СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Самарской области будут давать по 14,8 тысячи рублей за отлов одной собаки
В Самарской области будут давать по 14,8 тысячи рублей за отлов одной собаки

2 нояб 2023 в 10:46

"645,83 рубля заложили на транспортировку животного,"
на такси возят?

2 нояб 2023 в 10:09

Когда за эвтаназию и утилизацию начнут платить больше, чем за выпуск обратно - тогда, может толк и будет.

Сделайте пункт приема и достойную цену, хотя бы в 3000 тыс. Вам всех собак по городу соберут и приведут.

Гость
2 нояб 2023 в 09:39

1800+600+422 +645 = 3467 р Отлов доставка эвтаназия и утилизация. Остальное пусть платят из своего кармана дипутаты, которые принимали закон о гуманном обращении с уличными собаками.

4 нояб 2023 в 16:05

Вообще то в законе прописана статья за издевательство над животными.

2 нояб 2023 в 11:24

Приезжайте к нам - Самара, Гаражный проезд, д.3, тут собак штук 10 бегает и щенки еще, Озолотитесь!

Гость
2 нояб 2023 в 12:16

У нас в Октябрьске всех домашних псов переловили, забирали даже у калитке на глазах хозяев. Больше этих собачек никто не видел, зато появлялись чужие, бывшедомашние. Взрослую собаку никто брать не хочет- опять звонят в отлов , чтобы избавили сбившихся в стаи теперь уже чипированных собак. Их уже увозят безвозвратно. Такая система выгодна отлову. В центре постоянно появляются грустные , чистенькие , бывшедомашние собачки. Сидят у остановок, поликлиники, магазинов - заглядывают в глаза. Сейчас песель красивый появился- лежит у Магнита, есть отказывается. Такая печаль у него в глазах... Я к тому , что сам отлов порождает наполнение улиц бездомными- бывшедомашними собаками, т к по факту они не выпускают собак в том месте , где отловили. Почему - сами теперь понимаете- 300 руб экономии с каждой собаки.

2 нояб 2023 в 16:02

Главное, чтобы контракт выиграли не "ИП черный отлов", коих у нас развелось как грибов, которые вместо работы с бездомными животными будут их убивать и наживаться на их смертях. Нужно обязательно контролировать отлов, предоставить зоозащитным организациям проводить такой контроль для сохранения жизней животных.

2 нояб 2023 в 15:58

Никто не записывает, где какую отловили, выкидывают даже на трассах чипированных, ходят там потерянные.

Гость
2 нояб 2023 в 09:46

Сколько будут давать за отлов одного чиновника?

Гость
2 нояб 2023 в 11:37

Удивительный бизнес! Из ничего делать бабло! По бумагам будет полный комплект услуг а на самом деле ?

Гость
2 нояб 2023 в 10:27

Дак будут ловить и выпускать чтобы снова ловить....Неплохой бизнис.

Гость
2 нояб 2023 в 15:32

Да это вечный двигатель, бесконечно ловить псов за деньги и выпускать, и так по кругу. Проверочку Бастрыкин бы устроил

Гость
2 нояб 2023 в 20:09

Здесь самое главное что бы кто попало не занимался отловом сабак, иначе появится всякие бездари и живодёры. Оставайтесь адекватными людьми и не забывайте, сабаки тоже живые и чувствуют боль.

Гость
2 нояб 2023 в 23:44

Оставьте животных в покое, изверги

Гость
2 нояб 2023 в 20:59

Читаешь некоторые коменты и думаешь- люди уже в животных превратились. Животных любить и кормить надо, что б людьми оставаться.

Гость
2 нояб 2023 в 09:37

У кошельков теперь дилемма - то ли сожрать то ли пропить😳

Гость
2 нояб 2023 в 16:56

Велосипедист озолотится может с его 30-ю псами!))

Гость
2 нояб 2023 в 22:07

Детское пособие в месяц составляет 13108₽, собаки дороже детей в нашем государстве.

Гость
3 нояб 2023 в 10:46

И после всех этих процедур, я так понимаю, собака перестанет быть кусачей... 😂

Гость
2 нояб 2023 в 10:59

И всё равно желающих небудет. Вот когда за отлов 10 тысяч давать будут, а за кастрирование , чипирование и передержку 40-50 тысяч , Тогда найдутся компании.

Гость
2 нояб 2023 в 18:55

А за удаление зубов и когтей не хотят доплатить ? Если стерилизованные,то на людей не будут набрасываться?

Гость
2 нояб 2023 в 19:22

Собак жаль а себя еще жальче

Гость
2 нояб 2023 в 21:46

Шорина,завязывай с журналистикой! Иди работай по основной специальности!

Гость
2 нояб 2023 в 21:46

.

Гость
2 нояб 2023 в 22:33

Если одну собаку поймать 100 раз будет 14500000

Гость
2 нояб 2023 в 23:00

Эта сумма больше пенсии некоторых граждан, кого больше уважают в России ?

Гость
3 нояб 2023 в 00:02

Да, прожиточный минимум начеловека(, хотя пенсии меньше людям после перестройки, плюс могут и на жилье заработать, но все равно пенсии меньше ..Быстрее забрать жилье?

Гость
3 нояб 2023 в 09:48

у нас в районе проблема решилась очень просто и эффективно, без привлечения недовластей. Зоошиза присутствует, но и с ней вопросы решаемы, так, что она и вякнуть не успеет.
Пока вы сами не начнёте решать проблемы, содержащие коррупционные схемы - так и будете на форумах отписочки строчить.)

Гость
3 нояб 2023 в 13:20

Откуда у собак такие деньги?

Гость
3 нояб 2023 в 13:42

У нас в Куйбышевском районе псы, давно сожрали всех котов.
Сейчас себе подобных жрут.
Рано утром или после 23:00 лучше одному пешим у нас не ходить, а то ам ам, гав, гав вас сделают.

3 нояб 2023 в 21:03

Ты первый в рядах опасных для жизни человека.

Гость
5 нояб 2023 в 17:50

Зачем их обратно то возвращать? Нафиг они тут нужны. Так же как и раньше будут бросаться целой стаей. На работу из за них на остановку дойти невозможно. Вы выйдите в пол шестого утра, в темноте и идите на любую из остановок, чипированные или не чипированные, разницы нет, зубы то у них есть и агрессия та же.

Гость
5 нояб 2023 в 17:56

Мехзавод. 3 квартал, между профилакторием и ДК Октябрь стоит недостроенный дом (заброшка). В нем, в подвале и рядом с ним обитают 7 взрослых собак. Начинают лаять с 4 утра и бегать пугать народ, особенно тех кто ходит по одиночке. А трогать собак нельзя, скажут что ты плохой и жестокое обращение с животными. Пусть защищают нас все кому положено. Возможно заявления в полицию на вас, подтолкнет вас быстрее.

Гость
2 нояб 2023 в 10:04

Сами вы сабаки 😡