СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Самарской области запретили подкармливать бездомных животных
В Самарской области запретили подкармливать бездомных животных

10 апр 2024 в 21:06

Это как запрет на курение в подъездах и др. общественных местах? Всём кто курит плевать, всём кто кормит бездомных животных тоже.

10 апр 2024 в 22:54

"... на расстоянии не менее 100 м от домов..." Так жилые дома везде понатыканы. Где не дома, там школы с детсадами, соцобъекты и т.д.
Что ж сразу в законе то не указали, что нигде нельзя кормить?😠 Зачем тратили бумагу на все эти перечисления? 😠

10 апр 2024 в 21:55

Закон приняли это замечательно!!! но осталось чтоб кто то следил за соблюдением этого закона!!!!! На практике как и закон о курении в общественных местах лишь бы работал)))) но по факту как курили на остановках и в подъездах так и курят. На набережной висит знак о запрете выгула собак а с собаками гуляют а не выгуливают их😁😁😁 На новый год Лапушкина запрещала салюты и их конечно ни кто ни запускал, все слушались. Дай бог и тут все станут сознательными и прислушаются.

Олег
11 апр 2024 в 02:03

Вы лучше хозяев собак заставьте намордники своим собакам надевать , устройте в конце концов рейд по ним , штрафы в казну соберите !

11 апр 2024 в 11:02

Пусть закон о чистоте создадут, не мусорить на улице, бутылки не кидать! А в лесных зонах большие штрафы кто неубрал за собой, глядишь и город станет чистым и у кого то карманы набьются. Бедные животные у них самое доброе сердце и душа!! А все это сделано чтобы вывести народ на агрессию((! Да покарает Господь тех,кто такое творит с животными!!!! Да и так будет суд Божий ... написано не в одной книге, что тот кто причинил боль животному , они будут в первых рядах и попробуй пройти через них на другой уровень! Так и зависнет душа между мирами. Люди, не берите грех на душу, будьте добрее!!! Включите мозги, станьте добрее! Ведь это борьба "светлых и "темных" , света и тьмы и кому победить, зависит от нас всех. Любовь и доброта в сердце или злость и ненависть и тёмные будут радоваться..Люди, пробудитесь наконец то, увидьте как и для чего это делается♥️🙏♥️☀️☀️.

Гость
10 апр 2024 в 20:42

🤣🤣🤣 такая чушь. Алло, это психиатрическая клиника ???

Гость
10 апр 2024 в 22:57

Голодные собаки становятся агрессивные. Явно будут новые жертвы. Собак бродячих просто не должно быть в городе. Они нарушают закон о выгуле собак без поводков и намордниках.

Гость
11 апр 2024 в 08:42

Куда девать бездомных кошек, которые ловят крыс и мышей в подвалах?

Гость
10 апр 2024 в 22:14

Я даже кошечку, живущую в подвале покормить не могу?

Гость
11 апр 2024 в 13:11

У всех кто пишет такие указания, интеллект на уровне этих бродячих собак.. У нас в РФ пачками людей убивают каждый день , в т.ч. ментов, их не находят... а тут прохожих...Все что умеют эти власти - это брать мзду у таджиков за прописку и произвол в отношении местных, и пилить бюджет

Гость
10 апр 2024 в 20:46

Совсем ку-ку???

Гость
11 апр 2024 в 07:14

А плохо вывозимый мусор из баков относится к месту подкормки?

Гость
11 апр 2024 в 00:48

Это лучшее что депутаты смогли для людей сделать? Они вообще проходят обследование на головное здоровье?

Гость
11 апр 2024 в 02:00

Депутатов подкармливать можно? Оставили это положение? Я подкармливаю ворон, такие умные и милые птички. К тому же гадят на под деревьями оставленные на ночь машины. Эх, жаль что помер Задорнов! Вот где бы сегодня его юмор разгулялся!

11 апр 2024 в 16:02

А когда примут закон об ответственном отношении к животным? Сначала люди берут питомца, а потом выбрасывают на улицу. Этот закон развязывает руки живодерам. Вообще глупый закон.

11 апр 2024 в 14:59

А кто следить то будет за исполнением закона? Самокаты тоже запретили ставить у остановок транспорта и что? Как ставили так и ставят, еще и бросают поперек тротуара? На газонах тоже запрещено машины ставить, только ГИБДД говорит это не их дело, а администрации города, администрация в свою очередь ничего поделать не может!

Гость
10 апр 2024 в 22:55

Усыплять не гуманно, а обрекать на голодную и мучительную сметь гуманно?

Гость
10 апр 2024 в 20:17

И следить за исполнением закона будут?

Гость
11 апр 2024 в 05:27

Ха, а потом дышать запретят? Плевать мне на ваши законы. Пока власть плюет на конституцию и переделывает её под себя я не собираюсь соблюдать законы.

Гость
11 апр 2024 в 08:58

Бездомных людей тоже не кормить? Они когда голодные агрессивные!

Гость
10 апр 2024 в 21:14

Прелесть какой закон. А реально: игнорирование с презрением, да и другого подобного показушного творчества...

Гость
10 апр 2024 в 21:58

Суровость российских законов компенсируется необязательностю их исполнения.

Гость
11 апр 2024 в 01:08

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения ))) кто это будет контролировать? И как доказать что еда не выпала из кармана?
П.С. против бродячих братьев меньших. Необходимо наказывать нерадивых хозяев, а также всякие стройки, стоянки и другие объекты где заводят собак для якобы охраны (жестко штрафовать на млн. рублей).

