Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Дети жмутся к учителю, им страшно»: писатель из Самары — о выгуле собак на школьном дворе
«Дети жмутся к учителю, им страшно»: писатель из Самары — о выгуле собак на школьном дворе

2 февр 2022 в 09:22

Опять все в кучу свалили - и детей, и собак, и домашних, и бродячих...

Гость
2 февр 2022 в 10:10

Про педофилов забыли. А без них эта куча неполная.

Самарчанка
2 февр 2022 в 10:39

Ну как-то так себе у Вас статейка вышла(((, всё в кучу(((. Не надо Вам писательствовать, не Ваше это

Герман
2 февр 2022 в 10:42

Вся причина в отсутствии площадок для выгула собак, вот и гуляют где могут. В Европе на каждом шагу площадки такие, и пакетики для уборки за питомцем. На 5 просеке не то что животных выгуливать, самому теперь негде погулять, везде бетонный рай.

Гость
2 февр 2022 в 11:55

Я ничего не имею против животных, но большинство из заводчиков больны на голову. Заводить животное, чтобы кормить его, выгуливать (засирать все вокруг, дословно). В качестве причины заведения питомца они указывают одиночество. Т.е. с животным не одиноко? Молчаливый собеседник? Разговаривать с животным о своих проблемах? Часто вижу как бабушки разговаривают со своими питомцами, как будто те понимают что-то и могут ответить и исполнить их просьбы. Как повод выйти гулять и устанавливать контакт с такими же выгульщикам- куда ни шло, но кучи отходов весной - остальные то почему должны это видеть???
Далее- разведение животных для продажи. Это вообще для меня "садом и гомора" - что-то нечеловеческое в том, чтобы заставлять животных рожать...
Короче здоровья им психического, может и животные меньше будут страдать.

2 февр 2022 в 12:39

Что свалили в одну кучу? Что хотели сказать то? Что собаки плохие? Или что нужно законодательно усиливать ответственность людей за собак?
Есть закон об ответственном обращении с животными, он должен исполняться. И в плане соблюдения правил выгула (в описанном случае хозяйке штраф как минимум), и в плане жестокого обращения с животными. Если бы каждому, кто не стерилизует своих собак, выпускает на самовыгул, выбрасывает на улицу, впаяли солидный штраф, глядишь, и поменьше бы бездомных животных было.
ну и должно быть больше специальных мест для выгула в городе, конечно. Собаки часть нашей жизни.

Гость
2 февр 2022 в 12:49

Двусмысленный гуманизм...
Если разрешена охота на диких животных, почему не отстреливать диких собак?
Раньше больше заботились о благосостоянии и безопасности простых людей, без ложного гуманизма отстреливая диких животных. Сейчас все наоборот.
Стерилизация неэффективна, но на нее тратят больше денег, чем на соцвыплаты детям, малоимущим и прочее.

Золото Партии
2 февр 2022 в 12:59

Прописать собаку дома и включить в оплату ЖКХ!

Гость
2 февр 2022 в 13:12

В случае подобного поведения собакоимельцев напрягает бездействие преподавателей школы. На секундочку, целых два закона, запрещают такой "выгул" животного.
Во-первых, федеральный закон от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ:
***
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
***
Во-вторых, собственно наше, местное постановление от 30 декабря 2019 года N 1034:
***
7.3. Запрещается выгул в общественных и многолюдных местах животных (собак) карликовых и малых пород без короткого поводка, животных (собак) средних, крупных, гигантских и бойцовых пород без короткого поводка и намордника.
***
7.5. Запрещается выгуливать животных на детских и спортивных площадках, школьных дворах...
***
Если уж двор догадались закрыть, то можно уж и дальше пойти и начать таки фиксировать нарушения и жаловаться в полицию. Камера в телефоне, камера на фасаде школы, возможностей полно.

Гость
2 февр 2022 в 14:08

Почему не указан номер школы?

Старик Собакин
2 февр 2022 в 15:33

Собака должна жить в будке, на цепи.

Гость
2 февр 2022 в 16:41

Нарушение правил выгула, надо было police вызывать. ФЗ четко запрещает на детских площадках неконтролируемый выгул, во дворах многоквартирных домов тоже, кстати. Так что Джимми без намордника и поводка в школьном дворе это повод для наказания хозяйки.

2 февр 2022 в 22:21

А что же её не забили?

