СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Власти объяснили, почему в Самаре так много бездомных собак
Власти объяснили, почему в Самаре так много бездомных собак

17 дек 2021 в 17:29

Также ответственность на простом народе лежит за то, что в Самаре ленивые чиновники и команда губернатора. Народу бы вышеупомянутым лицам пинка под зад дать, а народ на диване лежит.

17 дек 2021 в 18:57

Потому что денюжки на отлов псов по старой, доброй традиции спёрли.

Ольга
18 дек 2021 в 01:20

Хватит уже собаками прикрываться,уже не знают как спереть побольше.Отдайте приютам деньги раз так собаки мешают вам,пусть они заботятся.Кто сказал что только двуногие имеют право жить!Собаки умнее и добрее многих людей,они не виноваты что их выбрасывают нелюди.

Гость
17 дек 2021 в 19:01

Чего так замысловато то?отлавливать надо,как раньше,да поактивнее,а не отпускать обратно!деньги выделяют...а собак бродячих полно везде!,это как?

Сергей
17 дек 2021 в 17:19

Если бы не было бродячих собак, то сердобольные их бы не подкармливали. Не нужно безделие и ответственность мэрии перекладывать на жителей.

Другой гость
17 дек 2021 в 18:29

Тоже логика непонятна. Т.е. по их мнению, собак нельзя кормить э, а ждать, пока они у нас на глазах передохнут с голоду? И проблема решится? Фашистская какая-то идеология. Если собак не кормить, они будут нападать на людей.
Лучше бы эти власти контролировали деятельность отловов. А то столько денег потратили, а результат сомнительный. Почему-то администрации считают, что их дело - только деньги распределить, а потом - трава не расти. Это не только с собаками, а и с капремонтом, мусором, дорогами, благоустройством и т.д. Акты приема работ подписывают, сидя в кабинетах и не глядя, что фактически сделано. Поэтому и результат плачевный.

Валентина
17 дек 2021 в 20:36

Чинуши не хотят работать. И ничего не сделали, чтобы не было собак на улицах. Сразу кивают на простых и добрых людей, которые за свои копейки покупают корм для животных. Молодцы. Люди кормят, а что вы сделали хорошего. Так и смотрите, чтобы открывались частные приюты, а где деньги? И почему вы этим приюта не помогаете, а наоборот вставляете палки в колеса. Чинуши приземлитесь и несите ответственность за животных.

Гость
17 дек 2021 в 23:19

Надо чиновников прекращать кормить, а то тоже расплодились

Гость
17 дек 2021 в 17:22

Пусть объяснят почему так много бездомных людей

Гость
17 дек 2021 в 19:40

Вот это аппетит у азарыча! 27млн.К распилу! А виноваты люди!

Александр
17 дек 2021 в 17:05

сложная это тема конечно, никто не хочет связываться, у простых людей нет на это средств чтобы содержать приюты и тд, а у кого есть деньги им дела нет до тех кого возможно они выбросили на улицу.

18 дек 2021 в 12:38

Случай в Южном городе, когда женщину загрызли потряс, но ведь эти собаки в большинстве своем, точно выброшенные понаехавшими, которые притащили собак в квартиры, потом поняли, что это неудобно и не стали нести за них ответственность

Александр
17 дек 2021 в 16:55

другими словами, если люди подкармливают голодных псов, они тем самым продлевают им жизнь и это плохо, и если пес по тем или иным причинам оказался на улице, например у хозяина нет работы, нечем стало кормить, оптимизировали его на производстве, или производство например развалили, много причин может быть, и животные оказались на улице и виноваты в этом не те кто устроил все эти сложности человеку и его другу, а простые люди они же жалеют голодную собаку, вот фильм где Киса Воробьянинов говорит, люди добрые подайте кто сколько может бывшему депутату и тд и тут люди простые подавали опять они виноваты.

Наталья
17 дек 2021 в 17:43

Голодные бездомные собаки будут менее безопасны для окружающих? Будем ждать когда умрут с голоду прям на улице?

