СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В Самарской области предложили ввести обязательную регистрацию бездомных собак после отлова
В Самарской области предложили ввести обязательную регистрацию бездомных собак после отлова

6 февр 2022 в 21:53

После регистрации собак будут отправлять по путёвкам в санатории.
Их уничтожать пора, пока жители сами за это не взялись. Негуманно, но если ситуацию запустить - будет значительно хуже. Растерзанные собачьими стаями люди - это уже не тема разговора о гуманности. А собаки уже с животами бегают - через несколько месяцев их популяция увеличится в несколько раз. Это не омикрон - тут жертв будет значительно больше.

7 февр 2022 в 01:04

Закон кто принял??? Госдума??? Вот всех собак в Москву... В Госдуму... У них там дум много, вот пусть и думают, что с ними делать...

7 февр 2022 в 09:57

Если собака будет зарегистрирована, значит любой нанесенный ею ущерб должен будет компенсироваться регистрирующей стороной.

Гость
6 февр 2022 в 23:11

А первую очередь будьте гуманными к людям. Собаки стаями нападают,а человек один. Значит,только отстрел или усыпление. И денег не надо столько выделять,а приюты надо строить для людей. Это пустой разговор,всё равно всё разворовывают.

7 февр 2022 в 09:47

слишком уж высокооплачиваемые дворники получатся

Петр
6 февр 2022 в 23:30

Совсем рехнулись. Ему говорят - покусанных много, чуть ли не каждый месяц средь бела дня хищники в городе людей загрызают. Насмерть. А он в ответ - осмотрим, вылечим, зарегистрируем, и выпустим.... Да отстреливать их надо, причем, регулярно, чтобы ни единой на улице не ошивалось. И деньги не растрачивать зря на этих паразитов-синантропов. Приюты понадобятся для других целей - потерявшихся и так далее. А не для содержания убийц. Ситуация уже напоминает анекдот, когда клопы выносят хозяина на улицу вместе с кроватью. А законодатели предлагают с ними "гуманно" обращаться.
Предлагаемые меры - демагогия от умственных импотентов, потерявших связь с реальностью. Хорош уже играть в гуманитариев, никакой гуманности в отпуске агрессивных хищников на улицу нет! В первую очередь, к жителям, во вторую - к обитателям парков и городской среды. Им несладко приходится от собачьего террора.

Гость
6 февр 2022 в 23:26

Детей в садиках бесплатно не кормят, а тут на собак деньги тратят. Кому они сдались, в городе не должно быть ни бродячих собак, ни крыс.

Гость
6 февр 2022 в 22:16

В декабре на меня напала стая собак, примерно 12 особей, на Управленческом. На подмогу пришёл мужчина с палкой, сказал что на вертолётке их целая куча, он работает там, без палки туда не ходит вечером. Служба по вылову собак их подбирает по городу и снова выпускает в разных районах города. Они собираются в стаи. Возле мясных лавок их можно увидеть и днём. Какой смысл в вылове собак если их снова выпускают в стаи.

Алексей
6 февр 2022 в 21:24

Количество бездомных собак вызывает беспокойство. У самого собака, гуляю с ней каждый день по своему району и часты выезжаю в соседние. По наблюдениям - в этом году огромное количество подростков ( до года), пока они глупые и неопытные, часто бояться человека, абсолютно дикие, человека не знают, но есть альфы, которые пытаются увязаться и полаять, были попытки напасть на мою. Делаю вывод - в прошлом-позапрошлом году что-то пошло не так и произошел резкий скачет окутившихся собак и высокая выживаемость в помете. Если ничего не предпринимать, то через год-два начнутся настоящие проблемы, потому что оформятся стаи и они начнут конкурировать с человеком за, по их мнению, важные кормовые угодья - помойки, свалки, места где добрые горожане кормят кошек. Берегите себя и своих мохнатых.

8 февр 2022 в 00:42

Какой- то культ поклонения собакам. Мнение народа о том что НЕ НАДО ВЫПУСКАТЬ СОБАК НАЗД ПОСЛЕ ОТЛОВА не услышано. Собака живет 15 лет и ощеняется принося по 8-12 за раз в пол года . Даже при стерилизации половины видового поголовья за один день, проблему не решить + они тоже нападают когда в стае! Складывается впечатление, что человек спускающий подобные распоряжения сверху в регионы имеет выраженную форму зоошизы.

