СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В Самарской области выбрали подрядчика для отлова бродячих животных
В Самарской области выбрали подрядчика для отлова бродячих животных

8 янв 2022 в 15:18

Ну да, власть кормит бродячих собак своим населением, а потом тоже будут писать, что протесты спровоцированы из вне...

8 янв 2022 в 18:54

Проблема в том, что собак не убирают с улиц, а их ловят, стерилизуют и СНОВА возвращают туда откуда взяли.
Такое впечатление - главная забота чтобы псина не трахнула прохожего, хотя основная проблема - это агресия и укус.

Гость
8 янв 2022 в 15:04

А кто их кормить будет когда отчипируют и выпустят? Мэрия?

Ян Карлович Консналенбогель
8 янв 2022 в 14:14

Я бы заставил василенко с лапушкиной бегать по городу и ловить собачек.

Гость
8 янв 2022 в 14:50

Опять денюжки в никуда!

Гость
8 янв 2022 в 15:37

Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" прямо запрещает нахождение безнадзорных животных в черте населенных пунктов. Почему он не исполняется? Благополучие собак теперь важнее здоровья людей?

Гость
8 янв 2022 в 19:22

В справке сказано, что "Добрые люди" занимались отловом в 2020 году. Но в 2021 году тоже они были. Заказчики и журналисты съездите в этот отлов, посмотрите условия содержания и потом видео в интернет, чтобы мы все посмотрели. И не забудьте показать собак с клипсами на ушах, которые бегают около територии приюта голодные. Никто не возвращает собак обратно, где поймали. Выпускают где придётся. Уже сто раз об этом писали. У нас во дворе появилась собака с жёлтой клипсой, бегает, как будто ищет кого-то. Не агрессивная, может раньше домашней была, похожа на овчарку. Раз в неделю заказчики отлова должны ездить в этот приют и смотреть в какие условия помещаются, как кормят. А то звонки принимают на отлов, а дальше трава не расти. Волонтёры зоозащитники тоже должны подключиться и контролировать этот приют. И сколько раз говорить, обратите внимание на опыт других стран, где собаки содержатся в приюте и обратно на улицу их не выпускают. А то потом опять жителям кормить этих собак? Ведь не возможно смотреть как собаки от голода и холода погибают. Агрессивных в стаях естественно не кормлю.

Гость
8 янв 2022 в 16:14

слушайте, это уже не смешно! эти добрые люди уже пытались очистить самару от собак! потом с ними расторгали контракт, так как они не выполнили своих обязательств, насколько я помню. теперь опять они??? что за глупость такая? не ловят они никого! только умничают в твиттере и юмором блещут.

Гость
8 янв 2022 в 15:24

По моим наблюдениям, собак стало меньше. Два года не пользуюсь общественным транспортом. Хожу на работу пешком. Судя по времени, километра четыре. Это быстрее, чем разогреть машину и постоять в пробках. Срезаю углы, хожу дворами. Попадаются 2-3 собаки с клипсами. Одни и те же. Спокойные, никаких проблем. В этом отношении к горадминистрации никаких претензий.
Вот если бы пробками занялись и парковками, ну это, как говорится, у кого чего болит.

Алла
9 янв 2022 в 11:03

Животных отлавливают и порой ничего не делают из перечисленных в статье процедур. К примеру поселок Прибрежный. В поселок весной свезли бродячих собак. Собаки расплодились. На 09.01.22 их численнось составлят около 40 животных. Собачки хотят размножаться дальше, сбиваются в стаи, бросаются на людей. Несколько раз были заявки подрядчикам. Ни кто не приезжает как будто, нет ни жалоб, ни людей. То есть, если собаки нападут по весне на ребенка или на бабушку, и кто то не выдержит и перестреляет их, он окажется преступником?????А ведь у нас рядом лес и риск бешенства очень велик!!!

игорь
9 янв 2022 в 21:30

Город территория людей , бездомных животных надо отлавливать .На кого нападала стая собак это понимает . Только работа эта должна идти постоянно , в идеале Что бы бездомных не было . К сожалению администрация об этом забывает .)

Гость
8 янв 2022 в 16:31

Сначала торговал мясом, а теперь отлавливать собак будет.
С новым свежим мясом самарцев! 😂

Ирина
8 янв 2022 в 17:21

Самару заполонили бродячие собаки, бегают стаями во всех районах города. Страшно ходить. А впереди февраль (брачный период) у них. В это время они особенно агрессивные. Куда смотрит Лапушкина????

Оля
8 янв 2022 в 21:12

Если честно совсем не верится что 90% собак не подвергнутся эвтаназии, у нас никто это не контролирует и дальше ничего не изменится. Почему не постороить приют, где реально будут содержаться животные не на два месяца а совсем

Лидия
9 янв 2022 в 20:00

Ну и как же будут бороться с этими собаками? Давно пора строить нормальные питомники с Ветклиниками и персоналом, дешевле обойдется и спросить будет с кого.Так же в клиники будут обращаться просто хозяева с разными животными.А из питомников могут желающие присмотреть себе понравившихся кошек, собак.Только возглавить это хозяйство должен человек достойный и не безразличный к братья нашим меньшим.