Людмила
18 дек 2021 в 11:15

Замечательно!!! Т.е не кормите животных, не проявляйте посильную помощь и тогда эти собачки и кошки сами сдохнут! Вот это гуманное отношение к братьям нашим меньшим. Вот это совет от власти!!! Дожили. Остаётся надеяться, что добрых и здравомыслящих людей в Самаре больше

Вита
17 дек 2021 в 22:49

Да, кормим и будем кормить. Приюты надо строить нормальные на жти деньги, что выделены на отлов, можно совершенно спркойно построить нормальные приюты и волонтеры и просто хорошие люди ходили бы в приюты и помогали. Так же, как помогают несчастным животным, которые по вине людей или даже нелюдей оказались на улице. А то поймали, стерилизовали, чипировали и выпустили на улицу умирать. А где исполнение закона о защите животных?! Кстати сегодня в России заработала горячая линия по защите животных, чему я очень рада!!?Есть повод позвонить и рассказать об этлм варварстве, которое происзодит в Самаре с животными. Огромнейшие деньги, да десяток приютов можнл построить на эти деньги. И место есть и щемля есть и люди готовы помогать в приютах. Что здесь трудного?!И животные были бы в тепле. И еда была бы. Только живодеры могут выкинуть животных на улицу да еще после стерилизации. Собаки то добрее и благороднее людей. Ласковые, добрые, контактные. Умные. Стройте уже приюты наконец!!! Хватит издеваться над животными!!!

Гость
17 дек 2021 в 16:50

С больной головы на здоровую.

Гость
17 дек 2021 в 18:07

Отвественность лежит на ПРОСТЫХ людях, а чиновники, во главе с нашим главным чиновником - губернатором, видимо, люди НЕ ПРОСТЫЕ.

Гость
17 дек 2021 в 20:09

Отдайте деньги выделенные бюджетом на борьбу или ликвидацию проблеммы, а не не на без бедную жизнь "ликвидаторов"

Ееее
18 дек 2021 в 01:28

Напоминает комментарий одной из серий какого то города. Жители сами виноваты в плохом состоянии дорог, ходят на каблуках и дырявят асфальт

Точно!
18 дек 2021 в 08:55

А нищие по помойкам - население подкармливает. А грязь на дорогах - так гадят-же...

гость
17 дек 2021 в 17:22

власти объяснили почему они не следят за порядком ,живностью,чистотой,ремонтом дорог,домов и территорий города...Нет!
одна пустая болтология...что в 90...что сейчас..разницы никакой!

вова
17 дек 2021 в 16:42

ага, если бездомных собак не подкармливать,то они нас жрать начнут с голодухи

Виктор
17 дек 2021 в 19:28

Все города заполнены собаками. Очередной путинский прорыв.

Ирина
19 дек 2021 в 00:56

Отдайте приютам деньги, они все проблемы решат сразу, и от лов и всё что косается всего, и никаких бродячих собак вы больше не встретите нигде!!!!

Коммунист
17 дек 2021 в 16:46

Власти Самары как бы ни при чем? Дурной пример заразителен. Только они не в бункере сидят.

Александр
17 дек 2021 в 17:25

если простому человеку будет чем кормить себя и свою семью, хоть какая то стабильность и уверенность в завтрашнем дне будет и собак тогда бездомных не останется разберут их всех с улицы по домам вот увидите, охранники нуждаются в них, одинокие люди и тд

17 дек 2021 в 22:18

Отлов и стерилизация были уже с весны, а сейчас все эти собаки "стерилизованные" с кутятами бегают, а деньги мы освоили, всех стерилизавали! И так по всей деятельности можно пройтись, просто освоили деньги. Каждый день совещания, вот и вся работа, а что в области происходит мы посмотрим по отчётам.

Гость
18 дек 2021 в 19:18

Собаколюбы! А вас в шестилетнем возрасте кусала собака , после чего год заикались? На пустой деревенской улице, где и помощи не у кого было попросить. Ладно в руку вцепилась и рвала, а рубашка на животе в хлам порвана. А если бы не за руку а за живот? А до райцентра километров 50, а в селе только фельдшерица бабушка?

Гость
17 дек 2021 в 16:46

Корейцев пригласите, еще и заплатят!😁

Все деньги "зарабатывают"!
17 дек 2021 в 16:54

Закономерность - Чем больше чиновников.чем лучше живут депутаты -тем больше живности в городе! Медведи.лисы и лоси. про собак уже не говорю. все лезут в город. ни помойки с барского стола!