Гость
6 февр 2022 в 20:39

Самарские власти продолжают ломать голову.
Уточните, пожалуйста, принадлежность этой крепкой головы.

Гость
7 февр 2022 в 00:00

давайте сразу назовем чиновника который сядет если загрызут человека

Гражданин
7 февр 2022 в 01:04

Очередная глупость бездарных управленцев.

Гость
6 февр 2022 в 21:29

У нас гастрбайтеров-экстремистов не могут зарегистрировать и контролировать, а тут за собак принялись?!

Сергей
7 февр 2022 в 07:32

Позиция Лапушкиной, что после отлова, вакцинации чипирования собаки становятся добрей и перестают нападать на людей, какая то странная.

Гость
6 февр 2022 в 21:58

А где собаки паспорт с регистрацией будут хранить, кто сможет проверить регистрацию и какие меры будут приниматься к нарушителям?

гость
7 февр 2022 в 01:17

Уважаемые депутаты, мер, и прочие, смысла в стерилизации/кастрации нет, - бездомные беспородные дворняги жителей не насилуют, они их кусают зубами. Поэтому зубы надо удалять, а не то что там по программе. Удаление того, чем они размножаются никаким образом не влияет на то, чем они кусают людей.

МАМ
6 февр 2022 в 23:12

Ни в одной стране мира приюты не содержатся на муниципальные деньги. Только на деньги общественных организаций и спонсоров.
Во всем мире больные, агрессивные животные подвергаются эвтаназии, ибо это считается более гуманной мерой, нежели жизнь на улице, тем более если животное больное и агрессивное.
Насчет Нижнего. Там работа ведется оооочень давно и велась еще тогда, когда эвтаназия у нас не была запрещена. Предполагаю, что именно это и является той самой точкой отсчета.
Я - за регистрацию. Но уж точно - не такую.
Мы, по-моему, опять являемся "первооткрывателями" в худшем смысле этого действа. Регистрация приобретает какой-то странный вид.
А где-нибудь это используется в мире? По-моему именно такой регистрации, в таком виде, нигде в мире не существует.
В общем очередной размах крыльями в виде борьбы с ветряными мельницами.
Крику и потуг много, денег налогоплательщиков - миллионы несчитанные, толку - ноль.
Мигрантов нелегалов - учим, лечим.
Собак - кормим, лечим. Вот, теперь еще и учить будем, адаптировать, перевоспитывать.
На Детские сады денег нет. На поликлиники и врачей - тоже.
Зато сейчас волонтерам в питомниках отсыпят....... А собаки как бегали, так и будут бегать.
ВАнгую. Я даже знаю, что нам скажут. Та-там.
Примерно так: "Бездомных животных очень много. Нужно время и деньги. Много времени и ооооочень много денег. Потерпите налогоплательщики СО."

гость
6 февр 2022 в 20:21

Прописку и паспорт?!
Собакевич будет рад!

гость
6 февр 2022 в 20:19

Ну и как они будут действовать? Похоже ни чего конкретного не сказали как обычно. Ну а писать тогда зачем, ни о чём?

Гость
7 февр 2022 в 08:48

Читаешь отписки властей и просто омерзение охватывает. У нас президент любит собак, очень. И не любит людей , от слова "совсем". Отсюда и законы под него. Так что-ли? Введите налог для собачников, тысяч пятьдесят и обязательный отчет о её здоровье, каждый год. Чипируйте. Сдохла - справку от ветеринара. Жалко бродячих - отдайте любителям с точно такой-же отчетностью и налогами. Остальных -на живодерню. Жизнь людей превыше всего. Да и какая разница покусанному человеку, зарегистрированная собака его покусала или нет.