Вита
8 янв 2022 в 17:24

Может хватит убивать беззащитных животных. Строить приют надо.Нет ни милрсердия, ни доброты! Зачерствелые сердца. Сколько можно убивать. Скоро крысы и мыши придутв жилье. Это все похоже на догхантерство и живодерство. 35лет помогаю бездомным животным и ни разу никто не укусил меня. Совести у людей нет, так издеваться над несчастными животными.

Василий
9 янв 2022 в 03:46

Какие-то вертуальные конторы "ловят", "стерелизуют", а собачки без яичек всё размножаются и размножаются.... 🤷‍♂️!!! Видать почкованием!?!? А миллионы реальные списываются!

Александр
9 янв 2022 в 07:22

В СССР охотников просили

Гость
8 янв 2022 в 16:03

Скоро смерть людей от стаи собак будут называть естественной. Спасибо бурматову и ер за 498 фз.

Гость
8 янв 2022 в 17:52

Когда очистят от собак ул. Ярмарочную??? Опять деньги отмывают в администрации...

Гость
8 янв 2022 в 23:07

Надо строить хорошие питомники для собак и заботиться о них, стерилизацию надо делать но только качественно и безопасно для собак. Люди Берегите животных и относитесь к ним с любовью и добротой...

Алексей
8 янв 2022 в 18:13

Все делается очень просто, завел кошку или собаку, должна быть справка с ветлечебницы, и уплатить налог 1000 рублей, тогда любителей сразу убавится и бродячих собак небудет, неуплатил налог, 25 лет. лишения свобод.

9 янв 2022 в 01:34

Куда звонить-то ?

Иван
8 янв 2022 в 17:57

Отлавливают и отпускают на даче где они дохнут от голода море собак на дачных участках

Гость
9 янв 2022 в 00:40

Ха ха "добрые люди" прям смешно!

Другой гость
9 янв 2022 в 13:03

Беда в том, что эти организации администрация не контролирует. Как, впрочем, и все остальные (в т.ч. ремонт дворов, дорог, тротуаров и т.д.). Мэрия видит свою миссию только в проведении торгов и перечислении денег. Акты приёма сдачи работ подписывают в кабинетах, не выезжая на место. Явно не забесплатно.
Зато создали комиссию "по борьбе с безнадзорными животными", где нет ни одного не только зоозащитника, но и вообще людей, разбирающихся в проблеме. Ну, и какой стоит ждать результат?

Яяя
9 янв 2022 в 13:45

Какая прелесть. ООО "Добрые люди" отрежут гениталии собаке совершенно бесплатно. Ну, а если и это не поможет - то "ОО ТПК «Асгард» занималась оптовой торговлей мясом и мясными продуктами".

Гость
9 янв 2022 в 20:51

В нашем дворе живут три псинки. Холим , кормим , лечим всем домом. Ни агрессии ни лая по ночам, своих собак не трогают , а чужих не пускают.И наш дом такой не один. Будьте добрее. Кстати, живу в Управленческом, как раз к нам и свозят чипированных собак.

Гость
9 янв 2022 в 23:17

Опять боротьба с вершками. Срубают голову, а на его месте еще две вырастают. С корешками надо бороться, а не с вершками. С хозяев надо спрашивать, которые сначала заводят своих собак, а потом на улицы выкидывают. Получается веселятся одни, а расхлебывает потом всё общество.

Аноним такой-то
11 янв 2022 в 16:03

Вы в курсе, что их даже не стерилизуют? Просто бирку вешают и вуаля. А в отчёте подают как стерилизованную

Бугага
8 янв 2022 в 18:57

Собачки:чиновники
5:0

Макс
8 янв 2022 в 19:44

Теперь появятся деликатесы из собачатины?

Виктор
8 янв 2022 в 19:50

Обратите внимание на ул. 22. Партсъезда от Норда к Самарке, особенно в районе завода "Строммашина".

Гость
8 янв 2022 в 20:26

До этого занимались сиделками для ухода за больными и старыми людьми. Отзыв о них на всю Самару 1 из 5.

Золото Партии
10 янв 2022 в 12:01

Мыло делать будут?

Гость
10 янв 2022 в 22:04

Очень смешно!!! 😁
Контракт получило ООО «Добрые люди» («ДЛ»). Впрочем, эта компания была единственным участником аукциона.
А почему не ООО "Добрые собаки" 🤣

Иван
9 янв 2022 в 11:21

Эти торги , с единственным участником , всем все знакомо ! Бедных собак просто будут отстреливать или душить ! Как Шариков ! А деньги себе в карман !!! ТОРГИ БЛИН … цирк устраивают ,,,

Роза
8 янв 2022 в 16:25

Пока только волонтеры занимаются сбором денег и устройством брошенных и замерзающих собак. Приюты отказываются брать даже на передержку. Где найти телефон этой компании добрых людей, что освоят 27 миллионов?

Андрей.
8 янв 2022 в 17:21

А как же ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования для выпуска указанные вФЗ-498 Ст18 п 1 пп 4 ? Кто и на основании каких нормативных документов будет проверять отсутствие немотивированной агрессии ? Почему допускают такое грубейшее нарушение закона ставящее под угрозу жизнь и здоровье граждан гарантированные им Конституцией ? Куда смотрит прокуратура ?

Васька
8 янв 2022 в 17:58

Не правильный заголовок статьи - не по отлову, а по убийству!