СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Опять за старое? В Самаре сменили компанию по отлову бездомных животных
Опять за старое? В Самаре сменили компанию по отлову бездомных животных

4 авг 2022 в 13:06

Нужна хорошая корейская компания.

5 авг 2022 в 13:38

Помните, в Запанском вьетнамец собак на мясо резал? Можно ему эти деньги заплатить как гранд и дать свободу действий на отлов и продажу мяса?

Гость
4 авг 2022 в 12:21

Результат будет тот же!

Перец Иван !
4 авг 2022 в 12:40

Это называется распил бюджета!

Гость
4 авг 2022 в 14:31

Эту проблему деньгами не залить. Это только ведёт к мошенничеству и воровству. По закону, если диких животных развелось больше нормы и они стали опасны для людей и скота то их просто уничтожают. Выдают квоты охотникам. Также и тут. Нужно просто определённое количество уничтожать. По другому не справиться. Они в любом случае будут размножаться, сколько их не кастрируй. Нужно просто держать определённое количество, которое не опасно для людей.

гость
5 авг 2022 в 10:35

Зубы то у них остаются все равно после всех этих мероприятий и бегают они толпами, пугая и кусая людей

Гость
5 авг 2022 в 12:10

Иду я вчера по Черемшанской к ост . и тут огромная стая из кустов пансионата и за мной. Чувствую в своей руке большой собачий нос ! смотрю ,а это животное мне до бедра ростом. Хороша стала жизнь в нашем городе))))

Гость
4 авг 2022 в 15:16

Почему собаки важнее людей?

Cautious
5 авг 2022 в 15:10

Американская СЗО HIMARS предназначена для уничтожения русских людей и нанесения экономического урона России. Американская идея отлова и клипсования бродячих псов-убийц предназначена для того же самого. Разница в том, что HIMARS убивает в основном взрослых людей, а псы рвут в клочья в основном маленьких детей.

Другой гость
4 авг 2022 в 12:46

Столько было жалоб на этих "Добрых людей", а контракт им отдали??? Как так???
А в ЮГе не бездомные собаки были, нечего на них вину сваливать.

елена
4 авг 2022 в 15:41

А после стерилизации собаки проявляют меньше агрессии ? Подумайте о людях, а не об озлобленных сворах собак.

Гость
4 авг 2022 в 18:47

если раз за разом деньги уходят в одну и ту же компанию, значит, это кому-то очень нужно... что ж, самара. жди очередного нашествия бездомных собак...

Гость
4 авг 2022 в 18:50

вообще ничего не понимаю! добрые люди не работали толком. только делали вид и прикалывались в соцсетях. теперь они объединились с флагманом - с чего вдруг? укрупнились?

Гость
4 авг 2022 в 19:09

МАФИЯ

гость
5 авг 2022 в 08:43

Как кусали собаки людей так и кусают, как грызли дворовых кошек, так и грызут, а город, так и впуливает туда деньги ничего не меняется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МАМ.
5 авг 2022 в 16:12

Заявки оставляем несколько лет.
Последняя заявка. Только моя ( а я не одна, кто постоянно звонит и оставляет заявки).
*** № 886 от 25. 06. 2022 г.
Соответственно все данные и адрес, и телефон и ФИО сто раз пИсано переписано.
Заявок с нашего района настолько много, что некоторое время назад, говорили: "По вашему району больше завки не принимаем, слишком много заявок".
ВСе контактные данные там есть.
Более того.
В Июне в очередной раз с нашего района оставлена заявка на сайте Департамент ГХиЭ г.о. Самара,.
Район. Периметр.
Измайловский пер., Южный проезд, Можайский пер., ул. Бобруйская.
Звоним везде, где можно. Постоянно.
Сейчас стая насчитывает от 17 до 27 особей. Все разные.
Чипированных не вижу. Никто не видит.
Буквально в Июне взрослые отгоняли собак от ребенка, который катался во дворе на самокате.
А на днях укусили парня.
Еще раз.
Стая агрессивная. Лежат под машинами, как у себя дома, ничего не боятся.
С "Добрыми" тоже связывались.
Наш район все знают. Так и говорят по телефону. Три года. Что еще надо предпринять? Вчера вечером вольготно дремали на детской площадке и под машинами. Ночь - это их время, они хозява. Орут так, что люди закрывают окна. И в течение ночи не один раз.
Что еще сделать, если от перемены компаний и финансирования ничего не меняется?

Гость
6 авг 2022 в 11:35

Мыло, мочало, ваф-рряф сначала. ОСВВ это распил неоднократно доказавший на практике свою неэффективность(было в Москве, потом отменили за неэффективностью, а еще чуть позже ввели для всей рф, всей госдумой голосовали за). Это как марксизм, в устах человека увлеченного, может даже разумно звучать но на практике нигде не взлетело. Так и с ОСВВ, вроде теоретически могло бы сработать, но на деле при популяции в 10к собачулек и стерилизации 2к из них, через год у нас будет 20к песинек, благо наказания за подкорм и разведение отсутствует. В результате каждая стройплощадка со сторожкой дают стабильный урожай блохастиков, а тоскующие по сельскому животноводству престарелые горожанки их откармливают до размеров алабая.