СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Город ждет, пока кого-то покалечат»: огромная стая собак в центре Самары бежала за велосипедистом
«Город ждет, пока кого-то покалечат»: огромная стая собак в центре Самары бежала за велосипедистом

11 июня 2023 в 17:31

Кто боится для того и ужас

12 июня 2023 в 09:11

Их часто встречаю на набережной, бездомные собаки пугают, а собаки этого велосипедиста нет, они и внимания на людей не обращают, бегут и бегут за хозяином, блогер, снимай лучше пеньки вырубленных по всему городу, это ж страшное дело, как уничтожают и новые не сажают

11 июня 2023 в 15:49

Тут как то писали, каким средством нужно сосиски накачивать. Можно повторить?

Гость
11 июня 2023 в 15:16

Стратегия лидерства Дмитрия Игоревича.

Гость
11 июня 2023 в 15:35

Вы пишете про бездомных собак, мне это понятно. Как говорится не пойман...
Другое дело когда собаки бойцовских пород гуляют без поводка и намордника. Закон есть, штраф есть, почему власти не реагируют.
Не давно был у сестры ул. Егорова28, 3 подьезд. Тут мужик выгуливал немецкую овчарку без поводка и намордника, мы ему сказали, что так нельзя делать, а он ответил, ему по...
Иди те жалуйтесь куда хотите, он сам ...
На лавочках бабушки сидели, мы их спросили кто это, они сказали живёт в подъезде нашем, и добавили, что ему говорить, что либо бесполезно.

Гость
11 июня 2023 в 16:32

Понятно, про этого мыжика со стаей собак новостям уже лет 5. Самара - деревня. Азаров - лизун.

11 июня 2023 в 22:44

Этого нельзя допустить в цивилизованном городе Европы (или уже Азии?) в 21 веке! Кто несет ответственность за это? Пожалуйста, отстраните от должности и замените способным человеком (мужчиной, женщиной, разными).

Гость
11 июня 2023 в 19:06

А когда уже закончится выгуливание собак на пляжу? Они там ссут и срут,а ментам пофиг. Город-помойка! Стыдоба.

12 июня 2023 в 21:54

Кто видел "дядю Вову", тот не спутает его ни с кем. Он на велике никогда не ездил, только пехом. И вообще, это не он! Но и на Ярмарочной его уже год, как нет.

Гость
11 июня 2023 в 15:58

Интересно, т. е. самообороняться от собак из травмата можно только в отведенных местах т. е. в тире? А на улице обязан позволить сожрать себя. А в целом, никого не жалко.

12 июня 2023 в 13:03

Который раз вижу новость про бродячих собак. Кто-то возмущен из существованием, кто-то просит отстать от собачек. Но давайте разберёмся в корне проблемы. Откуда-то же они берутся? Почему вы злитесь на собак, которые выживают, как могут, но не злитесь на их экс-хозяев, которые безответственно их выбросили?
Пара взяла собачку как милую игрушку в семью. Потом у них родился ребенок и «Ой, а вдруг у дитятки будет аллергия? А вдруг покусает?» Тут они ответственные родители. И эта ответственность почему-то полностью перечеркивает ранее взятую за жизнь питомца. «Ну мы ж не изверги какие-то усыплять. Володь, вывези в лес. Пес там сам разберется, как выживать. Зверь же.» Ну или как-то так.
Лицемерие и безнаказанность. Ставить бы на учат домашних животных, проблема возможно свелась бы к минимуму. Ну не попробуем - не узнаем. Проблемы людей из-за людей. «Меня это не касается. Пускай кто-то с этим разберется. А я буду гнать на пса, который ответить не сможет».

Гость
11 июня 2023 в 16:27

Гвардия Димы и Лены. Они их поддерживают.

Гость
11 июня 2023 в 16:54

Я против, что с моих налогов содержат, холят и лелеют собак! Пусть их содержат любители собачек! Думаю, если подобных обложить налогом на содержание, любители быстро переобулись.

Гость
11 июня 2023 в 14:43

В конце 70-х бывал летом в деревне у родственников под Сызранью. Тамошний участковый объезжал свои владения с мелкашкой. Собаки , бегающие по деревне были приговорены. И правильно, своих собак нужно держать или на привязи или на поводке. 👍

Гость
11 июня 2023 в 14:38

Собаки уже не актуально. Дроны!

Гость
11 июня 2023 в 19:53

И ведь этого блогера, который кричит, что его пугают эти "опасные" собаки, не смущает, что ни одна из них даже не залаяла на него, когда он их преследовал на электросамокате с камерой. Кстати, блогер Евгений Щекин на своем электросамокате представляет куда большую опасность для пешеходов, когда катит по тротуару, и тоже мешает автомобилям, когда катит по проезжей части. Или считает, что ему все можно?

