СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Вы нужны городу, практически как Бэтмен!»: в Самаре ищут участковых-опекунов для бездомных собак
«Вы нужны городу, практически как Бэтмен!»: в Самаре ищут участковых-опекунов для бездомных собак

Гость
20 мар 2022 в 15:11

Сколько миллионов выдели в прошлом году на собак? Где деньги? Почему ничего не изменилось? И почему люди должны работать бесплатно? Платите за прием собаки и вам их притащат всех из города.

Гость
20 мар 2022 в 16:12

Ул. А. Толстого-Венцека-Пионерская-Разина, бегает толпа 12 шт. насчитал. Разодрали всех кошек в округе, растаскивают мусор из урн и контейнеров. Центр города, туристическая зона, лицо города и т.д.

Гость
20 мар 2022 в 15:01

Парк Гагарина заселен стаями. Белок уже не осталось.

Гость
20 мар 2022 в 17:07

Нет, серьезно! Эти опекуны будут диких собак подкармливать и следить, чтобы жители их не потравили - доносы писать. Вам нужна стая диких чипированных собак на детской площадке? Сейчас организуют!

А чипированные бедоси, прикормленные опекунами, которые в дальнейшем будут получать премию за свой "труд", будут гадить в песочницу и атаковать детей всю свою собачью жизнь - 10-13 лет. Ну, а отвественных за загрызанных людей, естествено не будет. Несчатный случай.

Cautious
20 мар 2022 в 20:08

Соединённым Штатам выгодно, чтобы мы тратили бешеные деньги на медицинское обслуживание собак-убийц, на оплату "труда" участковых-опекунов, на суды, отправляющие в тюрьмы "нерадивых чиновников", плохо следящих за здоровьем псов, на лечение и похороны жертв этих милых зверушек, выгодно, чтобы всё вышеперечисленное изматывало нашу экономику, уродовало сознание наших детей "зоозащитными принципами", и отвлекало все наши силы от того, что действительно нам нужно для выживания в созданной Штатами международной обстановке. И ведь пока (благодаря "зоозащитникам") у США получается всё ровно так, как им и выгодно!

Гость
20 мар 2022 в 20:33

"Добрые люди" их хоть как-то ловили... зоозащитники будут только лечить и кормить(( Опекуны-прикармливальщики будут нести отвественность за пострадавших от клыков их подопечных? Или снова будет песня, что собаки не их, а свинофермы? За те деньги, которые им выделяют можно столько общественного мнения в соцсетях закупить, что мы сначала утонем в собаках, а потом в проклятьях зоозащитников в адрес покусанных "самовиноватых" детей

Тётя Мотя
20 мар 2022 в 22:00

Какой смысл их стерилизовать, это не снижает их агрессивность!

Гость
20 мар 2022 в 18:48

А почему бы сразу в Запанской на парфюмерку не отправить?

Гость
20 мар 2022 в 19:28

Октябрьский район, Ново-Садовая, около оврага Подпольщиков, заправка Shell около зоопарка, на его стороне. Стая нападающих из 3-5 собак. Кормят сотрудники заправки.
Ново-Садовая/Масленникова после реконструкции дома под филиал Третьяковки осталось больше 15 собак от строителей.

Гость
20 мар 2022 в 23:55

Кому эти агрессивные стаи нужны на улицах кроме тех кто на них зарабатывает? Может лучше пенсионерам пенсию прибавить в такое время? Хотя бы не самым агрессивным.

Лариса.
21 мар 2022 в 06:04

Почему то при СССР стати бродячих собак по городу не бегали .Может пора опыт перенять .а не заниматься ложным гуманизмом и денежки бюджетные в неизвестном направлении уплывать не будут )

Анатолий Завьялов
21 мар 2022 в 08:07

Коров, свиней, овец, кур, рыб убиваем миллионами. Расплодившихся волков стреляем безжалостно. А одичавших собак нельзя - негуманно. Идиотизм, издевательство над людьми.

Гость
20 мар 2022 в 23:13

«Нашли тело 7-и летней девочки со следами укусов»?! А может всё же стоит писать: единственную дочь лётчика-героя ВВС и учительницы Маргариту Канорскую разорвали собаки когда она возвращалась с музыкальной школы?! А история с 11-и летней Мариной Ледовских которой собаки содрали скальп прямо возле её дома, ребёнок в коме попал в реанимацию.

20 мар 2022 в 23:25

Вспоминается анекдот: почтальон нерешительно мнётся у ограды, за которой носится огромный пёс. Хозяин говорит: "Заходите, не бойтесь. Он у меня кастрирован." Почтальон:"Да я вообще-то думал, что он покусать может..."
Так и со стерилизацией. Агрессию животных вызывает не только половая активность: где-то рядом щенки, защита территории и много ещё чего. Кусают собаки отнюдь не тем, что им стерилизуют, а зубами.
Поэтому чипированная собака, всё так же остаётся бродячим животным.

Гость
21 мар 2022 в 08:44

Кто будет нести персональную ответственность за нападение бездомных собак на людей и домашних животных? Ветцентр, опекуны или Лапушкина?

Гость
20 мар 2022 в 15:15

На рынках, в мясных отделах столько пищевых отходов что можно всех дворовых и приютских собак и кошек прокормить.

Гость
20 мар 2022 в 20:54

А где ШТАБ, чем занимается?

Виктор
20 мар 2022 в 15:35

Здраствуйте. Как я могу связаться с волонтёрами? У меня есть информация. Десять собак. Гуляют. И плюс их там кормят. И это не частные постройки. Волонтёры ответти.

Виктор
20 мар 2022 в 15:40

Я не могу понять куда надо обратиться по отлову бродячих собак. Уже кошку загрызли.??????????

Гость
20 мар 2022 в 17:03

Это не опекуны, а стукачи.

Гость
21 мар 2022 в 08:54

Да отстаньте вы от собак лучше за сахаром бежите его полно завезли скучно выйдите снег во дворах гребите !

гость
20 мар 2022 в 14:57

где частный сектор ,там смотрите.

Гость
20 мар 2022 в 17:38

А куда животных из приюта "Добрые люди" денут? Их там много. И добрые и злые. Помещение у ФлагманВет позволяет принять их? Я так понимаю, что Добрые люди не будут теперь отлавливать, а что станет с животными?

Гость
21 мар 2022 в 09:24

Может, губернатор приютит парочку?

Гость
21 мар 2022 в 10:50

Привлеките защитников животных! Особенно тех кто по судам ходит, что бродячих псов обижают...как людей поедают так их и близко нет.

Александр
20 мар 2022 в 17:48

вы запретите например розетку с электричеством, а то сколько случаев, дебилов хватает.

Александр
20 мар 2022 в 17:43

Собака-друг человека!

Светлана
20 мар 2022 в 15:43

Новая самара подкармливают собак, как раз по дороге из школы, и не думают о том, что уже были нападения собак и не однократные