СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Зоозащитники добились своего: собачек в Самарской области будут усыплять. Но не всех
Зоозащитники добились своего: собачек в Самарской области будут усыплять. Но не всех

Гость
28 мар 2024 в 14:18

Решение которое не означает никакого решения - есть схема присвоения средств.
По-сути - мошенничество в чистом виде.

Гость
28 мар 2024 в 17:16

И заметьте. Ни зоозащитники, ни экозащитники не возгорелись желанием позабирать несчастных собачек по домам.

Гость
28 мар 2024 в 14:14

Короче, все будет как раньше.
Ну что же, тогда будем решать проблему без оглядки на депутатов и зоошизу. Опыт есть, результат неплохой.

Яяя
28 мар 2024 в 15:21

🆘 «После обсуждения с общественностью» но меня никто не спрашивал??? Где проголосовать?? На моего ребенка напала собака дворняжка, сделали кучу уколов, а она дальше бегает! 👍🏼

Гость
28 мар 2024 в 15:07

собака должна быть в наморднике и на поводке, остальных на мыло

Гость
28 мар 2024 в 14:56

Вдумайтесь только в цифры, 20 тысяч псов содержится в приютах пожизненно за счет налогоплательщиков. Это абсурд! Это шизофрения в ее клиническом проявлении! Давайте дойдем дальше в этом псевдогуманизме и перестанем травить крыс и мышей, ведь это логично, чем они хуже собак? А потом перестанем обрабатывать поля инсектицидами - ведь насекомые тоже живые существа! Зоозащитников давно уже нужно приравнять к экотеррористам или экстримистам. Как в свое время сделалили с террористической организацией гринис. Но здесь вопрос больше не к ним а к беспомощной власти. Вы даже с собаками вопрос не можете решить, как вы собираетесь держать обстановку под контролем дальше когда уровень жизни будет ухудшаться а агрессия населения будет рости, как вы собираетесь удержаться в своих креслах?

Гость
28 мар 2024 в 16:12

Распространителем домашних животных на городских улицах является человек: безответственность, кормление из-за проявление жалости и выброса пищевых отходов, что приводит к резкому росту популяции. Поэтому первым делом нужно воспитывать (законодательно) граждан, и пока общество не готово, эвтаназия остается единственным ВРЕМЕННЫМ решением для обеспечения безопасности людей.

Гость
28 мар 2024 в 15:12

Доброта, гуманизм перестали быть актуальны, для комментаторов точно.

Гость
28 мар 2024 в 15:23

Те, кто хочет убить разом всех бродячих собак и кошек, вспомните про крыс и мышей (переносчиков опасных болезней, вредителях кабелей и прочего) и о диких зверях, которые не заходят в город просто потому, что там живут собаки, живущие рядом с человеком уже много тысяч лет. Хотите, чтобы по городам бродили волки и крысы? Так лучше по-вашему? Напомню, что после блокады из Сибири эшелонами в Ленинград завозили кошек для борьбы с опасными грызунами. И кошки до сих пор служат Эрмитажу в борьбе с грызунами. Я уже не говорю о простом милосердии к живой собачьей и кошачьей душе... И начните уже наконец с себя в первую очередь. Стерилизуйте свое животное, сделайте ему прививки, чипируйте, чтоб потом легко было найти его хозяина. Не бросайте по каждым кустом и в помойках несчастных котят и щенят, только из-за таких моральных уродов в наших городах столько собак и кошек. Странно, что этот закон о животных не обращен к первопричине: к человеку, который бросил своего друга на помойку. Да и человек ли он потом после этого...

