СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Черта преткновения
Черта преткновения

24 июля 2012 в 18:12

Смех да и только - ситуация по сплошной на Полевой.
Сплошная нарисована вдоль трамвайных путей - в 5 см.
Соответственно машины движутся вдоль линии (не нарушая правил!!!),
а трамвай не может проехать, т.к. он тупо шире чем колея сантиметров на 15!!!
Вот так вот - решили, а мелочи не продумали!!! Так трамваи и стоят - как и раньше.
А еще машины как стояли у обочины, так стоят.
Новое узкое горлышко в городе - город для людей!!!

Диман
24 июля 2012 в 22:37

Да ГИБДД обнаглело совсем, и так по Чкалова ввели одностороннее движение, уже сам попал, не видел знака из-за впереди идущего джипа. Так еще давай и Полевую урежем. И так ездить уже не где, особенно в часы пик. Еще хотят и Маяковскую тоже в одностороннюю превратить. Не успели привыкнуть к Первомайской, так ее опять сделали как было раньше - главная улица на повороте и убрали одностороннее движение. Уберите лучше этот Макдональдс. Из-за него машины и встают, людям видете ли пожрать негде.

Иван
25 июля 2012 в 11:56

Опять запреты...
А где ездить?Разберитесь с теми кто там паркуется под знаками,а потом за встречку штрафуйте!А тот как встречка-сразу ДПС появились и паркованных не "видят"...

вАДИМ
25 июля 2012 в 18:03

Блин! Я к разметке отношусь весьма уважительно, но, там сплошная нарисована в 5 сантиметрах от рельс. Даже при условии соблюдения ПДД всеми водителями, скорость движения трамваев от этого не выростет ибо пройти они все равно не смогут. По моему скромному мнению, это либо очередная дурость либо запланированная кормушка для ДПС.

Алекс
25 июля 2012 в 19:34

Припаркованные машины на Полевой сильно мешают движению. Но справиться с ними гаишники не в состоянии. Неохото. Ну тогда мы будем продолжать ездить по рельсам. Нам тоже пофигу.

Самарец
27 июля 2012 в 11:04

Предлагаю, вычесть из з.п. чиновников( Рудакова и и.д.) стоимость работ по нанесению разметки. Если под руководством горе-чиновника планируют и производят работы , которые не отвечают поставленным задачам, а попросту веселят горожан- то ему не место в управлении хозяйством города.

Гость
28 июля 2012 в 16:09

Если не ошибаюсь нанесение неустановленной разметки должно подпадать под уголовный кодекс!!! И соответствующую личность, принявшее данное решение - за решеточку, за решеточку...

вакса
26 июля 2012 в 09:34

ггг, на 1:30 решили не палить чувака))) спасибо от автомобилистов!

Гость
26 июля 2012 в 10:05

Когда происходят подобные "улучшения" меня сразу начинает мучить вопрос - интересно, этот дебилизм прекратиться когда-нибудь, а?
Сколько можно глумиться над жителями города, и над теми кто за рулём, и над теме кто в общественном транспорте???
Вместо того чтобы найти средства и возможность расширить и улучшить дорожное полотно, его всячески сужают разметками, знаками, бордюрами и т.п. ограничениями. Чиновники делают вид, что заботяться о нас, ГАйцы потирают ладошки, а мы давимся в пробках теряя драгоценные часы не их а своей жизни! Грустно всё это ...

Влад
26 июля 2012 в 15:06

метро надо быстрее развивать

Гость
26 июля 2012 в 16:00

да это они для "особых" неприкосновенных автомобилей полосу освобождают.
ато надоело в пробке стоять.

Вася Балалайкин
27 июля 2012 в 00:55

Дураки и дороги! Сколько истрачено краски и зря. Первые видимо не видели в жизни габаритов трамвая, но а вторая от этого шире не стала. Тоже самое с ограждениями на остановках и тупиковые переходы. Вывод: с дураками бороться бесполезно.

