СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Давайте без живодерства?!»: депутат Хинштейн раскритиковал идею эвтаназии бездомных собак
«Давайте без живодерства?!»: депутат Хинштейн раскритиковал идею эвтаназии бездомных собак

22 мар 2024 в 15:36

Депутатам собак раздать вместо персональных машин. Пусть в собачьих упряжках ездят.

25 мар 2024 в 10:26

Тогда убийство крыс и мышей тоже живодерство? Обезопастье людей в первую очередь, сердобольный вы наш. Детей собаки грызут на улицах.

Гость
22 мар 2024 в 12:33

Бездомными ГРАЖДАНАМИ лучше занимайтесь, господа депутаты! Стройте приюты,лечебницы,пункты питания! Ведь они тоже не виноваты часто,что судьба с ними обошлась так жестоко. А бездомных собак ИЗОЛИРУЙТЕ от граждан, а дальше делайте с ними что хотите, на ваше усмотрение...

Гость
22 мар 2024 в 13:38

На первом месте безопасность людей. Обращение с синантропными животными должно быть соответствующее.

Гость
22 мар 2024 в 12:55

пусть домой заберёт к себе, или питомник создаст ...

Гость
22 мар 2024 в 13:35

Эфтаназию для коррупционеров лучше!

22 мар 2024 в 14:51

Может и комаров тоже не убивать?

Гость
22 мар 2024 в 12:17

Два года! Два ГОДА дочери погибшей в южке мамы вели суды с администрацией. Они ведь обращались лично к вам, Ляксандр, за помощью. Чем вы им помогли? И да, ваше фото с губернатором в Козелках такое постановочное, чтож вы в вольер к братьям то не зашли? Вас разделял стальные прутья клетки, а есчо говорите про братьефф...

Гость
22 мар 2024 в 13:08

Город - для людей. Бродячих собак быть не должно. Собак без поводков и намордников быть не должно. Это настолько азы, что даже странно.

Гость
22 мар 2024 в 13:06

> Проблему можно и нужно решать гуманно, уверен он

Гумани́зм (от лат. humanus — букв. человечный) — система построения общества, где высшей ценностью является жизнь человека, а все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.

ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА. БЕЗОПАСНАЯ.

Гость
22 мар 2024 в 13:13

Уберите собак с улиц. Всё.

Гость
22 мар 2024 в 13:18

домой себе пусть заберет их если против.

Гость
23 мар 2024 в 13:15

Предложите провести эвтаназию бездомных людей, например.

Гость
25 мар 2024 в 07:12

Все зоозащитники должны быть проверены на употребление мяса. Если они едят мясо, значит это не зоозащиьники, а коммерсанты на этой теме. У собаки естественное место обитания дом или квартира с хозяином. Других «прежних мест обитания» у них не может быть по определению. Это распил бюджета и игра в гуманизм. Когда у людей будут все вопросы решены, тогда можно и приютами для животных заниматься.

Гость
22 мар 2024 в 13:51

У "ваших", так называемых "стерилизованных" щенки появляются. Значит, "вы" кладете деньги себе в карман в надежде, что никто не заметит, а бродячие собаки наконец-то пожрут население городов?

Гость
22 мар 2024 в 14:00

И всегда притягивают фото с красивой собачьей мордашкой! Ну как такую убить?
А в реале бегают драные агрессивные злые псы с кучей болезней! Сколько случаев нападения на детей?! Не кусали Хинштейна эти собачки и не бегал он по поликлиникам на уколы! К нему собачка и не подступится, охрана не позволит! Для примера, раз такой добрый, усыновил бы бродячего пса!

Гость
22 мар 2024 в 15:24

Он прав! Нельзя одобрять убийство!

Гость
22 мар 2024 в 12:51

Александр миллионер давай показывай пример любви!
Только реально все,а не словамиболтать.
Выходим из подъезда в пр субботу,а в газоне стая чипированных зубастых! И они охраняют свой участок- это в их инстинктах заложено. Лай и зубы знатные.

Гость
22 мар 2024 в 12:31

Главное - пресечь воровство и коррупцию. Сразу появятся деньги на строительство и содержание приюта. Если все средства, что на этом пилятся не один год, пускать по назначению, то кровожадные граждане, ратующие за убийство, будут завидовать собакам

Гость
22 мар 2024 в 12:16

В 2022 году число укушенных составило 6095 человек. В предыдущие годы оно также колебалось в районе шести тысяч нападений. Это го мало? А женщину которую собаки загрызли заживо уже все забыли?

Гость
22 мар 2024 в 12:15

Лукавит Евсеич, хорошим хочет быть. Такого беспредела с бродячими собаками на улицах города не было никогда, сам ведь понимает.