Гость
28 мар 2024 в 14:24

Готовьте гробы и койко места в больницах для тех кто побывает в зубах бродячих собак, освв-это диверсия против РФ, грозящая вспышками бешки и других заболеваний, прививка действует один год, а повторный отлов запрещен, значит через год любая собака выкинутая по освв может быть разносчиком бешки, а это 200/смерть

Гость
28 мар 2024 в 16:01

А кто добьётся, как собачье 💩💩💩 с тротуаров заставить хозяв убрать?😠

Гость
28 мар 2024 в 17:58

Очень жаль что приняли такое решение. Кто принимал решение не ходят по улицам, по засраным тротуарам и их никто кусать не будет. На обслуживание бродячих собак средства есть а для людей на лекарственное обеспечение в амбулаторных условиях средств нет? И почему нас должно волновать что вы будете делать с бродячими собаками? Убирайте их с улиц!!! Дайте нам спокойно ходить по улицам, паркам, детям без опаски играть на площадках. Перед новым годом мужа укусила побывавшая у подрядчика собачка, просто молча подошла, спокойно тяпнула и спокойно побежала. Здоровья подрядчику и всём остальным.

Гость
28 мар 2024 в 16:44

В результате деньги потрачены, но бездомные собаки продолжат бегать по городу.

Гость
28 мар 2024 в 17:05

🤣🤣🤣👍👍👍

Гость
28 мар 2024 в 17:11

Где 20 тыс. собак будут искать себе еду? Сытая собака не агрессивна. Голодная и больная может быть агрессивна.

Гость
28 мар 2024 в 18:34

и собак жалко, и дороги все разбиты - яма на яме, залитые неубраным зимой снегом, и т.д, и т.п... "Зин, откуда деньги ?"..

Гость
28 мар 2024 в 21:58

А что бы сказал на это Полиграф Полиграфыч Шариков?

Гость
28 мар 2024 в 23:56

ну в общем ничего не изменится... как бегали по улицам стаи, женились где хотели, так и продолжат ... как же это надоело...
агрессивных собак надо усыплять, я считаю. нечего им места в приютах занимать. а нормальных собак не выбрасывать в среду обитания после стерилизации и вакцинации, а в приютах оставлять. и главное - следить за разведенцами! только их никто контролировать не будет - денег на это нет у нас...

Гость
29 мар 2024 в 10:00

Средства которые могли бы пойти (в теории) на постройку общественных туалетов уходят на разведение диких собак в городе.

Гость
29 мар 2024 в 11:44

Ну то есть всем нам завели собак независимо от нашего желания.

Гость
31 мар 2024 в 20:07

Не позволительная роскошь содержать бездомных собак? Ахах))) А выродков в тюрьмах и психбольницах, которые по хуже будут любых собак, это мы значит можем содержать на постоянной основе?
Да, надо следить за популяцией собак не спорю, но надо начинать с людей! Гадят собаки? Да вы на людей посмотрите, никакого воспитания. Собаки бегают где им вздумается? Да вы на людей посмотрите, уже на машинах по тратуарам ездят, в подъезд уже готовы прям в дверь въехать, а самокатчики- вообще отдельная тема. Собаки кусаются? Посмотрим на людей, драки везде и всюду, кто пешеходный переход не там переходил, кто-то чужого ребенка толкнул, кто-то кого-то подрезал на дороге и т.д. и т.п. Собаки среди нас в человеческом обличии, а вы за животных зацепились.
Пока не будет ответственности для хозяина животного и регистрации животного- все это так и будет продолжаться....

Гость
31 мар 2024 в 20:04

Сразу видно пока не пострадавшего

Гость
28 мар 2024 в 14:45

Человеконенавистники добились своего- это правильнее.

Гость
28 мар 2024 в 20:25

Надо что бы за каждого кого укусила собака или набросилась (с доказательством) Пустьоплачивает мэр и чиновники с мэрии . из своего кармана . А каждого зоозащитника чипировать. что бы люди видели кому благодарны и стерелизовать .что бы не размножались

31 мар 2024 в 15:42

Да будет вам, по делам вашим
Закон бумеранга никто не отменял
Не поступай так, как бы ты не хотел , что бы к тебе так же отнеслись...
Надо это помнить всегда.
Спасибо большое зоозащитникам и просто ЛЮДЯМ.

Гость
28 мар 2024 в 14:32

👍🤙

Гость
28 мар 2024 в 17:06

Не только собак , но и владельцев.

Гость
28 мар 2024 в 17:05

Уколы нужно собачникам тоже 😡👍