Гость
17 дек 2021 в 18:21

Переселили сюда всех собак из деревень. Все поля между Мехзаводом и Петра Дубравой в собачьих будках.

Гость
17 дек 2021 в 20:15

Совинформбюро сообщило? Как там дела в ставке?

Гость
17 дек 2021 в 21:35

ответственность лежит на тех, кто придумывает дурацкие законы и создает штабы, сотрудникам которых будут платить зарплату. но помогать существующим приютам эти кто-то отказываются.
последнее время постоянно вижу сообщения в инсте и прочих сетях о том, что в собак стреляют. почему чиновники не расследуют подобные происшествия? почему применяют программу ОСВВ, от которой отказались в столице? страдают по-прежнему рядовые граждане и собаки.

Гость
17 дек 2021 в 21:46

мы сами виноваты в том, что вас выбирали... спасибо у меня все.

Гость
18 дек 2021 в 16:56

С какого перепугу чиновники перекладывают ответственность на население. Вы для чего там сидите? Каждый раз выделяют по 20 млн. с лишним и никакого толку. Уж выделите сразу 100 млн. и решите проблему наконец. Да, большие деньги, да, наши налоги. Ну уж лучше раз заплатить и забыть о такой проблеме, как бездомные животные. Постройте приют теплый, нормальный, большой. И не выпускайте стерилизованных животных обратно. И отчитываться должны за каждую копейку. Например, на сайте Правительство Самарской области, где каждый гражданин может зайти и посмотреть сколько и куда потрачено денег и фотоотчет. Администрация города, которая является заказчиком услуг по отлову животных была хоть раз в этом отлове? Вы хоть знаете где он располагается? Я ездила, видела. Посмотрите в каких условиях содержатся животные. Это ваша прямая обязанность. Вы же говорите надо быть гуманными по отношению к животным. Согласна на 100%. Стерилизовать и выбросить обратно (кстати где попало) это гуманно? Бегают потом голодные и не кому не нужные. А собак люди подкармливают потому, что жалко, да, жалко и кошек может не будут убивать. Чиновники решайте проблему и на население не перекладывайте. Не хватает денег просите федеральных денег. Это проблема не только Самары. Требуйте, просите, доказывайте, что деньги нужны-это ваша работа. А не просто сидеть и ля, ля, ля.

Гость
18 дек 2021 в 17:00

Есть такой областной депутат Бондаренко Николай из Саратова. Недавно увидела его на YouTube. Снимает на видео заседания. Сидят там депутаты и так всё у них спокойно, всё их устраивает. И только Бондаренко встряску делает и по делу всё. Нам бы посмотреть как проходят наши заседания, как решается этот самый вопрос по животным.

Гость
18 дек 2021 в 17:46

ещё бы обьяснили, почему...

Ирина
19 дек 2021 в 00:47

Животные не виноваты, что вся ответственность лежит на вас дорогие наши чиновники!!! Не надо перекладывать свои грехи на нас простых людей, в данный момент все товарищества садовые пустые, зима давно на дворе уже, а не лето!! Уважаемые, почему от вас одно зло исходит, вы к чему призываете людей всех, даа они бездомные, даа они голодные, даа они ростут и приумножаются, а почему, почему вы ими не занимаетесь? Вам легче их всех отравить, чем выделить денег на нормальное ими существование, вы чему учите молодёжь и призываете их???

Врач
19 дек 2021 в 05:10

С каких это пор кормить бездомных животных стало преступлением?! А убивать - делать добро людям. Мир перевернулся... На те деньги что на это выделяются можно не один приют построить. Откуда берутся бездомные животные... Вопрос риторический. Спросите в странах где их нет или мало. А за убийство бездомной кошки срок грозит не малый.

Гость
18 дек 2021 в 09:28

Примерно 1 раз в неделю на просторах набережной около Речного вокзала появляется велосипедист а за ним свора бездомных собак. Насчитал 18 штук. Разбегаются по всей набережной, пугают прохожих, окружают людей, вынуливающих своих собак. Страшно наблюдать за такими картинами.