СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Экзамен в ГИБДД – без права на ошибку?

DR600
6 мар 2012 в 08:46

Очередная шняга родной ГИБ2Д ! Пусть посмотрят, как обучают в других странах( Японии например ) и сделают так же.Там учебная площадка-это целый город со знаками,светофорами и разметкой,а у нас видать земли не хватает(или ума).Зачем велосипеды изобретать! Кстати, видел как обучают вождению мотоциклов у нас в городе, ничего не изменилось - древний Минск с барабанными тормозами и отмашка поворотов руками! Чего удивлятьсь,что литровый "спорт" для таких учеников станет приговором.Короче,не могут учить,пусть торгуют правами в газетных ларьках!

Мартин
6 мар 2012 в 11:39

В Самаре и некоторых районах области на на "древний Минск" никто не обучает. А на государственных экзаменационных площадках будут установлены автомотизированные системы контроля , а в экзаменационных автомобилях ГИБДД уже установлены видеокамеры. Закон о Полиции уже вступил в действие. Вот новый тех.регламент весной обещают ввести в действие. Экзамены будут принимать на государственном (федеральном) имуществе и никто не сможет вас "подло" ловить , "добиваясь взятки". Возможно и сейчас Юлия ошибается - не могут инспектора прошедшие аттестацию в полицию заниматься такими вещами.

блондинка
8 мар 2012 в 16:37

за рулем 4 года ,дтп нет, сдала САМА И ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ.Убила на это 2 с половиной месяца - даже засыпала с правилами и билетами в руках. Плюс дополнительные занятия по вождению, плюс всякие разные диски с дополнительной информацией и тренажеры . Экзамены сдало всего п роцентов 15 . Жутко удивлялась пришедшим на экзамен, и спрашивающим друг у друга - с какого ряда въезжать в кольцо , а из какого выезжать? И тому подобное. Взятку было кому дать, но зачем платить деньги если можешь все сделать сама!Дорога не терпит ошибок и незнания - это для Юлии и других, сдающих по десять раз. МОЖЕТ НЕ НАДО ЛОМИТЬСЯ В ЗАПЕРТУЮ ДВЕРЬ?

Супер!
5 мар 2012 в 10:54

Ждем повышение стоимости сданного экзамена в разы....
Ходил в автошколу. На автодроме были ...3 раза!!! И как за 3 раза человек,вообще до школы не умеющий водить,должен научится делать все идеально? При этом ВСЕ знают,что сдать практику самому НЕРЕАЛЬНО!!! Сейчас это стоит 7000-10000 руб (как договоришься), после этих чудесных нововведений сколько нужно будет заплатить гаишникам??? Тысяч 20 как минимум???
Все все понимают,все все знают,но ничего в лучшую сторону не меняется,только все хуже и хуже делают!!!

Мартин
5 мар 2012 в 13:19

Никому и ничего платить не придется- по Закону о полиции все имущество которое используется сотрудниками МВД должно быть федеральной собственностью (гл.48). Видимо планируется оснастить государственные автодромы комплексами по контролю за приемом экзаменов ( экзаменационные классы уже оснастили видеокамерами - пример: г. Самара,РЭО,ул.Республиканская) и никто не сможет Вас "завалить" на экзамене. Все делается только для удобства граждан РФ.

ппр
5 мар 2012 в 16:07

а камера видит какие ответы ставишь?

Гость
5 мар 2012 в 23:19

Конечно видит!!!И случайных людей не будет на дорогах...Ведь прийдут сдавать профессионалы и полиция сейчас взяток не берет...(Вау,мы в сказке!!!)

юлия
6 мар 2012 в 09:54

это очередной позор ГИБДД!!! в течение 2-х лет слышу только об одном - люди сдают по 10 раз экзамен. Инспектор подло их ловит на чем-то, всеми силами добиваясь взятки. Площадка сейчас стоит 8 тыс. Мой сын сдавал уже 7 раз, ловят просто подло!!! Они учились в автошколе 10 и 11 класс! из класса сдал 1 мальчик, который заплатил. напрашиваются нецензурные определения для ГИБДД, опускаться на их уровень не хочется!!! ПОЗОР Полицейским Инспекторам Дорожного Регулирования!!!

Влад
7 мар 2012 в 08:33

Бред!!! Сам помню сдавал экзамен, помню яму у них на площадке размером с колесо и гараж, когда нос машины почти у стены остается когда пытаешься там в него заехать задом.... Сам помню заглох в этой яме -3 бала, экзаменёр сразу сказал ещё заглохнешь не сдашь... но мужик классный был говорит дави на тапку чтоб из неё выехать.... и всё сдал( со второго раза), первый раз и глох и волновался и в гараж не заехал.... но суть какая допустил я в тот раз ошибки, но на дорогах за 12 лет ни одной....(тьфу-тьфу-тьфу).
Мораль какая не всегда кто ошибается при учебе ошибается в жизни.

Мартин
11 мар 2012 в 11:00

Молодец! Пожелание для всех водителей- встречать на дороге только таких блондинок.

25 июля 2012 в 21:53

Кто сдавал уже экзамены в ГАИ ответьте пж!!!!!! Меня в автошколе учили четырем упражнениям на площадке: "эстакада", "змейка", "параллельная парковка задним ходом" и "въезд в гараж задним ходом". Но я встретила информацию о упражнении "разворот в ограниченном пространстве", которому меня не обучали. Везде о нем говорится, что на выбор экзаменатора может попасться данное упражнение....Почему ему нас не обучали?? Действительно сдают данное упражнение или ограничиваются четырьмя ранее перечисленными. Кто-нибудь сталкивался????
Заранее спасибо)

Гость
15 нояб 2012 в 17:18

Сегодня сдавал, теория\площадка-сдал, город-увы, но спорить не буду: при развороте проехал границы перекрёстка и разворот осуществил уже на пеш. переходе (5 балл. минус) нервничал за самого себя, хотя ждал что будут "валить", вот и задумался. Инспектор-сама вежливость, надеюсь следующая попытка пройдёт под его-же контролем. В моём случае, несобранность и невнимательность сыграли свои роли. По поводу упражнений: учился в "АБВ" (там же где и сдают теорию), при школе и автодром (что на Свободе 152) сдаём 12 упражнений в автоматическом режиме(Шевроле Ланос) на сайте автодрома весь маршрут с пояснениями и штрафами.

5 мар 2012 в 13:06

как практика может быть случайностью и стечением обстоятельств? случайно человек пришел сдавать экзамен чтоли? если человек умеет и знает как водить машину - он сдаст практику без проблем, а те кто не знает и не понимает основных принципов нечего делать за рулем... и так пробки одни.