Гость
11 апр 2024 в 08:18

Всё будут вертеть этот запрет, как и например запрет на пиротехнику в новый год

Гость
11 апр 2024 в 08:58

Ямы засыпьте, мусор вывезите… Город весенний похож на помойку. С собачками все вопрос решают. Подкармливать не надо, мусор не вывозится неделями, ешь не хочу. Выйдите из спячки наконец, админисрация

Гость
11 апр 2024 в 09:58

перестаем кормить власть и депутатов!

Гость
11 апр 2024 в 10:49

оштрафуйте админ истрацию. Они по всему городу расставили кормушки собакам и грызунам. Они и кормятся с них. Корму шки-это мусорные баки, которые вовремя не освобождают от мусора и остатков еды.

Гость
11 апр 2024 в 13:23

Кошельки - это санитары Самары ! Их надо кормить у танка...

Гость
11 апр 2024 в 15:32

Голодные животные без кормления станут более озлобленными и агрессивными!
Замкнутый круг.

Гость
11 апр 2024 в 22:05

Гуманизм по русски! Сначала ( мы же цивилизованные люди) настерелизовать тысячи бездомышей (просто отмыть деньги на деле), выпустить их на улицы городов и запретить кормить!!! Огонь!!! Ау, где логика? Я против бродячих животных, но законы должны быть адекватные. Вместо того чтобы принять меры по защите и ответственному содержанию животных мы, как обычно пойдём другим путём. Просто будем штрафовать людей, которые не могут пройти мимо голодного котёнка или щенка. Давайте ещё премию выдавать тем, кто их пинает, убивает и травит. Здесь в комментариях их хватает.
Насчёт не кормить около домов и т. д. - вы вообще адекватные??? Большинство кошек и собак- бывшедомашние и они не уходят в леса, а живут возле людей, то есть около домов.
И можете брызгать бешеной слюной, но я всё равно буду спасать, кормить, лечить и пристраивать бездомышей. А вы лучше прочитайте значение слов ДОБРОТА и МИЛОСЕРДИЕ.

Гость
12 апр 2024 в 08:01

Власти уже не знают, что ещё придумать, чтобы обобрать простых людей!!(( Принимают какие-то фашистские законы!!(((

Гость
12 апр 2024 в 16:33

Люди? Вы в уме? Закон о расчеловечивании нашего населения и воспитания жестокости у детей. Пусть собаки подохнут голодной смертью! Вот что стоит за всем этим. Статья УК о жестоком обращении с животными! Которой ваши законодатели заслуживают. То есть ваш ребенок, который добрый человечек должен спокойно смотреть как животные с голоду дохнут? У вас в городе ЛЮДИ живут?

Гость
12 апр 2024 в 16:41

В Следственный комитет. Этот закон о подыхающих планово от голода собаках на мой взгляд подпадает под статью - " жестокое обращение с животными". Причем в глобальных размерах.

Гость
18 апр 2024 в 22:32

Видимо, наши законодатели хотят, чтобы у нас было как в Париже : нет бездомных кошек, зато полчища крыс. Про гуманность уж и не говорю.

Гость
24 апр 2024 в 01:36

Какие же "люди" злые стали(((Да чтоб всех вас, кто принимает эти законы и поддерживает их, кормить перестали. А через месяц усыпить, нафиг... Планета не обеднела бы...

Гость
10 апр 2024 в 21:36

Не кормите кошельков! Нравятся они вам — забирайте домой.

Гость
10 апр 2024 в 20:36

Феликс Д. бездомных беспризорных блохастиков в колонии отправлял, лечил, кормил, одевал и в большинстве из них получились достойные люди. Если собак не подкармливать, то они прямо у подъезда сгрызут человека и косточек-мослов не оставят. Население Самары ещё быстрее сократится. Кому это надо ?

Гость
10 апр 2024 в 21:10

Хмм, а где в городе можно найти территорию, удаленную на 100 метров от подьезда, если кругом дома с этими подъездами? Депутаты ничего не попутали?
С какой целью своими указами заставляют собак голодать, чтобы они с голодухи начали кусаться?

Гость
10 апр 2024 в 22:45

Кормили, кормим и будем кормить как завещал Великий ЛЕНИН!!!

Гость
11 апр 2024 в 10:19

Самара пробила очередное дно. ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
11 апр 2024 в 10:31

И голубей запретить кормить! Те гадят где едят!

Гость
10 апр 2024 в 20:20

слава богу это свершилось.

Гость
10 апр 2024 в 20:40

Бабулькам сердобольным это покажите))

Гость
10 апр 2024 в 21:05

Главное правильно отсчитать 100 м от подъезда!

Гость
11 апр 2024 в 00:47

Очертят ли круги в 15 метров вокруг остановок? Тут главное в метраже не ошибиться. Могут возникнуть споры из-за сантиметров в расхождении измерений. Какая может быть погрешность в расчетах?

Гость
11 апр 2024 в 07:33

Пук в небо

Гость
11 апр 2024 в 08:14

продавила инусечка с сашей такой закон, прогнулись депутаты перед ними. Оренбург и Астрахань, вот молодцы!

Гость
11 апр 2024 в 09:55

Водители не соблюдают пдд и никто их не наказывает (по пункту 12.4 ПДД можно всю пятую просеку вывезти на эвакуаторе), так и городских животноводов никто не будет ловить и штрафовать за прикормку стаи собанек к подъезду многоквартирного жилого дома (чтобы соседи тоже радовались пушистикам).

Гость
11 апр 2024 в 10:43

а бездомных людей, тоже нельзя...?!

Гость
12 апр 2024 в 16:40

На убийство и отлов в вашем городе потратят 63 млн рублей. Православная страна! Сострадательная! Милосердная! Россияне! Лучший народ мира!