Гость
11 июня 2023 в 14:39

То собаки, то змеи. Вы определитесь, кто там на вас нападал.

Гость
11 июня 2023 в 15:08

Лоси, косули бегают, значит и волки нужны.

Гость
11 июня 2023 в 16:20

Пусть расписание вывешивает - когда гуляет, или где…) Мы будем дома сидеть 🤣 с собакой.

Гость
11 июня 2023 в 21:23

Эти собаки там живут очень давно и никого ни когда не покусали.Я лично собак не боюсь,а вот людей на самокатах которые летят с бешеной скоростью и того гляди сшибут боюсь.А блогера этому заняться не чем больше он где нибудь работает?

Гость
11 июня 2023 в 21:36

Позор для городской власти, ничего не могут с этим Вовой сделать.Просто не хотят. Он проживает в 100 метрах от администрации Ленинского района.Дебилизм какой-то!!!

Гость
12 июня 2023 в 06:22

Так действительно жалобщица истеричка. Если бы эти собаки действительно напали на ее собаку, вероятно маленькую, то они бы ее загрызли.

Гость
12 июня 2023 в 13:39

Писал много раз в администрацию по поводу стай собак. Толку ноль, пишут отписки типа выехали 6 раз в такие-то даты, поймали всего 2 собаки. Хотя их там несколько стай. У каждой отловленной собаки должна либо появится бирка на ухе, либо собаку усыпляют. После моих жалоб собаки обитают в тех же местах, бирок на ушах не появилось, количество их не уменьшилось.

Особенно интересно, когда выбегают собаки с территорий производств, пишут что вот, штрафы наложим на собственников бла-бла, а собаки продолжают выбегать.

То есть заявления принимают и отправляют их в стол, ничего не делают совсем.

Гость
12 июня 2023 в 21:25

Зоозащита это хорошо, а когда уже простых людей начнут защищать от собак и всяких неадекватов, когда перестанем фестивалить и заниматься прямыми обязанностями?

Гость
13 июня 2023 в 15:57

Какой ужас!! Хватит уже кормить этих собак! Власти делают всё возможное, а люди постоянно жалеют и приручают этих бедолаг. Тем самым поощряя их размножение!!!

Гость
16 июня 2023 в 12:36

Часто видим эту свору утром на Ладье. С детьми на пляж в это время спускаться не решаемся, хотя как раз гуляем. Собаки крупные и их больше 10. Таким стаям не место в общественных местах. Они без поводка, намордников, и как их остановит один хозяин-велосипедист в случае беды? Зачем заводить целую стаю собак?

Гость
11 июня 2023 в 17:11

Не надоело муссировать собачью тему? Про д. Вову и его собак много роликов снимали, на них видно, что прохожие идут мимо и не боятся. Я лично собак не боюсь.
Почему фобии какого-то блогера-бездельника в новостях?
И почему молодой здоровый мужчина Щекин не призван на СВО? Там его активность пригодилась бы, хоть пользу бы стране принес.

11 июня 2023 в 15:18

В своё время прожил в частном доме 27 лет в Запанском. Свой дом, небольшой двор с хорошим забором ну конечно хорошая породистая собака. Так вот эта собака днём бегала на цепи, замкнутой карабином на стальной трос. На ночь, ближе к 11 ночи спускал с цепи до утра во двор до 8 утра перед уходом на работу.
Никаких проблем, ни с собакой, ни с посторонними людьми никогда не бывало. А сейчас все стали дюже умные и "правильные" Лепят что угодно и всё в угоду своим прихотям.......

Гость
12 июня 2023 в 10:12

Собаки очень дружелюбные, воспитание, никого не трогают.Спасибо хозяину.А людям всегда все мешают! Кошки,собаки,птицы,комары,солнце......Будьте добрее к миру в котором живёте! Останьтесь наконец-то людьми!

Гость
11 июня 2023 в 21:28

Уже этих собак достали,больше заняться не чем?Они внимания ни на кого не обращают,но к ним лезут и лезут блогеры бездельники!

Гость
11 июня 2023 в 17:31

Автор,посмотри повнимательнее лица встречных прохожих!Где там "ужас и оцепенение"?!

Гость
12 июня 2023 в 11:42

Собачий патруль , не хватает сотрудников.

Гость
11 июня 2023 в 14:42

Оставьте собак в покое. Они - наш стратегический резерв. Через год-другой сами будете драться за каждую встречную тощую собаку.

