СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации СК РФ: в Самаре на территории детского сада поселилась стая бездомных собак
СК РФ: в Самаре на территории детского сада поселилась стая бездомных собак

30 мар 2024 в 21:05

Мне не понятно Лапушкина для красоты сидит в кресле???? Но эталонном красоты ее трудно назвать. Когда она начнет контролировать подчиненых и их работу.

31 мар 2024 в 06:37

В этом посёлке люди опасней собак.

Гость
30 мар 2024 в 19:33

Здесь все претензии - к местным властям, а не к собакам. У детского сада должно быть ограждение и запирающиеся ворота и калитка, чтобы не только собаки, но и посторонние люди не могли проникнуть на территорию.

Гость
30 мар 2024 в 19:34

В администрации сидят безумцы.

Гость
31 мар 2024 в 13:48

Отдали бы те деньги, что выделяются на решение " проблем с безнадзорными животными" и разворовываются чиновниками, приютам и волонтерам. Ни одной бездомной собаки бы не было. И вопрос решился бы цивилизованно. Мы же вроде претендуем на "цивилизованное общество".

Гость
31 мар 2024 в 19:57

Хочу обратиться к журналистам. В свете последних событий создаётся впечатление, что вам выдан заказ местной власти настроить людей против бездомных собак. Иначе как можно объяснить кучу статей с заголовками, из которых можно сделать вывод, что страшней собаки зверя нет, что это самая что ни на есть животрепещущая проблема нашей области. Во всем остальном все ок. Столько лет собаки живут бок о бок с людьми и не было столько негатива. Да, бывают случаи агрессии со стороны собак, и надо с ними разбираться и принимать меры. Но почему гнев обрушивается на всех псин без разбору? Почему на них не распространяется принцип презумпции невиновности? Ведь можно найти цивилизованный путь решения проблемы. Почему вы об этом не пишите? Это что, сейчас не в тренде?

Гость
30 мар 2024 в 20:41

Если собаки поселились, значит они не бездомные.

Гость
31 мар 2024 в 11:26

Людей бояться надо а НЕ СОБАК!!!! Много раз сама видела, как идут собаки никого не трогают!!!! А дети кидают палки в них просто так!!! Бессовестные мелкие живодерешки, кстати в поселке Толевом. И собаки там все спокойные с клипсами! А детсад огораживать надо, так и бомжи с наркоманами тоже в этом саду сидят, что - то вы про них не пишите!!!!! (там их достаточно)

Гость
30 мар 2024 в 22:39

Куда им бедолагам деваться?кругом гоняют , отстреливают, травят ,. Короче говоря собачья жизнь

Гость
31 мар 2024 в 06:29

Пусть селятся. Лучше собаки, чем слабоумные самокатчики

Гость
30 мар 2024 в 21:05

Как вы так умудряетесь. Мы, жильцы Ж.К.Экодолье-Самара не можем добиться правды уже три года.

Гость
30 мар 2024 в 22:54

В Самаре беда с бродячими собаками. Уже ходить страшно. Не понимаю куда смотрит губернатор

Гость
30 мар 2024 в 23:07

Собака сутулая

Гость
30 мар 2024 в 23:06

Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?

Гость
30 мар 2024 в 23:50

На Вертолетке, на Управе стая собак. Штук 20 наверное. Прошлым летом видела как накинулись три собаки на ребёнка, который катался на самокате. Хорошо родители были рядом , отогнали собак.

Гость
31 мар 2024 в 01:24

я удивляюсь, как Бастрыкина одного на всю Россию хватает... такое впечатление, что в регионах вообще не работают люди. только после пинка под пятую точку шевелиться кто-то начинает

Гость
30 мар 2024 в 19:49

Снт мичуинец 19 км 6 улица собаки

Гость
30 мар 2024 в 21:39

В парке Гагарина такая же история стая бродячих собак живет возле домика лебедей с стороны Московского шоссе в какой то норе.Бросаются на людей.

Гость
31 мар 2024 в 01:23

что про удаленные районы говорить, если стая из шести собак спокойно разгуливает по проспекту Ленина. сегодня днем. пока не агрессивные, видимо, были сыты. но все равно идти мимо шести крупных псов некомфортно! не знаешь, что у них в голове.

Гость
31 мар 2024 в 07:18

Штрафовать тех кто прикармливает песиков. Делать гласно и громко на основе свидетельских показаний.

Гость
31 мар 2024 в 12:00

Поселок Толевый есть поселок Толевый, туда даже автобус номер 39 ходит. Но мне очень жалко тех, кто там живёт. Этот поселок - дыра для несчастных.

Гость
31 мар 2024 в 06:23

Складываается ощущение, что человек придумавший выпускать бездомных животных назад в среду обитания людей, пытается изощренным образом убить людей. У нас и так демография страдает, так кому-то надо ее любыми способами усугубить. Например, использовать существ, способных конкурировать за ореал обитания.

Гость
30 мар 2024 в 23:58

Когда уже власти Самары создатут более-менее приемлемые условия жизни для населения ( тут уже не до хорошего). Неужели за решением житейских вопросов в городе мы должны обращаться только к нашему Президенту или писать жалобы Бастрыкину? Работать когда начнете, городская власть?

Гость
31 мар 2024 в 08:14

У всякой собачьей стаи, как и у людей, есть вожак. Остальные особи очень милые, с грустными взглядами.