Вита
7 февр 2022 в 10:51

Давно уже пора создать нормальную зоополицию, чтобы раз и навсегда отбить охоту у некоторых особо ретивых издеваться над дивотными и призывать к убийству!!!!! Построили пару приютов и закрыли уже жту тему. Больше заняться нечем???!!!! Пишут всякую чушь от собственной злобы уже не знают, чем заняться. Покормите животное. Ни одна собака блиде, чем на два метра не подойдет к человеку. Они боятся людей. Хватит убивать и злобствовать. Такое впечатление, что коментарии пишут не люди, а бездушные и бессердечные роботы, которым на все наплевать.

Игорь
7 февр 2022 в 11:51

Живу в Шведской Слободе до недавнего времени ходили в лес гулять с детьми, и на лыжах.После Нового года появилась большая стая собак, говорят с передержки выпустили. Люди бояться ходить в лес.

Человек
7 февр 2022 в 12:26

Вам будет легче от создания, что Вас покусали зарегистрированные собаки? Удалять с улиц всеми доступными средствами и методами! Вплоть до...

Гость
7 февр 2022 в 13:35

Добрые защитники собачек, на вас ещё ни разу стая не нападала? Разок в окружение собачьей свадьбы попадёте - другие комментарии напишете! Я на всякий случай ношу с собой газовый баллончик, т.к. каждый день приходится идти на работу мимо стаи подросших щенков во главе со своей мамой. Пока они кидаются только на проезжающие машины. А что будет завтра?...

Вита
7 февр 2022 в 10:22

Все коментарии по поводу нападения собак это неправда и очередные провокации догхантеров. Приведена статистика.За 10лет практически меньше 100человек,за 10лет и то в дачных массивах и промзонах. Собаки чипиррванные и стерилизованные не нападают. Нужно строить приюты. Кто здесь пишет, что детей не кормят, это ложь. Государство прекрасно содержит всех. И денег хватит на всех. Кто пишет, что отправлять собак всех в Москву, это те, кто ненавидит животных. Всегда были и будут те, кто любит и заботится о бездомных животныз и те, кто ненавидит и шпыняет их. Надо спасать, а не убивать. В обществе нет ни милосердия, ни сострадания. Вместо того, чтобы покормить животных, пинают и бьют. А потом задают вопррс, почему в школах стреляют в детей и бьют детей те же дети вот таких родителей, в семьях которых изначально злоба и ненависть к животным. Психопаталогия давно это доказала!!! Деньги на приюты есть, в Госдуме четко об этом сказали! Есть закон, есть статья 245ук России, запрещающая убивать животных. Живодеров по всей стране уже проивлекают к суду. Сколько можно все сваливать на животных. Нашли козла отпущения, собаки. Строитт приюты и спасать!!!!!

Влад
6 февр 2022 в 22:21

Все деревья в городе муниципальные, значит и собаки на улицах ихние.

Татьяна
6 февр 2022 в 22:40

У нас же тоже был был случай в Южном городе собаки загрызли женщину . И что дальше будет ждать? .На Степана Разина живет стая .постоянно бросаются на детей которые идут в 63 школу. .

Кося
6 февр 2022 в 22:56

Наши власти не могут решить ни одной проблемы, поэтому их надо отлавливать, стерилизовать, чтоб не плодились, и вешать на уши бирочки. Хинштейну с номером 1.

Марина
7 февр 2022 в 01:25

Госпожа Лапушкина, люди не заводят беспородных собак и не разводят их, это дикие парии, они сами размножаются на улицах города, т.к. есть люди, которые их кормят, создают кормовую базу.

123
7 февр 2022 в 10:57

Их отлавливают, выпуцскают. а есть то им нечего. они голодные. вот и становятся дикими и участившиеся нападения на людей по всей стране тому пример.

Николай М
7 февр 2022 в 11:01

Единственная работа на перспективу - поголовное платное чипирование/хранение банка ДНК за деньги владельцев собак и введение штрафов за выгул без намордников/поводков. На эти средства - отлов, стерилизация и заключение в приюты псов с улиц, что уже в перспективе позволит привлекать нерадивых хозяев. А пока только языком ляля

Влад
6 февр 2022 в 21:27

Сначала домашних зарегистрируйте,их никто не считал.А они и их щенки пополняют ряды беспризорных.

Вита
7 февр 2022 в 10:43

Хватит воровать!!!! Оставьте уже животных.в покое!!!!!!

