Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Будет применяться гуманная эвтаназия»: в Самаре обсуждают новый подход к проблеме бездомных собак
«Будет применяться гуманная эвтаназия»: в Самаре обсуждают новый подход к проблеме бездомных собак

23 мар 2024 в 07:46

Хожу на работу через 2 парка и в обоих завелись стаи собак. Облаивают гуляющих с собаками, по ночам слышен лай - страшно! Давно пора решать проблему беспризорных животных хоть каким способом! А когда избавятся от диких тогда уже вводить чипы для домашних собак и штрафы для выкинувших хозяев.

Гость
23 мар 2024 в 11:28

Ещё 6 лет будут обсуждать

Гость
23 мар 2024 в 12:21

Против убийства животных. Будут грести под одну гребёнку всех без разбора! Очередное отмывание денег. Домашних воровать будут, сдавать чтобы отчёты по головам. Крысы на помойках место займут. ПРОТИВ!!!

Гость
23 мар 2024 в 15:16

Наконец-то. Запоздалое решение, сколько людей загрызли.

Гость
23 мар 2024 в 18:28

Давно пора, своры бегают, сумасшедшие их кормят возле детских садов.

Гость
24 мар 2024 в 01:44

Пусть каждый, кто против этого закона и поддерживает вольное разгуливание стай бродячих собак в черте города - возьмет себе по одной собачке домой. И проблема будет решена, все собаки останутся живы и при хозяевах.

Гость
24 мар 2024 в 08:59

Читаешь и понимаешь фашизм растет и расцветает☠️

24 мар 2024 в 09:55

Позор для города и области.
А раньше все из других городов ,завидовали правильному отношению по организации приютов в Самаре, обсуждали на сайтах ...
Видимо мыльный пузырь был
А мы читали и радовались

Гость
24 мар 2024 в 11:26

Читаю комментарии и не могу поверить в то, что это пишут люди. С чего вы взяли, что имеете право решать судьбу живых существ? Причем решать жить или не жить животным. Порядочные люди должны найти решение не ведя разговор об убийствах. Ни одно живое существо не будет агрессивным, если оно сыто и если его НЕ ОБИЖАЕТ, в данном случае, человек. Гуманной эвтаназии не существует.

Гость
24 мар 2024 в 12:40

Всё врут! Отлавливают всех подряд - абсолютно не агрессивных. С агрессивными не связываются.
У нас в поселке люди бегают, пытаются вызволить своих друзей. Но у нас же разрешили - всех подряд! Живодеры мерзкие!
Чем лучше узнаешь людей - тем больше нравятся собаки!

Гость
24 мар 2024 в 14:57

Сначала людей не стерилизуют своих животных, потом выбрасывают потомство или раздают кому ни попадя. Животные оказываются на улице. И потом такой "человек" (именно в кавычках) первый визжит о стаях диких собак.
А потом обсуждают "гуманную эвтаназию". Начните с себя. Животные не игрушки, а живые, они также чувствуют боль и хотят кушать.

Гость
24 мар 2024 в 21:01

"запретить прикорм"? как депутаты себе это представляют? кормильцы эти безумные люди. у нас в доме нет подвала. есть техническое помещение - где сантехники работают. там когда-то жили кошки, естественно, гадили. сантехники заколотили форточку. тетка-кормилица взломала это все - чтобы кошечки туда могли ходить. а то что туда могли что-то бросить и дом взорвать ее естественно не волновало. говорить было бесполезно! несколько раз ломала "заплатки", пока полицией не пригрозили. заберите себе кошечек собачек и обнимайтесь с ними дома! ОСВВ - безумная идея. нормальных собак на улицу выбрасывать, агрессивных - на казеных харчах содержать. почему нельзя было их сразу усыплять? если они неисправимые и никто на них не позарится, смысл бюджетные средства расходовать? лучше нормальных собачек в тепле держать! да, собаки не виноваты, что люди безответственные. но и люди тоже не виноваты, что спокойно по улицам ходить невозможно - страшно, что какая-нить собачья стая дорогу перебежит

Гость
24 мар 2024 в 21:48

Только отстрел или травля. Надоели собаки.

Гость
27 мар 2024 в 17:17

Самую главную причину появления бездомных собак необходимо убирать. Их не инопланетяне выбрасывают, люди.
Региональным властям даны сегодня самые широкие полномочия в этой сфере, не прибегая к живодерским

методам. Было бы желание.
Они могут штрафовать тех, кто выбрасывает на улицу своих питомцев (до 30 тысяч рублей), запрещать самовыгул и наказывать за него, строить приюты (в том числе с использованием механизма ГЧП, без привлечения бюджетных средств) и обеспечивать в том числе пожизненное содержание животных в них, поддерживать волонтеров (в том числе включая общественные организации, занимающиеся помощью бездомным животным социально-ориентированными и предоставляя им льготы), заниматься пристройством, льготной стерилизацией и вакцинацией животных, осуществлять регистрацию животных и вести учет популяции, проводить мероприятия по пропаганде ответственного отношения и гуманности, и так далее.