СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Закон собачий: кто виноват в том, что стаи бездомных животных нападают на людей по всей стране
Закон собачий: кто виноват в том, что стаи бездомных животных нападают на людей по всей стране

11 февр 2022 в 08:48

если рожает собака с биркой в ухе - по этой самой бирке же элементарно вычислить подрядчика, нарушившего госконтракт!

володя путин
11 февр 2022 в 08:48

виноваты власти, нет делом занятся, они эти деньги в карманы кладут. а собаки продолжают бегать и кусать пугать людей

11 февр 2022 в 08:16

виновата власть, принимающая античеловечные законы

11 февр 2022 в 21:04

Надо интервью брать у более "рационального" человека у не у зоозашизников. Метод освв сам по себе не эффективный и расточительный. Собаки, стерилизованные или нет, не должны выпускаться назад на улицу! Они рассадник энцефалитных клещей и гельминтов. В словах автора "собаки не дают бешеным лисам проникать в города" полная чушь! При нападении собак на бешеную лицу, они сами заражаются и становятся носителями. Видимо этот зоозащитник не имеет понятия о том как бешенство передается.

Гость
11 февр 2022 в 08:33

правила нарушились сами

Карапитек
11 февр 2022 в 08:44

Вы представляете какой уровень коррупции в стране?!

Человек
11 февр 2022 в 10:18

Метить надо домашних собак на случай потери или "свободного выгула". Отловили такую-известили хозяина, приехал, забрал. Собака без метки автоматически считается бездомной и подлежит безсрочной изоляции или уничтожению, увы...

Антон
11 февр 2022 в 09:24

Когда организм человека атакует бактерия - ее убивают, когда есть риск заражения от поверхностей или воздуха, бактерии убивают еще в окружающей среде. Я предлагаю прекратить это негуманное уничтожение бактерий антибиотиками, это по сути геноцид, а ведь бактерии, вирусы - все они также имеют право на жизнь. А крысы, мыши,их травят, а тараканы, все они живые, это не гуманно их уничтожать.

Человек
11 февр 2022 в 10:03

Чем отличается бродячая собака от таракана, крысы и т. п.? Тараканы-это неприятно, антисанитария, не более. Крысы - тоже самое плюс угроза инфекционных заболеваний. Бродячие собаки-прямая угроза ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!! Однако тараканов и крыс мы уничтожаем, а собак почему-то стесняемся! Пусть зоозащитники на свои деньги строят приюты и содержат там своих любимцев, а я, за свои налоги, хочу беопасно ходить по улицам с детьми и внуками. Любыми путями и средствами очистить город от этих тварей! Вплоть до уничтожения, неважно, какими способами!

Гость
11 февр 2022 в 08:36

Закон зеркальный как и при самообороне, ни ударить , ни выстрелить когда тебя убивают.

Золото Партии!
11 февр 2022 в 09:46

Мне не страшно- я по улице с топором хожу)

Другой гость
11 февр 2022 в 15:07

Все правильно в статье сказали. Администрации отлов совсем не контролируют. Все точно так же, как с уборкой снега - подписывают акты не глядя. И по тем же причинам, видимо.
Сейчас с этими собаками устроили массовую истерию, по всей стране случаи расстрелов собак. Почему никто не замечает, сколько людей гибнет и калечится в ДТП, сколько несчастных случаев, которые можно было предотвратить?

Гость
11 февр 2022 в 11:01

Каждый год выделяют все больше и больше миллионов на отлов и стерилизации. НО собак становиться тоже больше. Хороший отмыв денег. И сколько еще должно погибнуть людей, чтобы приняли закон защищающий ЛЮДЕЙ от хищников в городах и селах! Почему собака должна быть неприкосновенная? Давайте запретим есть мясо! Коров, лошадок, коз, баранов....не жалко?

Гость
11 февр 2022 в 08:04

Люди и виноваты.

Гость
11 февр 2022 в 08:42

Виновата Леночка и Асаров они правоприменители.

Гость
11 февр 2022 в 10:42

приюты в Самаре есть - они вынуждены постоянно просить милостыню. зато на отлов выделяются миллионы, которые уходят непонятно куда.

гость
11 февр 2022 в 16:43

Опять статья на собачью тему! Всё ясно: надо подготовить общественное мнение к появлению очередного "регионального оператора"! Как он там будет называться? "ЭкоСобакоубойРесурс"? И сколько под это дело будут брать с народа в пользу очередных ушлых умников?

Татьяна
11 февр 2022 в 17:40

Заботились бы так о больных детях, которым без конца просят помочь.Сумасшедшие деньги выделяют на питомники и кормежку собакам.Детей больных не так жалко, как собак.

Гость
11 февр 2022 в 18:17

Ковид не может прокормить всех желающих.

Гость
11 февр 2022 в 22:50

Почему то никто на даче не сажает сорняки

Гость
11 февр 2022 в 22:49

Подождем ещё пару лет, когда без пистолета нельзя будет выйти из дома.

Гость
11 февр 2022 в 22:48

Город должен быть для людей а не для белых волков. Собаке рожденная от беспризорных собак- Белый волк. У нее нет страха перед человеком и она очень умна. На Руси если собака кусала ребенка, ее уволили в лес и запарывали вилами

гость
11 февр 2022 в 23:56

"Кинофобия (от др.-греч. κυν — собака и др.-греч. φόβος страх) — психическое расстройство, фобия (иррациональный страх), объектом которой являются собаки.
Кинофобия встречается достаточно часто — от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев". (Википедия)
Вот, похоже, все эти 10% из тех 1,5-3,5% сюда в комментарии и набежали. А им бы не сюда, а к профильным врачам бежать надо, пока это ещё бесплатно.

Анатолий Завьялов
11 февр 2022 в 10:03

Словоблудие! Расплодившихся волков можно уничтожать, расплодившихся бездомных собак - нет. Логика? Применять против них огнестрел в городах просто опасно, а какие нибудь обездвиживающие пульки вполне.