СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Власти Самарской области решили предотвратить нападение бродячих собак на людей
Власти Самарской области решили предотвратить нападение бродячих собак на людей

17 мар 2023 в 11:36

"объяснить жителям, из-за чего бродячие собаки могут напасть на человека."
да, главное объяснить

Гость
17 мар 2023 в 11:01

А почему власти Самары ещё не издали указ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ бродячим собакам нападать на детей ...

Гость
17 мар 2023 в 12:14

Уберите, пожалуйста, от греха подальше, стаю собак из ДЕТСКОГО ПАРКА им. Гагарина вместе с "прикармивателями"...

Гость
17 мар 2023 в 14:51

после стерилизации они что? перестают кусатся и нападать на людей? у них зубы удаляют вместе со стерилизации? в Советское время их отлавливали и увозили, потом мыло продавали в магазинах. и никто не жаловался, да их и не видать было! этих бродячих собак!

Гость
17 мар 2023 в 09:52

По закону не должно быть в населенных пунктах собак на выгуле без поводков и намордников. Власти нарушают этот закон, выпуская собак свободно гулять стаями. Не должно быть бездомных хищников в городе. В стае собаки ведут себя непредсказуемо. Не гуманно выпускать собак в город на поиске самостоятельно еды. Они голодные, больные, замерзают , отмораживают лапы и от такой жизни собачей становятся агрессивными. Сотни миллионов уже выделяли на отлов собак и проблема остается. На эти деньги можно было за городом купить дома и там их содержать. Но денег нет, а собак все больше.

Гость
17 мар 2023 в 10:08

"Взялись основательно", а до этого как брались? На зоошиз меньше смотрите.
В европах, скот в зоопарках забивают, разделывают и "тигру докладывают". И все это на глазах "дитишков". На востоке, баранов с детства режут, а у нас хипстерами крашеными вырастают. Собак отловить не могут, яжмамки детскую психику травмануть боятся.

Гость
17 мар 2023 в 09:43

Сегодня ты боишься собак, значит завтра испугаешься украинского "Леопарда".

Гость
17 мар 2023 в 09:49

меньше писать надо ,больше делать.

Гость
17 мар 2023 в 16:29

> проверять число бродячих животных
> находить людей, которые прикармливают животных
> проверять места, куда нельзя возвращать бездомных собак

Это безусловно предотвратит нападение.

> объяснить жителям, из-за чего бродячие собаки могут напасть на человека.

Из-за того, что они есть. Ваш К.О.

Гость
18 мар 2023 в 08:50

У губернского рынка, лежит стая упитанная не один год. Они оккупировали от ул. Вилонон. До ул. Ульянов. Все видят ходят а ни чего не делают.

Гость
17 мар 2023 в 09:36

С чего бы это вдруг решили предотвращать? Всегда побоку было это))

Гость
17 мар 2023 в 10:01

Спасибо власти. Теперь мы спокойны.

Гость
17 мар 2023 в 10:23

Под елью на площади Памяти, что на ул. Мичурина лежбище таких собак.

Гость
17 мар 2023 в 15:22

Так власти что-то сделали?!Или издали очередное "постановление о недопущении и разъяснении"?!

Гость
17 мар 2023 в 17:48

Вот вы, товарищи комментаторы, докомментируетесь тут, доизливаете свое недовольство и чиновники все же решат проблему так как они это любят - избавятся от недовольных, лел.

Гость
18 мар 2023 в 09:09

По какому номеру телефона звонить про стаи собак? Об этом нигде!!

Гость
19 окт 2023 в 14:16

Не надо ничего объяснять жителям. Закройте программу возврата собак! Мы требуем убирать животных с улиц без возврата. Стреляйте, делайте что хотите,но очистите улицы! Нападения каждую неделю. Это беспридел.

Гость
17 мар 2023 в 11:20

какой же он здоровенный, кобель на фото!
Явный Альфа, возможно Вожак.
И кто тут в комментариях, жалостливый, изрекал что якобы: эти бедные пёсики. нападают на детей, потому что они голодают.(в миллионом городе..) недоедают, и от этого становятся злыми, агрессивно нападают на детей..
Такой матёрый кобель, это 100% убийца, и если он во главе стаи, вас завалят где-то на пустыре, то человека, даже взрослого, они могут его убить в считанные 10 минут!
Я знаю это хорошо. Сам однажды чудом, просто повезло, избежал смерти, от напавших на меня трёх молодых, двухгодовалых (притравленых кинологом) боевых немецких овчарок,
с охраны одного участка богатея..

гость я
17 мар 2023 в 10:51

Стеризовать!? Вот месяц назад смотрю в окно двор большой появились бродячие 4 собаки. Одна из них подлезала под другую и ..... Природа.! Моё мнение отлавливать и спокойных отдавать в частные дома в деревни. А огрессивных, они главари. стаи И вот этот вожак он руководит стаей, какой вожак такая и стая . Вот его обязательно уничтожать или в Тюрьмы для охраны сдавать

Гость
17 мар 2023 в 12:30

С ул.Ленинской/ Красноармейской о ловтте их, рядлм шклла 12!!!

Гость
17 мар 2023 в 13:56

Раздать всему населению свистки!

17 мар 2023 в 23:32

Очень интересно: почему сотрудник мвд и пенсионер содержат зимой и летом на детской площадке в металлическом гараже ул.А-Матросова 5 диких собак и 5 баллонов пропана с канистрами хриагента - потом читаем замкнуло - проводку, утечка газа , и так далее

Гость
18 мар 2023 в 08:42

Пмешалисьна этих прказах))
Ну тогда одним из пунктов должно быть:
"профилактическая беседа с животным"