Гость
11 июня 2023 в 16:58

Собак размножают либералы.

Гость
11 июня 2023 в 19:32

Собакам не место в прекрасном поселении. Долой собак и либералов.

Гость
11 июня 2023 в 22:19

Блогер займись чем то полезным,поснимай цены в магазинах например.Это будет куда полезнее чем за собачками гонятся!У нас в городе куча проблем,хватит к собакам лезть!

Гость
11 июня 2023 в 23:38

Видела и не раз эту стаю собак. Я боюсь собак, но эти аызывают умиление и улыбку, они действительно добрые и очень любят и слушаются своего спасителя. Те, кто предлагает травить собак пусть сразу решает вопрос, как травить людей, которые выкидывают псов на улицу. Собак каждый год и отлавливают и уничтожают и в приюты пртстраивают, а собак меньше не станлвится! Все ищ- за нерадивых людей и только единицы пытаються, хоть как то помочь браттям нашим меньшим!

Гость
12 июня 2023 в 08:31

Не решить вопрос с бродячими собаками за столько времени у власти край непрофессионализма и полная не компетентность властей.

Гость
12 июня 2023 в 09:21

Нет агрессии от них? Вот и нефиг трогать ни куратора ни собак!

Гость
12 июня 2023 в 12:20

Заголовок статьи,, собаки штурмуют город’’

Гость
12 июня 2023 в 12:43

Идёт ребёнок в школу или гуляет, а навстречу эта свора с этим или без него, как ему быть, у нас тут в Тольятти тоже стая такая вроде тихая была, а потом двух девочек покалечили, одна до сих пор проходит лечение, уже второй год пошёл. Собака это животное, мозги её не просчитать, если такие сердобольные, оформите их в спецприют, у них будет дом и еда

Гость
12 июня 2023 в 13:50

В моей деревне бродячсобов не было. С мелкашкой выезжал участковый и все бродячие были приговорены. А зоозащитников не было, болтовни на эту тему тоже. Детей собаки не рвали.

Гость
12 июня 2023 в 18:12

А мэр в Самаре выполнял программу ОСВВ ( общая стерилизация и вакцинация) строительство приютов? Нет, тогда это его вина, в отставку мэра. Провести проверку, где деньги выделенные на животных, а затем наказать.

Гость
13 июня 2023 в 12:20

Совершенно недавно эта свора пробегала мимо меня когда я шла по улице Ульяновской. Зрелище жуткое. Псы не выглядели ухоженными и все лаяли. Я не сразу поняла, что человек на велосипеде их хозяин. Ему спасибо, что хотя-бы приют им даёт, но намордники им бы не помешали

Гость
13 июня 2023 в 15:29

Сначала сами разводят собак, подкармливают их, либо же содержат, а потом вышвыривают скитаться на улицу, а когда они собираются в такие стаи, у нас вдруг власть виновата, теперь во всех бедах виновата власть, но уж точно не те люди, которые так относятся к своим животным

Гость
14 июня 2023 в 01:08

Не разделяю мнения, что при первой возможности животных нужно устранять. Но разбираться нужно. И мне лично интересно, в первую очередь, поговорить с теми, кто этих собак оставил, и с теми, кто их все это время подкармливал.

Гость
14 июня 2023 в 01:35

В первую очередь надо спрашивать с "сердобольных", которые собак прикармливают, отчего те плодятся, становятся здоровыми, а при этом все равно дикими остаются.

Гость
31 авг 2023 в 15:16

На днях шла на работу по Ульяновской. Слышу лай приближающийся. На моей стороне бежала одна собака, на противоположной свора с велосипедистом. Собака на моей стороне обогнала меня, приблизилась к впереди идущему мужчине и стала на него лаять. Уважаеме защитники собачек. Хорошо на расстоянии защищать их. Приютите, кормите. Ситуация не из приятных и НИКТО не может сказать, что у собак в голове, бездомная она или домашняя. Это животное, при определенных обстоятельствах - хищник. До поры до времени ситуация, пока в действительности кто-то не пострадает. Всё как обычно в нашем царстве-государстве.

11 июня 2023 в 19:35

Они за ним бегают,я видел 2 недели назад,мужик ехал на велосипеде за ним штук 20 собак бежало,вопросы к велосипедисту.

Гость
11 июня 2023 в 19:04

..Прохожие идут своей дорогой, собачата бегут своей... Видимо этот мужчина их подкармливает, а они его сопровождают..так сказать. Бегут, никого не облаяли, не зарычали..воспитанные..умненькие собачата..Да. Чтобы прокормиться и не пропасть, они держатся вместе..))
Когда уже закончится это собакобесие ??