБУ».