СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Самаре решили сокращать стаи бродячих собак
В Самаре решили сокращать стаи бродячих собак

Гость
18 дек 2021 в 10:41

В городе огромное количество волонтёров,а деньги дают 1-2 ООО у которых задача заработать платите за каждое животное стерилезованное волонтёрами.группа вот эта новая пускай и контролирует,а не языком балабонит.есть гос клиника,она пусть и стерилезует.один, два приюта при всем желании не справятся.пытались взять из такого приюта собаку-не отдают!они на них деньги делают,а на всю проблему этим отловам начихать.
Как обычно одно блаблабла и распил.

Гость
18 дек 2021 в 16:32

Есть приют "Юна" под Подольском. Недавно о нем по тв рассказывали. Власти города позвоните, съездите туда спросите как им удалось сделать хорошие условия для животных. А условия там действительно хорошие, с нашим приютом по отлову не сравниться. Была я в нашем приюте по отлову, без слез невозможно там находиться. Администрация принимает заявки по отлову, а что потом происходит с животными им насрать. Опыт надо перенимать у других.

Гость
18 дек 2021 в 11:57

Как обычно. Посидели потрындели разошлись…… проблему не решают и не решат… это деньги и не маленькие . Так и будут тянуть с федеральной казны с муниципальной ☹️

Дмитрий
18 дек 2021 в 12:23

Что-то слабо верится в это. Если чиновникам на людей плевать, то и на собак уж точно. Волонтёрам желаю удачи. ✊

angry bird
18 дек 2021 в 14:12

Не надо обьяснять, почему их так много. Пусть лучше обьяснят, почему власти ни хрена с этим не делают.

Гость
18 дек 2021 в 11:02

Не нападают стерилизованные животные на людей. Зоологию хотя бы пересчитайте, если не знаете. Девочка, про которую была последняя публикация, махала руками, как ветрянная мельница. Собака просто понюхал ее. Это она перепутала собак. Родителям нужно правильно воспитывать своих детей. А СМИ нужно перестать публиковать надуманные страшилки. Идея про открытие приюта хорошая, только что- то не верится в нее. Если бы бродячих собак начали честно стерилизовать ещё 10 лет назад, как было задумано, уже ни одного бродячего животного бы не осталось. В Европе их например нет, от слова совсем. А у нас любое хорошее начинание загнётся на корню, потому что выделенные деньги сразу попилят.

Галина
18 дек 2021 в 13:34

Лучше ещё приюты для животных откройте,не скупитесь,господа градоначальники

Петровна
18 дек 2021 в 14:55

У нас во дворе живет большая стая собак , нет покоя ни днем не ночью , среди них есть и чипированные , они так же лают и кидается на людей . У нас в городе много больных людей которые нуждаются в помощи
безплатными медикаментами.. Больных детей. Бездомных людей . А мы будем тратить деньги на без домных собак))))

Гость
18 дек 2021 в 12:42

Собаки: мэрия
2:0

Влад
18 дек 2021 в 21:04

Такие все счетоводы, сколько градоначальники денег потратили))))
Вы чужие деньги не считайте, появятся у Вас в кармане, посчитаете.

Татьяна
19 дек 2021 в 08:57

Собаки сбиваются в стаи и даже если их чипировали и стерилизовали они будут защищать свою территорию, у меня четыре собаки, на улице двух подобрала, при чем породистых, если хотим избавиться от бродячих собак и кошек то всех животных не подходящие к разведению перед тем как отдать из питомника нужно стерилизовать, частных заводчиков так же обязать стерилизовать животных не подходящих к разведению. Проблема не в том что бродяжки плодятся, а в том что животных выбрасывают на улицу хозяева. По этой причине нужно чипировать всех подряд, отловили собаку проверили кому принадлежит и выкатить штраф или пусть хозяин оплачивает содержание животного в приюте до конца жизни выброшенного питомца. Тогда бизнес на животных буде не интересен госпадам развенцам, настоящие заводчики следят за судьбой своих питомцев, а разведены делают на животных деньги.

Вита
18 дек 2021 в 15:09

Хорошо бы сделать питомник для агрессивных людей!!!

18 дек 2021 в 18:12

Ну ничего нового. Опять видим приоритеты наших властей. Из госбюджета будут тратить на собачек, а мы граждане и дальше будем собирать на операции и лечение больным детям смс-ками всей страной. Браво!

Елена
18 дек 2021 в 15:48

Создали новый вид деятельности на собаках-деньги из бюджета текут, опять же пожертвования, без работы не сидят ветклиники. И те, кто при этом бизнесе, будут защищать свою финансовую кормушку, не обращая внимания на несчастных жертв собачьих клыков. Да ещё и взывая к гуманности, но по отношению не к людям, нет. К собакам.

Н.Х.гость
18 дек 2021 в 14:07

И для бездомных людей постройте приюты, пожалуйста, хоть они и не кусаются. Для бездомных приютов в нашем городе не достаточно.

Виктор
18 дек 2021 в 18:23

Сократить колличество собак можно либо отстрелом как это было в СССР либо отловом и усыплением как в европе, сша. А все эти отловы и выпуски это мартышкин труд и освоение денег. Колличество собак при наших законах будет только расти.

Вита
18 дек 2021 в 14:57

Чипироаанные и стерилизованные собаки никогда не кусают и не бросаются на людей. Могут только полаять на своего собрата. И что предлагаете???!!! Убивать несчастных животных, которых чипировали, стерилизовали и выбросили на улицу. А совесть и честь есть у наших чиновников??? А может на эти 27миллионов,которые выделены на убийсттво животных, построить нормальный приют, собрать с улиц и пусть живут. Да на такие деньги приют можно построить за три недели, ну месяц максииум. Волонтеры на свои деньги спасают несчастных животных. А у чиновников похоже нет ни души, ни сердца!!! Поймать и убить вот вердикт чиновника. А как же нарушение закона о защите животных???!!! Нарушение получается, убивать то нельзя! Теперь уже и чипированные и стерилизованные помешали, зоологию изучите, чиновнике. Такие животные НЕ АГРЕССИВНЫЕ!!!! Пора президенту писать.Кто дал вам право издеваться над животными???!!! Отдайте жти деньги частным приютам, волонтерам, людям которые действительно любят животных и заботятся о них, в отличие от вас, чиновники.только языком бла,бла.Конечно убить проще всего. На днях в одном городе убили несколько собак, сейчас заводится уголовное дело о нарушении закона о защите животных!!!! Что таким путем надо идти!? Отдайте эти деньги приютам, постройте быстро еще приют, отдайте деньги волонтерам, люди все сделают!!!

Гость
18 дек 2021 в 10:15

Пусть себе по домам разберут.

Гость
18 дек 2021 в 11:38

Эффективней было бы параллельно ввести затем

владимир
18 дек 2021 в 16:32

Бред, полнейший бред, при союзе из них делали унты и шапки, очень полезно для здоровья, если у вас нет ума продолжайте выкидывать деньги на ветер,

Гость
19 дек 2021 в 13:24

Прекрасная манера валить с больной головы на здоровую! Как так получается: по мнению зоошизы и администрации, граждане держат породистых собак и выбрасывают их на улицу, но в этот момент собаки проходят через волшебный портал и превращаются в дворняжек. Чудеса да и только!

Охотник
18 дек 2021 в 10:19

Отвезите собачек в лес, в охотугодья. Там им найдут место.

Андрей
18 дек 2021 в 15:07

А нет питомника для агрессивных пенсионеров?

Гость
19 дек 2021 в 01:38

как называется этот приют на 600 агрессивных собак? где кадры или видео из этого приюта? я не верю, что там содержат этих самых собак.

Елена
20 дек 2021 в 07:00

В советские времена была популярна фраза "капитализм со звериным оскалом" . Этот бизнес на хищниках будут защищать сколько возможно, кто ж будет рубить сук, на котором сам сидит? Чем больше собак, тем выгоднее.. Ответственное отношение к животным не должно предполагать безответственное отношение к человеку. Тем более, согласно Конституции, человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

Марина
20 дек 2021 в 16:05

Денег жалко? Украли мало до сих пор? Тогда пусть стаи голодных собак грызут ваших детей на улицах Города!

Самарский житель
18 дек 2021 в 22:04

Ну вот всё и встаёт на свои места. Ещё одна статья расхода бюджета. Всё к тому и идёт что со временем весь бюджет страны будет расходоваться на приюты для собак.

Гость
19 дек 2021 в 07:44

Пускай мерия платит добровольцам за отлов собак хотя бы по 2000 за собаку. И через неделю всех переловят. Не надо строить громадные приюты, а просто усыплять, как в цивилизованных странах . А пока на них будут списывать десятки миллионов, проблема не решится никогда. За то, что хозяева выпускают собак на свободный выгул, штрафовать без проволочек. Все можно решить за месяц при желании.