никто
24 июля 2012 в 21:19

не думает вна 5 или десять лет вперед , тлько сетуют будет горлышко - конесно оно уже существует, а что предприяли чтобы решить ситуацию, в городе нет альтернативных маршрутов,по объезду полевой пробки, по волжскому проспекту такая же, дороги не расширяют ,а только рисуют линии.

Гость
25 июля 2012 в 09:57

Макдональдсы сразу надо было по переферии строить, а не в центре. И центр застраивать высотками с расчетом на расширение дорог, а то уплотнили его по три тачки в семье, и этажность с 1-2 увеличилась до 16, а теперь плачут что ездить негде.

Гость
24 июля 2012 в 19:59

А кто увидит эту полоску зимой или весной? Да и вообще сейчас больше людей сидит в машинах, а не в трамваях. Машинам надо давать больше преимуществ.

Опять обманули
24 июля 2012 в 18:33

Только сегодня довелось ехать по Полевой в трамвае. Как ездили автомобили по трамвайным путям - так и ездят. Причем на глазах у ДПС-ников. И при вполне свободной своей полосе. И никто их и не пытался штрафовать.

Андрей
25 июля 2012 в 10:19

ГАИшникам нужно повесить фоторегистратор над проезжей частью для фиксации тех, кто движется по трамвайным путям. Ну, а потом все просто - письма счастья.

Гость
27 июля 2012 в 09:46

с дураками бороться бесполезно - нужно с детства прививать культуру во всем, прежде всего в отношении к людям и правилам поведения в обществе. Дети должны знать, что такое хорошо, а что плохо. И если есть запрет, нарушать его нельзя. Это должно касаться всех, включая ВИП-персон. На ул. Молодогвардейской возле Белого дома каждый день эвакуируют авто, а другие сразу же ставят свои машины под запрещающие знаки. Что это - дурость или вызов обществу? Видимо, штрафы небольшие, что на них плюют. Упустили наше поколение, вот и результат!

1 авг 2012 в 11:58

Решение не обдуманно полностью, трамваи все равно стоят и пробки не меньше прежних.
Выход: 1. Сплошную убрать.
2. Правый ряд очистить от стоящих автомобилей.
3. Остановки: пл. Сельского хозяйства и ул. Арцыбушевская перенести соответственно до самарской и после арцыбухи!!! хотя Арцыбушевскую можно вообще убрать - пусть едут до сквера.

Гость
2 авг 2012 в 10:04

Сидит мозЖечок в большом и светлом кабинете. Не спит, не ест, переживает как трамваям в Самаре то быстрее ехать. Ох, сколько дел, сколько дел...поставлю-ка я задачу заместителю, пусть он думает... Заместитель - начальнику... Начальник-работнику (молодой красивой блондиночке, пришедшей работать через знакомых). Кофе. Аська. Обсуждение в соц.сетях. Как же дзинь-дзиньке ездить быстрее вверх по Полевой?!? Эврика! Решение есть! УРА! Полоска!!!! Блин а как же вниз по Полевой?!? А зачем?!? Начальник сказал только вверх...да и вниз подгорку...Потом приезжают зодчие и рисуют полоски беленькие. Рисуют на ямах и на ухабах, эх да была б возможность на небосводе б нарисовали эгегей. За ними приезжают доблестные войны асфальта на красивых отечественных колесницах (на литых дисках конечно же) и бдительно наблюдают за тем, чтоб полоску белую никто не испачкал колесьями своих колесниц.
Наверное как-то так и живем!!!

Гость
29 июля 2012 в 19:12

Такую же разметку просьба нанести на мосту на 22 партсъезда между КрКоммунаров и Заводским шоссе. А то торопыги задолбали. Езжу там и на авто и на трамвае, так что и как пассажир и как водитель предлагаю такой вариант. Естественно с оговоркой, что нанести надо по уму чтоб трамвай проехать мог и повороты к ТЦ Победа и др. остались.