СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Стаи бродячих собак в России продолжают нападать на детей — почему не работает закон о бездомных животных
Стаи бродячих собак в России продолжают нападать на детей — почему не работает закон о бездомных животных

21 дек 2023 в 18:29

Что-либо сдвинется тогда только, когда к проблеме получит доступ тот, на кого на самого нападало сиё зверьё (удовольствие так себе). Но пока не получил.

Гость
21 дек 2023 в 16:27

А как бороться со ,, стаями ,, высокоэффективных чиновников

Гость
21 дек 2023 в 15:13

Найдутся те, кто возьмётся за оружие 100%. Если бы на моего тугосерю напал блохастый - я бы раздумывать нестал даже.

Гость
21 дек 2023 в 15:11

Так и будут собаки жрать вас. Потаму что в этой помойке 🐕 важнее человека.

Гость
21 дек 2023 в 15:35

Призыв сплачиваться меня пугает в нынешних реалиях. Почему - то предлагают сплачиваться те и с теми, с кем нормальные люди и ср💩ть на одном гектаре не сядут.

Гость
21 дек 2023 в 19:27

А раньше, было дело, из бобиков и барсиков жизнерадостно варили мыло и воротники для рабочих и крестьян делали! Куда все ушло? Сталина на вас нет!

Гость
21 дек 2023 в 15:11

Тузики важнее человека.

Гость
21 дек 2023 в 16:31

Закон не работает по власти, а вы про собак )))

Гость
21 дек 2023 в 16:29

В нашем обществе - собаки важнее человека

Гость
21 дек 2023 в 19:16

Надо отлавливать собак и отправлять их в Корею ! Там тепло и очень их любят ! Все наши законы о бездомных собаках это ерунда и пустая трата денег 💵! Эти собаки никому не нужны смысл их держать !? Пора применять закон советских времен и это было эффективно ! Нельзя подвергать и ставить жизнь человека наравне с животным ! Жизнь человека бесценна !!!!!

Гость
21 дек 2023 в 19:26

У девочки множественные травмы, она находится под наблюдением врачей.
потому что убираются ситуации, когда вокруг девчонки собирается агрессивная стая
Ни в коем случае нельзя поворачиваться спиной
Медленно отойдите примерно метра на 3–5, потом развернитесь

Негросеть что ли заклинило на оксюморонах?

Гость
21 дек 2023 в 21:57

После получения лицензий, прививок, обучения, уплаты налогов и др. собака должна стать роскошью. Бродячие собаки должны навсегда исчезнуть с улиц.

Гость
22 дек 2023 в 03:28

В стране лохотронии работает только на бумаге

Гость
22 дек 2023 в 08:20

Ни мэр ни губер так и не смоглаюи решить вопрос с собачками. Вы правда думаете что они будут решать ваши проблемы?

Гость
22 дек 2023 в 09:46

что-то опять зоошизой запахло, какие-то права бездомных собачек... чем собака отличается от ангуса или херефорда какого-нибудь?

Гость
22 дек 2023 в 13:53

Просто кому-то нужно поддерживать эту проблему в актуальном состоянии.

Гость
22 дек 2023 в 13:55

На региональном уровне легко и эффективно можно решить данную проблему. Просто депутаты избегают непопулярных тем и стесняются отобрать у коллег кормушку. На Алтае и в Бурятии такие решения приняты, и они не страшнее обычной охоты на диких (одичавших) животных.

Гость
22 дек 2023 в 13:59

Опять же, в сравнении в Союзом...
Собак просто отстреливали, зато людей бесплатно лечили, вакцинировали, побороли оспу, туберкулез и прочие болезни.
Сейчас же брюзжат о какой-то зоозащите (?), а людям собирают смс-ками.
Не пора ли снова поставить все на прежние места, запросы в обществе нарастают?

Гость
8 февр 2024 в 19:55

Хватит врать! Стерилизация не спасает от УКУСОВ и НАПАДЕНИЙ! Зубы-то у собаки остаются и стадное чувство тоже! Отлавливать БЕЗВОЗВРАТНО! И содержать за счёт государства в приютах! За отловленную своими силами собаку и сданную живой в приют, давать людям ПРЕМИЮ! Через месяц - ни одной собаки не увидите бесхозной! Мало того, люди, которые решили избавиться от собаки, тоже могут сдать её в приют за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! Государство взяло на себя обязанность по воспитанию осиротевших детей? Так и за собак возьмитесь! Иначе получается односторонняя помощь, одной рукой детей растим, другой рукой натравливаем на них бесхозных собак! Кроме того, почти все собаки на улицах уже рождены на улицах, давным-давно никто собак не выкидывает, их усыпляют. А вы всё врёте!