Гость
2 февр 2022 в 23:17

Статья полный бред. Причём тут собака, которая гуляет на закрытой территории, и бездомные собаки? Автор, похоже, хотел неудачно хайпануть. Да, собаку пропихивать на школьный двор, это идиотизм. Я свою собаку близко к детям не пускаю, тк адекватных детей мало встречалось. Бездомные собаки и их нападения на людей - это не от хорошей жизни. Отстреливать надо не бездомных собак, а тех дебилов, которые сначала взяли собаку, а потом выкинули на улицу.

Маша
3 февр 2022 в 00:16

Какие-то нелепые и неправдоподобные фантазии на тему собак у писательницы! Она, пожалуй, собачек только на картинке видела, ну, или из окна автомобиля... За последние 20 лет я ни разу не слышала, чтоб собачке кто-то такую кличку давал. Ну, не зовут люди собак такими именами. Ближе надо быть к народу и меньше фантазировать. И так, несущественная, по мнению автора, деталь, рушит всю историю.

Мойша Мейершварц
3 февр 2022 в 00:39

Тут еще вопрос такой серьезный: а кастрированы ли собаки мужского пола, и, в связи с этим, можно ли к ним спиной поворачиваться?!

Гость
3 февр 2022 в 02:25

Тетя, это что за опус? Меняйте профессию пока не поздно. Не дано...

3 февр 2022 в 07:15

1. Регистрация- обязательная .
2. В случае выгула на улице без памперсов принимать судебное решение любому желающему давать право нагадить в жилище владельца собачки. Вывел на клицу- получи лужу от Вами в зале и кучку от тети Маши на кухне.

The name
3 февр 2022 в 11:52

Где гулять с собаками? Около каждого дома в шаговой доступности есть парковая зона. Гуляйте с животными сколько хотите. (Только не забывайте носить с собой мешочек для какашек) . Кто скажет, что не так? Согласен! НЕТ парков вблизи домов. А там где были или могли быть участки зелени, всё застроили человейниками! Кто в этом виноват? Правильно! Когда-нибудь его снимут. Но вся эта азаровщина останется! Останутся полки на дорогах, безвкусная примитивная архитектура , отсутствие парковок, дворов, детских площадок, останется среда непригодная для жизни. Останется тесный загазованный город. Спасибо Вам, Дмитрий Игоревич!

Прохожий
3 февр 2022 в 13:22

Хочу напомнить всем защитникам собак о том, как к домашним животным относятся в Европе:
- Если собака гуляет без намордника - хозяин получает большой штраф.
- Если хозяин не убирает за собакой отходы жизнедеятельности - хозяин получает большой штраф.
- Если у собаки нет идентификационного чипа - хозяин получает большой штраф.
- Если находят свободно гуляющую собаку, то ее ловят, отвозят в питомник и дают хозяину 2 недели, чтобы собаку забрать. Если собаку никто не забирает, то собаку усыпляют а хозяину, которого устанавливают через идентификационную метку - большой штраф.

Только у нас, по необъяснимой причине, владельцы собак избалованы полной безнаказанностью.
Нет возможности законным путем обеспечить выгул домашнего животного? Не заводи домашнее животное.

гость
3 февр 2022 в 15:41

непонятно, а к чему тут вообще фото тетки в сарафане и очках? это она чтоль собаку пихала?

3 февр 2022 в 20:12

озверели все, от изоляции, ковида (будь он проклят)...если представится выбор между собакой и озверевшими соседями, я выберу собаку, вот так...

Гость
7 февр 2022 в 23:20

У вас такие стериотипы.. Даже смешно.. Бабушка, дедушка.. Сейчас у многих, независимо от возраста, и говорят они с ними или..,( кому какое дело) , имеют собак.. При том ,хочу вам напомнить, что дети и понятия не имеют, что такое корова, коза, курица, утка и пр. Живыми никогда не видели.. Собака, это не просто друг и член семьи, это как лакмусовая бумага, показатель общества насколько оно деградировано.

Гость
7 февр 2022 в 23:31

Милая, может вам тоже там остаться.. А то умничать то все горазды.. Что ж вы не напомнили о спокойном проживании собак как и их хозяине, о площадках для выгула, о грумминге , о ветклиниках, о фондах по оказанию помощи, о работе по дрессуре собак для общения с инвалидами, с детьми и взрослыми. Могу продолжать.. Только время тратить зря, не хочется..