СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Вы помрете, а мне опять пристраивать»: россияне не могут взять питомцев из приютов — почему зоозащитники им отказывают
«Вы помрете, а мне опять пристраивать»: россияне не могут взять питомцев из приютов — почему зоозащитники им отказывают

10 февр 2024 в 09:32

Вот не понимаю, почему бездомные животные не любят пневматическое ружьё.

Гость
10 февр 2024 в 09:53

странное рассуждение волонтеров.... А вдруг умрёте...?
Тогда и детей не надо рожать, а то вдруг ребёнок сиротами останутся!

Гость
10 февр 2024 в 10:32

Волонтёров понимаю - случаев выкидывания или даже гибели взятых у них питомцев огромное количество. И вроде новый хозяин кажется нормальным, когда ему отдают животное...

Гость
10 февр 2024 в 09:21

Приюты это кормушка для тех кто их содержит. Они живут за счет этих котиков и собак. Если всех раздадут им жить не на что будет.
На отлов собак 2024 году выделят 14 843,03 рубля на одно животное. Суточное содержание одной собаки в приюте составит 100 рублей. Это примерно 36500 рублей в год на одного питомца.
2023 г. в Самаре отловили 5544 безнадзорных собак. Отлов осуществлялся в рамках муниципальных контрактов. В 2023 г. на эти цели было расторговано 4 заказа на общую сумму 88,75 млн руб.
Ловят и отпускают. Хороший бизнес!
В 2023 году из регио­нального бюджета выделено 10,3 млн рублей на создание 300 допол­ни­тельных мест для содер­жания животных в действующих приютах

Гость
10 февр 2024 в 09:29

В цивилизованных странах собак отлавливают, передерживают несколько месяцев , если их не забирают, то усыпляют. Все домашние собаки чипированны. Хозяина найти легко. Если собака убежала, хозяин платит штраф и расходы по отлову его собаки.
У нас собак придумали отпускать. Где собака должна добывать себе еду? Куда должна приходить лечится? Много этих собак умирает мучительной смертью от голода, холода, болезней.. Это гуманно? От жизни собачей хищники сбиваются в стаи и нападают на людей. Сколько должно еще погибнуть людей, чтобы населенные пункты очистили от стай хищников?

Гость
10 февр 2024 в 11:05

А с улицы взять питомца не пробовали? Ах, да! В приюте животные чистые, подлеченные, привитые и стерилизованные. А взяв с улицы, придется тратиться на ветеринара. Ну и правильно, что отдают не всем. Зачем вам кошечка, если у вас нет денег на ветеринара?

Гость
10 февр 2024 в 10:44

Статья из пальца высосана. Не дают кошечку в приюте! В чем проблема? Их на улице немеряно. Берите любую. Никто слова против не скажет.

Гость
10 февр 2024 в 22:35

Подобрал 2 года назад на улице котенка, выросла красавица кошечка, все довольны и все рады, без всякого гемороя и зоозащитников.

Гость
10 февр 2024 в 22:58

Из приютов никогда не брала, пристраивать приходилось, причём платно, ну да ладно. Всегда были найдёныши с улицы. И сейчас у нас четыре - двое с улицы, а двоих в лесу осенью подобрали в разное время. Забот много было, лечили, стерилизовали. Все подросли, залюбленные, зацелованные. Всегда уличные попадаются.

Гость
10 февр 2024 в 09:28

мне тоже не отдали кошечку, которая у них живёт несколько лет... Сказали, что далеко живёшь.
Позже, ко мне, потом пришла кошечка с улицы и она теперь у меня живёт несколько лет. Оказывается, это кошечка несколько раз была у волонтеров и нерадивых хозяев. И в итоге, опять оказалась на улице.Это кошечка сама себе нашла мой дом, без помощи волонтеров и она не ошиблась..
Лучше брать с улицы, или покупать.
Волонтеров обхожу стороной.

Гость
10 февр 2024 в 11:21

Из народа делают зверей. Животных очеловечивают. Милует убийц, убивая людей. И, кто там балом-то правит?..

Гость
10 февр 2024 в 12:14

Сейчас кураторы приютов раскидают эту новость по своим чатам и прибегут защищать свою кормушку

Гость
11 февр 2024 в 02:43

Да эти приюты созданы ради денег чтоб в карманы захапать. Люди перечисляют, а те чеки поддевывают для отчета.

Гость
11 февр 2024 в 11:58

Что правда, то правда. Статья правдивая.
Лучше с улицы взять или купить. По деньгам обойдётся дешевле и нервы здоровее будут. Никому не надо передавать свои персональные данные и никто не будет над вами стоять в виде надзирателя с картонной короной.

Гость
20 февр 2024 в 09:44

Что за проблема, когда хотят взять молодые или старые? Можно же по-хорошему договориться о подстраховке на случай развода или смерти взявших. Снова пристраивать - это лучше, чем пожизненно содержать в приюте.