СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Больных оставят без прав
Больных оставят без прав

Нерв
1 июля 2010 в 09:27

"доступ к рулю не смогут получить люди с некоторыми психическими расстройствами, в том числе больные алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией" ПОЯСНИТЕ тогда для чего в мед. справке до сего момента присутствуют печати их наркодиспансера и психдиспансера??? Ради 350р в одном, и 280р в другом?

bibika
1 июля 2010 в 08:57

я не один раз наблюдала приступ эпилепсии. Это несколько не так как показывают в фильмах.Кажнтся это просто потеря сознания. На самом деле все гораздо сложнее. Приступ начинается неожиданно и человек не может ничего сделать, все его тело сковывает судорга, его начинает всего "скручивать", а сознание находится в промежуточном сотсоянии, вас он не слышит (может быть и полная потеря сознания), потом, он очень хочет спать и его "колотит" от холода. НО потом... он ничего не помнит, что было! Справацировать приступ может что угодно: не принятая вовремя таблетка, долгая работа за компьютером, мерцание телевизора, прослушивание музыки в наушниках и все те факторы, которые так или иначе воздействуют на головной мозг. Если все это происходит "на земле" , и есть рядом человек , который умеет оказывать помощь при таких приступах - один вопрос. Но когда приступ начнется при управлении авто, последствия могут быть непредсказуемы...

4 июля 2010 в 17:21

да, это очередное выбивание денег из населения. я как-то уже писал, что федеральная власть, не сумев побороть транспортный коллапс крупных городов, решила уменьшить число автомобилистов в них. сначала изменили систему получения прав, отменив экзамен экстерном. потом ввели обязательное наличие свидетельства об окончании автошколы (которое по факту покупается в 70% случаев, в том числе - в росто). теперь вот придумывают список болезней, из-за которых за руль садиться нельзя... понятно, что эпилептик может натворить дел, но чем опасен инфарктник? у половины мужчин россии в возрасте 50+ лет случается инфаркт, после которого (если остаются в живых) не более 10-20% из них получает второй инфаркт. остальные 80-90% спокойно живут, совершенно без проблем. если их лишить права управления автомобилем, то власть избавится от нескольких десятков миллионов водителей в крупных городах по всей россии. пробок станет меньше? вовсе нет. ибо эти десятки миллионов будут ездить в автобусах, число которых придется увеличить. в результате мы получим 0 - коллапс сохранится.
в общем, власть закручивает гайки, причем - во всех сферах. ничего хорошего от этого не будет.

8 июля 2010 в 20:54

да, это очередное выбивание денег из населения. я как-то уже писал, что федеральная власть, не сумев побороть транспортный коллапс крупных городов, решила уменьшить число автомобилистов в них. сначала изменили систему получения прав, отменив экзамен экстерном. потом ввели обязательное наличие свидетельства об окончании автошколы (которое по факту покупается в 70% случаев, в том числе - в росто). теперь вот придумывают список болезней, из-за которых за руль садиться нельзя... понятно, что эпилептик может натворить дел, но чем опасен инфарктник? у половины мужчин россии в возрасте 50+ лет случается инфаркт, после которого (если остаются в живых) не более 10-20% из них получает второй инфаркт. остальные 80-90% спокойно живут, совершенно без проблем. если их лишить права управления автомобилем, то власть избавится от нескольких десятков миллионов водителей в крупных городах по всей россии. пробок станет меньше? вовсе нет. ибо эти десятки миллионов будут ездить в автобусах, число которых придется увеличить. в результате мы получим 0 - коллапс сохранится.
в общем, власть закручивает гайки, причем - во всех сферах. ничего хорошего от этого не будет.

вова
13 авг 2013 в 18:24

ка к написал хорем может и правильно все это полнейшая безработица по россии итак негде работать а тут еще лишают категории где люди проработали по 30 лет ищут причину на здоровых вы лишаете его на жизнь потому что он не может без руля это его профессия как у врачя отними у него ее каково ему будет на душе на здоровье а это и есть жизнь так что господа которые решают этотвопрос подойдите к нему обдуманно ведь на земле живем один раз