Вита
7 февр 2022 в 11:01

В Турции собак пускают в торговые центры погреться, а там зимы другие. Сделали автоматические кормушки, в определенное время животные приходят, поедят и уходят. Во всех странах заботятся о животных!!! Там что другие люди??? Почему в сми нет статей, где собаки спасают детей, взрослых. Сотни людей спасают собаки и бездомные в том числе. Почему, в угоду кому сми смакуют жту травлю животных. Публикубтся, видео, которые специально смонтированы, ничем не доказанные, собачка побежала за машиной, подошла к человеку ,понюхала сумку, есть попросила. Все перевернут. Сразу пишут напали. Да не напали!!!! И не собирались нападать!!!! Вбросы постоянные в прессе, ничем не подтвержденные!!! Сколько можно эту ложь публиковать!?

Гость
6 февр 2022 в 20:22

каждой собаке по дому дайте тогда побыстрее

Кто то там.
7 февр 2022 в 05:39

Для начала нужно на учет поставить домашних собак. А уже потом говорить о бездомных. А то возьмут неделю по играют и выкинут животину. У меня уже 10 лет живет прибившийся кобель. И за все 10 лет даже мысли не было выкинуть.
Предлагаю зарплату чиновникам 1 МРОТ может тогда в их головах что то меняться начнется, и законы для жизни рассматривать будут, а не охинею нести. Да и денег в стране прибавится на СОЦПРОЕКТЫ

Наталья
7 февр 2022 в 15:41

Возле ТЦ Вива-Лэнд, на территории заброшенных домов по улице Свободы, между Каховской и пр. Кирова бегает огромная стая собак. Ежедневно мимо этих голодных и агрессивных животных ходят дети, здесь идет дорога в школу №135. Рядом находится администрация Кировского района. Срочно!!!! Примите меры, пока кого-то не сожрали.

Гость
7 февр 2022 в 18:22

Огромные деньги тратятся на собак,а дети голодные,пенсии нищенские, дорогие чиновники,вы правильно расставили приоритеты ???

Вита
7 февр 2022 в 10:41

Выделяют деньги на стерилизац, чипирование, приюты. Не надо считать чужие деньги. Я тоже налогоплательщик и хочу, чтобы мои налоги шли на строительство приютов для животных и на спасение бездомных животных! И я далеко не одна, которая этого хочет! Людей добрыз и адекватных, которые понимают, что животных надо спасать, а не убивать во много, много раз больше, чем оголтелых живодеров. И мы будем продолжать работу по спасению животных!!! Мир держится на добре, сострадании и милосердии. А от жестокости и призывов к насилию, неважно к насилию человека или животного, мир погибнет!!!! Сколько было таких уроков. Хватит издеваться над беззащитными животными!!!

Гость
6 февр 2022 в 21:26

Только 12-й, только хардкор...

Гость
7 февр 2022 в 05:25

Маразм самарских чинуш крепчает с каждым днем.

Гость
7 февр 2022 в 06:12

Надо оперштаб создать и заседать по нескольку раз в день, вот тогда проблема решится. Не?

Оттудова
7 февр 2022 в 06:55

Мы не бездомные! У нас квартеры есть. С котлами.

Золото Партии!
7 февр 2022 в 07:32

Дать им прописку и включить в оплату ЖКХ!

Гость
7 февр 2022 в 09:16

сколько еще отслюнявят за просто так.

Гость
7 февр 2022 в 09:28

Лишнее подтверждение чем занимаются депутаты. Будет больше пользы если всем составом с
Лапушкиной во главе возьмут лопаты и выйдут на очистку города от снега.

Саня
7 февр 2022 в 11:48

.Эти комментарии никто из Хинштейнов не читает.

Гость
7 февр 2022 в 13:21

А по какому адресу будут регистрировать бездомных собак? Им тоже предложат платить за себя налоги? И как регистрация владельцами своих животных избавить город от бездомных? Хитрый прямо ход в думе решили провести чтобы обложить владельцев собак налогами. Уже не знают на чем деньги делать.

Эксперт
7 февр 2022 в 14:37

Заведите обязательную регистрацию продажных чиновников. А то их сначала посадят, а потом выпускают, и они снова кусаются.