Гость
22 мар 2024 в 12:20

А может бюджетные деньги на закупку бесполезных Валдаев за которую так рьяно борется Александр Евсеевич направить на строительство приютов для животных? А то что слюной то брызгать попусту.

Михаил
22 мар 2024 в 13:09

а Хинштейн пешим по Самаре ходит?

Гость
22 мар 2024 в 13:44

Пусть Хинштейн гуманно заберёт всех собак себе.

Гость
22 мар 2024 в 12:53

Блин все просто решается, если хотеть! Обложить налогом владельцев собак в границах города! Которые есть на улице уж извините придется пустить на мыло! Чем они отличаются от кур, коров, свиней, овец и тд? Да жалко, но нужно! Почему то все молчат о огромном количестве постоянно убиваемых для нашего пропитания, а тут прям скандал и все очень сложно.

Просто нужно навести порядок! Одних на мыло, а других под жесткий контроль!

Гость
22 мар 2024 в 13:15

Реально собак стало меньше. Беру с собой объедки, что бы угостить первую встречную бездомную собачку, а приходится отдавать воронам.

Гость
22 мар 2024 в 12:17

Похоже он верит в переселении душ !? Значит в следующей жизни хочет быть собакой.

Гость
22 мар 2024 в 13:13

При такой политике скоро коровы бездомные по улицам начнут ходить.

Гость
22 мар 2024 в 12:10

Есть и альтернативное решение - все отловленное шавло слать лично Хинштейну.
С уведомлением о вручении, и росписью - что с момента вручения он несет всю ответственность за это животное.

Гость
22 мар 2024 в 12:15

Поручить Беняну!

Гость
22 мар 2024 в 12:18

Пусть гражданин Хинштейн забирает себе все 20 тыс. бродячих собак и выгуливает их строго по закону на поводках и в намордниках.

Гость
22 мар 2024 в 12:24

Пусть вернут деньги стерилизаторы

Гость
22 мар 2024 в 13:13

Власти не хотят решить проблему или не могут? Или настолько бессовестно хотят греть руки отловами?

Гость
22 мар 2024 в 13:48

Лучще о людях думай. В Самаре жителей на улицу выселяют , землю зачищают.

Гость
22 мар 2024 в 15:42

Азаров и Хинштейн пусть забирают к себе домой и волонтеры

Гость
22 мар 2024 в 15:50

Я - за полученный опыт,против узаконенного убийства!

Гость
24 мар 2024 в 18:33

Собак стерилизуют, лечат, возвращают на волю, откуда отловили. Они всё равно набрасываются на людей.
Собак кормить нужно. Сытые животные вряд ли набросятся.

Гость
25 мар 2024 в 06:38

Против эвтаназии!опомнитесь люди!

Гость
25 мар 2024 в 07:33

Весь город с собаками ,чип в ухе ,а вокруг кобели.
В Зубчаниновке их просто стаи.
Ловят в одном месте а выпускают в Зубчаниновке.

Гость
26 мар 2024 в 19:22

Спасибо 🙏 что хоть кто то из власти остался человечен и спасает Русскую , добрую культуру, а не превратился вместе с этими коментами против собак, в служителей мамона с гнилой душой.

Гость
22 мар 2024 в 19:02

Собак нет на улицах.сейчас потеплеет и совсем разбегутся

Гость
22 мар 2024 в 15:09

Хнш только вшами еще е занимался.

Гость
25 мар 2024 в 01:49

Город для людей.Бродячие собаки дикие,всегда способные на агрессию.Это животные!Им не место в городе.Нет мест в питомнике для очередной бродяжки- усыплять.Тогда точно их станет меньше,а людям спокойнее.

Гость
22 мар 2024 в 13:51

Ну пускай себе всех псов заберёт раз такой сердобольный. Тётку вон заживо растерзали, детей сколько покусали, кто ответит, зоозащитники из Флагмана ??? Эти только пиарятся !!! Ситуация не решается годами, власти сами провоцируют людей решать свои проблемы подручными средствами !

Гость
24 мар 2024 в 10:34

Вчера в историческом центре,собаки накинулись на женщину,она старалась не провоцировать,потихоньку шла не оглядываясь,собака набросилась сзади порвала рукав куртки и прокусила ногу через штаны,только какая то баба выскочила и увела свору,это былона никитинской ,завтра пострадавшая пойдет писать заявление

Гость
25 мар 2024 в 01:27

Мне интересно,сколько стоит эта "серёжка" в ухе у собаки? Они их отлавливают в городе, "чипируют" и везут в пригород. Сам дважды видел выгрузку таких собачек у нас в Стройкерамика. А , что после чипирования у них вместо зубов присоски появились?