Гость
31 мар 2024 в 16:36

Вот странно,почему эти зоозашитники не подняли бучу по поводу того,что в Самарский области всех волков перестреляли. А волки,если кто не знает,санитары леса. И почему не ловят и не судят охотников? А бездомных собак видишь ли нельзя? А чем они лучше? Или так задумано?

1 апр 2024 в 10:51

Оставьте животных в покое.
Научите людей соблюдать правила поведения с животными.
Хорошо, когда собака - друг, но хуже когда человек- ,,собака ,, , даже хуже дикого зверя.
Такая - нечесть и нелюдь, воспитанная без любви к животным и людям, и устраивает массовые убийства.. .
А начинается всё с малого...
Ищут виноватых, отрываясь на беззащитных...
И если взять все подвиги и помощь, что оказывали и оказывают собаки/ спасение под лавинами, на поле боя, при землетрессении, на границах, в борьбе с наркотиками, больным людям.../
То 1.3 человечества и рядом не стояло в списке оказания помощи!!!
Как говорится-
...Чем больше узнаю людей
Тем больше нравятся собаки
Они не лгут , не предают
И в души ядом не плюют...

Гость
30 мар 2024 в 19:50

Точно нельзя спокойно проходить,

Гость
30 мар 2024 в 19:54

Московское шоссе д.155, напротив д/с, прямо у входа четыре здоровенных пса. Без ошейников. 30.03.2024 в 12-00. Эти "свадьбы собачьи" принесут не одно горе.

Гость
30 мар 2024 в 23:56

А тех собак нашли,что Зину загрызли?
Алабая одного только?

Гость
31 мар 2024 в 10:10

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
31 мар 2024 в 10:44

Вот новость, так новость! Это традиции современной Самары. По ул. Промышленности, 303, близ другого детского сада "Петушок" живут целых две стаи. Толевый мелко плавает!

Гость
31 мар 2024 в 11:29

Карбышева Дыбенко не один год живут собаки. Прямо на дороге лежат и провожают такими взглядами проходящих. Оценивающими. Кстати, все чипированы (в ухе сть).

Гость
31 мар 2024 в 12:09

Судя по коментам, одни бабки воюют с пёсиками

Гость
31 мар 2024 в 13:16

На Красной Глинке тоже целая стая бегает.

Гость
31 мар 2024 в 14:07

Все эти собаки чипированные, дружелюбные, привитые и совершенно безопасные.
Дети и родители написали уже три коллективные петиции с просьбами оставить их в покое, и привезти еще.
Ведь так?

Гость
31 мар 2024 в 14:16

Приезжайте в Куйбышевский район с 23:00 до 06:00 на велосипеде или самокате, можно и пешком желательно одному. Наши песики гарантируют вам острые осушения!!!
Вас будет сопрожлать стая собак от пяти штук, можем укусить но это для вип клиентов.
А есле без шуток, носите собой перцовку, и от собак защетит, и закон не нарушите.
А писать куда либо бесполезно.

Гость
31 мар 2024 в 20:04

Вы мой комментарий не пропустили, значит, я не ошиблась

Гость
1 апр 2024 в 11:51

Эти собаки уже все заполонили, даже до следственного комитета дошло. Вот для того, чтобы все было гуманно и цивилизованно, именно для этого и принимали этот закон.

Гость
1 апр 2024 в 11:59

Закон только вот приняли - неделю назад. Очень своевременно. Давно пора было что-то с этими собаками делать.

Гость
1 апр 2024 в 12:22

Изменения в закон как раз-таки вносятся для того чтобы с бездомными собаками не поступали как угодно, а гуманно.
Про людей тоже не нужно забывать.
Я считаю что в существующих реалиях это хорошее решение и теперь с ещё более ответственным подходом отнесутся к данной теме!

Гость
1 апр 2024 в 12:51

За всё время правления Азаров так и не смог управиться с бродячими собаками. Тьфу, даже не мужик

Гость
1 апр 2024 в 13:41

Действительно очень важна безопасность на улицах! Чтоб жители не боялись выходить на улицы своего города. Очень надеемся что ситуация измениться в ближайшее время!

Гость
1 апр 2024 в 13:44

Считаю, что данная инициатива необходима. Вас устраивает то, что дикие собаки нападают на людей и представляют опасность? Для предотвращения таких случаев и был принят закон

Гость
1 апр 2024 в 14:16

Безнадзорные животные у нас, в поселке Толевом – давняя проблема! Каждый день наблюдаю за собаками, которые лают и нападают на людей! Наконец-то можно будет что-то с этим сделать! Давно ждали такой закон!

Гость
1 апр 2024 в 14:15

Очень надеемся, что все принятые меры будут способствовать улучшению ситуации как для животных, так и для людей.

Гость
1 апр 2024 в 15:02

Бездомных собаки - это проблема не только Самарской области, в других регионах она вообще никак не решается! Закон принят очень своевременно, я надеюсь, что и исполнение положений закона тоже последует в ближайшее время.

Гость
1 апр 2024 в 15:51

1. Закон приняли ради безопасности людей и животных.
Только мы сами ответственны за своих домашних питомцев. Озлобленных собак сейчас всё больше, ходить по улицам становится страшнее. Надо как-то регулировать их численность.

1 апр 2024 в 10:58

Наверное , нет заказа...

Гость